Очередной виток

Жесть, для меня это не удивительно, я сама в этой системе работаю, очень боюсь заболеть чем то серьезным, без денег в России болеть нельзя, да у нас есть хорошие врачи, хирурги, но за все нужно платить, по- моему полис ОМС, просто бумажка, у нас на огромный район, все два онколога, онкологические пациенты и их измученные родственники, по 4 часа стоят в очереди, чтобы к врачу попасть, записываются за два месяца!!! а диспансеризации , мы ее между собой называем профанация, первый этап из анализов включает в себя только холестерин и глюкозу, все, никакие специалисты "здоровым" людям не положены, чтобы сделать женщине ММГ, надо ехать в другой район, и фиг сразу попадешь. Я обследуюсь у платного гинеколога, потому что в нашей ЖК, врачей грамотных нет, и маммолога нет, УЗИ бесплатно не делать, невролога на дом ребенку вызываю за деньги. Единственное что урвала бесплатно от ОМС, у нас в поликлинике, отличный аллерголог, но таких настоящих врачей осталось совсем мало. А диспансеризация это просто тупо отмывание денег, здоровье население никого не волнует, волнуют липовые цифры и проценты, для отчета. Здоровья вам и сил, держитесь!!
13.07.2019
Страшно становится от таких слов... Особенно от человека, который в этой системе. Но надо же что-то делать! Так неправильно жить!!!
13.07.2019
а что делать?!?
13.07.2019
Требовать и добиваться своих прав!
13.07.2019
полностью с вами согласна!!!! все эти разговоры в пользу бедных, уже бесят, сидит терапевт и рассуждает буду производить видимость работы, хамить пациентам, у меня маленькая зарплата, так не работай!!! это твои проблемы дорогой, а не больного человека, который пришел за помощью, были бы у него деньги пошел бы к частнику, где бы хоть выслушали, просто посмотрели бы на него. А то отсидел в очереди два часа, а ему еще и нахамили, типа зачем пришел. Ходила два года назад к заведующей поликлинике, по поводу мамы, то к эндокринологу ее записать не могут, то лекарство ей положенное по диабету не выпишут. Прошла наверное все круги ада, чтобы моего ребенка записали в речевой класс, ну и так по мелочи, по возможности стараюсь отстаивать свои права, если их кто-то ущемляет.
15.07.2019
Правильно!
15.07.2019
Со всеми вами согласна, но менять надо не врачей, а саму систему на государственном уровне. Мой сын работает в медицине с 16 лет, начинал с санитара в государственных клиниках. Сейчас врач. Более 5 лет в реанимации (медбрат реаниматолог-анестезист). И сейчас разговаривая с ним , он всегда говорит одно: "мы на работе постоянно под статьёй, я не хочу сидеть. У меня семья." Как работать в такой ситуации с зарплатой в 20 тысяч? И не надо говорить что им её подняли. Подняли Глав. врачам, а простые медицинские работники получают копейки. Мой врач - терапевт из обычной районной поликлиники зарплату больше 60000 не получает. При потоке пациентов более 40 человек в день. И всем нормальным врачам данная оптимизация то же не нравиться. Спасибо министру здравоохранения.
12.07.2019
Я тоже в шоке от положенных 12 минут на прием у онколога!!!
13.07.2019
Долго выбирала доктора для младшего, нашла по рекомендациям, записалась за месяц. Разговаривали со мной, как с зэчкой, пока не сделала замечание и напомнила, что пришла платно. Врач смотрела карту ребенка, начиная с рождения. Просила сразу, чтобы вникал в ситуацию. Итог. Приезжаю домой и обнаруживаю,что карту взяла старшего сына , он на 9 лет старше. Она у меня на руках, сын учится в военном, поэтому ничего никуда не сдавала. Как перепутала, сама не знаю. Понимаю, что сама виновата, но на даты то она смотрела! Вот такой доктор. Я в шоке была просто. Лень было туда еще раз ехать и разбираться, потому что видимо она не внимательна.
11.07.2019
Елена, я не поняла, при прохождении диспансеризации можно проходить обследование в других учреждениях? Дают направления? У нас только в своей поликлинике и там берут кровь на анализ клинический, измеряют давление и ЭКГ. Это называется диспансеризации. Для этого выделено отдельное крыло здания и сделан прекрасный ремонт.
11.07.2019
В нашей поликлинике есть только терапевты, ЛОР, хирург и окулист. Поэтому дают направления в другие поликлиники нашего района. В одном анализы сдаешь, в другом флюшку делают, в третьем кардиолог и так далее. Жутко неудобно и растянуто по времени. И время, кстати, всегда дневное. С работой никак не совместить!
