Как-то так получилось, что родственные связи мы теперь отсчитываем от Вовы и Киры. Поэтому пишу про День рождения моего папы, а их прадедушки - Сёмы - который мы отмечали в ресторане Токио-Сити.

86 лет!!!
,
Именно на День рождения я и делала фотокубик:

А еще испекла огромный слоеный пирог с мясом (для масштаба - глаза это чернослив):

Почему в форме свинки? Не только из-за символа наступающего года, но еще и из-за "девичьей" фамилии папы :))) Так что и пакет с подарками тоже соответствующий:

Прямо с утра позвонила папе и пожелала, чтобы новый год жизни добавил не старости, а мудрости. Оказалось, правда, что я не первая поздравила. Первым было поздравление от семьи его брата, из Австралии. А уж потом поздравления посыпались со всех сторон.
Вова нарисовал прадедушке собаку Бетьку и ворону Клару:

Да-да, у него сейчас живет ворона! Подобрали на улице, было сломано в двух местах крыло. Отнесли к ветеринару, срастили, но летать она уже не будет, поэтому оставили жить дома:

А собака с утра "праздничная":

Очень досадно, что моя доча (его внучка) и моя внучка Кира (его любимица-правнучка) обе заболели и на празднование приехать не смогли. Но со здоровьем не шутят, поэтому прадедушка простил и снабдил еще алтайскими снадобьями для здоровья.
А мы встретились в ресторане и Вова сразу подарил пирог-свинку:

А потом играл с папой в морской бой на салфетках, пока мы ждали заказ:

И еще мы смотрели старые семейные фотки:

А потом сказали теплые слова имениннику:

И очень вкусно поели:

Особо понравился гуляш в хлебе:

И такой же гороховый суп с луковыми чипсами:

А мне вот такой морской сет (крабы, кальмары, креветки, сыр в кляре и картошка-фри с двумя соусами):

Балуюсь:

Чаи очень вкусные: с чабрецом, мятой, с шишками. И пирожные тоже. Славно посидели. И сделали прощальное фото в ресторане у ёлочки:

Папа доволен подарками, мы довольны его состоянием. Дай Бог ему здоровья и дальше!
