Войти
Мама троих (9 лет, 4 года, 32 года) Санкт-Петербург

Необычности собаки

Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Вся эта человеческая еда не совсем подходит для домашних животных. А частности, у разных собак разная способность расщеплять углеводы: у одной 5 %, у другой 20% (эта способность прописывается генами; волки вообще мало могут расщеплять углеводы). Соответственно, у одной намного выше шанс заболеть диабетом. Зачем рисковать? Мяска лучше ей дать, хрящиков, ливера, и полезно и собаке приятно!😊 (в арбузе дофига углеводов, как и в банане).

Фисташки, как и все орехи для собак токсичны. И виноград (в нем так же еще и углеводов много). Еще токсичны для собак шоколад (особенно черный), авокадо, лук, чеснок.

Кошкам нельзя кушать собачий корм, слишком много белка.

Берегите своих пушистиков (и лысиков), всем желаю крепкого здоровья!!!🤗☺️🌺

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

А у нас собака мясо плохо ест. А уж на кости и хрящи вообще не смотрит...

0
15.12.2019
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Надо приучать, это необходимо для собачьего здоровья. Уменьшать углеводы и увеличивать мясо. А вот кости лучше собакам не давать, это чревато для зубов и пищеварительной системы (многие со мной не согласятся на счет костей, но это не я придумала, это настоятельная рекомендация многих ветеринаров).

И еще хорошо бы сбросить вес собачке. Несколько лет назад наш ветеринар сказала, что у моей собаки начинает развиваться ожирение, а это ведет к проблемам с суставами, печенью и диабету. Совет от вета: надо уменьшать порции и больше двигаться. Так я и сделала, теперь она кушает на 1/3 меньше, выглядит стройнее, стала выносливей.

Леночка моя дорогая☺️, вы только не обижайтесь на меня за эти трепетные советы, просто я всегда придерживаюсь принципа в жизни: лучше избежать проблемы, чем потом ее решать. У вас такой милый песик, ему бы изменить питание и добавить нагрузки, и его здоровье будет намного сильнее и жизнь станет еще краше!☺️🌸

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да нет, я не обижаюсь! Я полностью согласна со всеми словами! Бетька очень активная и ей бы нагрузок побольше. Но с братом она бывает только по вечерам и то не каждый день. А папа с ней, конечно, не бегает, а тихо ходит сзади по тропинке. Зато сколько радости и движения, когда мы ездим на стройку и потом гуляем там вокруг озера!

Кормим собаку только специализированным собачьим кормом (гипоаллергенным), но все стараются собачке дать что-нибудь вкусненькое. А она у нас социализированная: с животными не дерется, людей очень любит. Может зализать насмерть :) Поэтому все угощают. И собачка становится бегемотиком. Стараемся держать ее в рамках. Но не очень получается. Она же еще и общая любимица. особенно внукам нравится с ладошки кормить ее всем подряд: от мандарина, до конфеты...

0
16.12.2019
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Ой, конфеты! ;( Они к зубам прилипнут еще и кариес может начаться(

Спасибо что вы понимаете меня!

Расскажите всем: чтобы собачка была здорова и долго жила, надо соблюдать ей свое собачье питание. Так проявляется любовь и уважение к животному.

Если у вас есть регидратор (он сушит овощи, фрукты, мясо), можно насушить в нем для вашего песика полезные лакомства: мясо и печень! Все собаки обожают это!!!! Даже те, кто сырое не ест)) Это я на форуме собачников прочла.

Жду распродажу и тоже прикуплю))) И для людей полезно (детям делать овощные и фруктовые чипсы), и для собак и кошек ливер с мяском сушить))) А может ваш песик и овощные чипсы будет есть! :)

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Интересная идея! Посмотрю!

0
16.12.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Наша собака ест все,что не приколочено к полу))может,приютское детство сказывается...

А что касается необычностей,когда старший учился ходить,она под него ,можно сказать,ныряла,если он падал,а младшей не давала ползать.а вообще наша Алиса думает,что она грациозна,как балерина,а на самом деле,как бегемот.


О,я вспомнила,еще у бабушки на даче,она вскапывает грядки и уничтожает медведок

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Полезное свойство :)))

0
15.12.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Моя спаниелиха все лето паслась на грядках. Земляника, горох, смородина черная. Крыжовник не пошел, как и вишня)))) Очень любит капусту всех видов и хурму ))) Я иногда думаю, что она веган )))

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ого!

0
15.12.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

У нас вилок цветной капусты свежей за вечер уходит. Все таскают по соцветиям и Мулька тоже не отстает )))) Она мясо так не просит, как капусту.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
😆
0
15.12.2019
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Наш Кузенька(кот)любит орехи,печеньки.За чипсы Родину продаст. А уж чупа-чупс это все. Драться будет как лев.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Чупа-чупс? Обалдеть!

0
15.12.2019
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Ну,если у нас дома появляется чупа-чупс,то Кузя приложит все усилия чтобы его украсть и погрызть.Мои вопли всерьез не принимает.Прячется от меня с конфетой.Практически деремся за эту сладость. Он,чтобы съесть.Я,чтобы выбросить.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
🤣
0
15.12.2019
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Собака аж тряслась от квашеной капусты, огурцы и клубнику воровала прям с грядки, арбуз и дыню ели так же как и ваша

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

О, у нас тоже предыдущий стаф с ветки ел смородину!