11.07.2019
Елена, доброго времени суток Вам! Читаю пост, смеюсь и плачу одновременно. Я тут по банальному поводу, в сравнении с Вашим, попала на больничный. Гнойная ангина... Так при температуре 39 дежурный врач за отсутствием ЛОРа, который в отпуске, направил меня в местную БСМП. Просидев там 4 часа я выяснила, что "*б тв*ю **ть, ы не инфекционка,и помочь не можем". С той же температурой меня направили в инфекционную больницу. Спасибо врачам этой больницы, в ней мне расписали лечение по полочкам, и предложив госпитализации, от которой я по везким причинам письменно отказалась, сослали в мою же поликлинику. Приехав туда к 4 вечера, я была вне себя. Как мне объяснила уже другой врач, видимо из - за температуры... А сегодня я закрывала больничный. С 8 утра до 12:45 дня. Большую часть из названого мною времени медики искали мою карту, анализы и больничный лист. Последний был электронный и поэтому появились сложности... И ЭТО БАНАЛЬНАЯ АНГИНА. Хорошо, что у Вас была возможность противостоять раку вне нашей медицины. А точнее, вне её системы. Пусть у вас все будет замечательно, и отпадёт надобность обращаться к мед. работникам, независимо от их местоположения!!! 💕
09.07.2019
Ох, хотелось бы обо всем забыть! Но диагноз не позволяет и теперь надо пожизненно наблюдаться!
10.07.2019
Вы - молодец, Елена. Я сама с такой же активной гражданской позицией, тоже частенько приходится взбодрить врачей обращением в вышестоящие инстанции. Ну а как еще, если по-другому не хотят ) спасибо, что напомнили про предельные сроки оказания медицинских услуг. Как раз предстоит поход за направлением к эндокринологу на днях, напомню терапевту, когда в очередной раз будет говорить, что очередь, все занято и т.д.😀 Вам здоровья крепкого 🙏
09.07.2019
Да-да-да! Пусть врачи знают что и мы про свои права знаем!
10.07.2019
На самом деле сейчас все решает пациент. Это не наша блажь, а блажь СВЕРХУ. Я работаю на скорой, так вот, мы сначала ОБЯЗАНЫ брать согласие на оказание помощи от пациента или от его родственников, а потом спасать. Если это ребенок, без подписи родителей, не имеем права прикасаться к чаду. Кстати, был случай, вызывали на судороги к девочке в школу. Пока позвонили маме, пока она ехала, мы уже были на месте и необходимо было поставить инъекцию. В момент уговаривания девочки на укол, она попалась боязливая, влетела маман с криком, что не надо делать никаких уколов ее дочери, она здорова. Не стали, не имеем права. Взяли с родительницы отказ и уехали. Так что , ВСЕ РЕШАЕТ пациент что делать с его телом.
09.07.2019
Вероятно надо получать СОГЛАСИЕ на назначаемую необходимую манипуляцию, а не просить РЕШЕНИЯ от пациента. Я не врач!
09.07.2019
а почему тогда прививки навешивают? догоняют и снова твердят что надо-надо? угрожают-пугают. вообще вопрос риторический, если что)
09.07.2019
А у нас не заставляют делать прививки. Просто напоминают об их необходимости. И даже в садике есть непривитые дети.
10.07.2019
Не знаю))) Я в поликлинике не работаю)
01.08.2019
После прочтения мне кажется,что слетать в Израиль было бы быстрее и дешевле.... 2022 год! Ужас просто! У нас тоже не всё хорошо в маленьком городке. Здоровья Вам!!! И сил в борьбе с этим безобразием. Мне обычно хватает жалобы в региональный департамент здравоохранения,что бы зашевелились.
09.07.2019
Мне кажется что от моей фамилии тоже в горздраве вздрагивают...
09.07.2019
Пусть вздрагивают- им полезно!
09.07.2019
Ужас. Я тут ра днях быоа у хирурга эндокринолога и у него было плохое настроение, о чем он мне так и сказал и что оперировпиь меня не будет принципиально. Я ему дала пару минут подумать. Но настроение так и не вернулось. Позвонила в департамент здв. На следующий день у всех прекрасное настроение и персонально пригласили взять анализы, без очерелей и походов в районую поликлинику. Сами позвонят о результатах и даже другой хирург ждет меня уже в удобное для меня время. Вот почему так?
09.07.2019
Пинок был правильный :))))
09.07.2019
На 2022 год это нечто ! А в марте на какой год запишут ?
08.07.2019
Ха-ха, тут было продолжение: мне позвонили из НИИ Пирогова и объявили, что очередь ликвидируют т. к. больше не будут оказывать помощь по ОМС!
09.07.2019
И что ,теперь только платно ?!
20.07.2019
К ним - да!
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ой... 52! Мой двор