0
15.12.2019
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У дочери кошка ест вишнёвый штрудель

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ого!

0
15.12.2019
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

У меня раньше была кошка, которая обожала шоколадные конфеты. А нельзя же. Так она садилась рядом, смотрела в рот и у нее реально текли слюни, прям капали на пол))) приходилось давать, это невозможно было выдержать.

Сейчас у нас живёт кот из приюта, ест плохо, но против спелой хурмы никогда мимо не пройдет))

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Здорово!

0
16.12.2019

Наш пёс мог за хурму родину продать!

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Наш буль за банан укусил! За то, что забыли ему кончик отдать!

0
15.12.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Наш тоже аж тресся при виде хурмы)))

0
15.12.2019
Москва

Как аккуратно кушает)))))

Собака наша любит капусту. Каждый день ей свеженькую даём, сидит, хрустит))) и творожок свежий, который берём у молочницы в деревне.

Кот обожал оливки и кукурузные сырные палочки)))) об оливку аж всю шею обтирал, чтобы запах остался) Знакомая собака обожает огурцы. Все таки зверятам нужны витамины живые)

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да, животные чувствуют чего им не хватает!

0
15.12.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Ничто человеческое им не чуждо))

У меня кошка была, обожала консервированные горошек и кукурузу. Еще морковь по-корейски. Ну а самый фетиш это авокадо. Орала так, попробуй не дать. Я и сама фанат авокадо, поэтому борьба была за каждый кусочек)

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
🤣🤣
0
15.12.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

Самые любимы продукты нашей кошки: дыня, хурма, кукуруза, свежая и консервированная, малина и почти все сочные ягоды.

0
16.12.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

А, ещё бананы!

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Дыня и кукуруза лидируют!

0
16.12.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва

У меня кот сиамский был, вот любил варёную свеклу и кукурузу,

Мясо не нужно- свекла и кукуруза - это всё!

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Похоже, кукуруза какой-то наркотик для котов и собак!

0
16.12.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

у нас чихуа все жрет , что упало и плохо прикоучено:) огурцы арбуз, соленые огурцы... в общем все!!!!)) вот банан не

любит🧐

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
🤣
0
15.12.2019
Мама девочки (9 лет) Омск

У нас сиамская кошечка дыню очень любила))

а мамин котик сырой картофель любил погрызть и немного кукурузу.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да уж. Странности нашей собаки совсем не странности как оказалось!

0
15.12.2019
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Да как аккуратно откусывает, прелесть))

Кот был у нас, обожал дыню. Другой кот ел оливки и рассол от них.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Собака из рук всегда откусывает ОЧЕНЬ аккуратно! Даже внуки не боятся ее кормить малепусенькими кусочками :)

0
15.12.2019
Мама девочки (19 лет) Мельбурн

Кот предпочитает собачий корм; две собаки одной породы , но у них разные вкусы 😂 один обожает все фрукты и овощи, второй перебирает..один ест манго целиком, второй умеет есть черешню так, что от ягодки остаётся чистая косточка. Арбузы едят смудрвольствием оба... они вообще ненасытные оба... никогда не может быть , чтобы в миске оставался корм- никогда 😂

0
17.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Интересно как наблюдать за братьями нашими меньшими!

0
18.12.2019
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Интересно. Моя первая собака обожала дыни и мед. 8)

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Еще один любитель дыни!

0
16.12.2019
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Никогда бы не подумала, что собаки могут есть такие продукты, если бы сама не увидела 8)

0
17.12.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня был кот, который душу мог отдать за дыню и кукурузу вареную. Ел свежие огурцы, сырую картошку и отварные макароны. В 90-е очень выгодно было такого кота держать)) когда сами не знали, что есть. А ему картошку почистишь, порежешь и все. Ну, он еще у нас на свободном выгуле был, наверняка подкармливался на улице. Прожил у нас очень долго.

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Многие коты едят дыню и кукурузы (сужу по комментам). Кошачий наркотик!

0
16.12.2019
Санкт-Петербург

Сабака ест всё,кроме морковки,раскусывает её и плюётся)) но ничего из своей еды не даём почти или совсем маленький кусочек. Кот не ест ничего, кроме своего корма и подушечек,даже всякие лакомства для животных. Но один раз оставила пакетик с эмэмдэмс, так все их облизал😀

0
20.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Искал вкусности внутри :)))

0
21.12.2019
Мама двоих (17 лет, 36 лет) Москва

Йорик девочка может есть все (если дать): лук, лимон, соленые огурцы, семечки. Кроме баранок...🙃

0
17.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Лук! Лимон! 🤣

0
17.12.2019
Мама мальчика (20 лет) Санкт-Петербург

Собака ест капусту,арбузы. Не ест дыни. Кот любит дыни,не ест куриные крылья,но ест куриное филе. Причем все это с одной курицы,ноги крылья не буду,а филе буду.Все превередливые со своими запросами.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ого! У нас вот кот если не ест курицу, то никакие части!

0
15.12.2019
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Ивантеевка

Собака ( метис шнауцера, подобран на улице) любит морковку , лук репчатый сырой, арбуз и еще ловит мышей, лягушек.

0
16.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Лягушек 🤣

0
16.12.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас была кошка ,которая обожала свежие огурцы и сырую картошку ,могла и на грядке пооткусывать и из салата огурцы отсортировать ,а еще саранчу . А до нее кот любил тыкву сырую.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Интересно как!

0
16.12.2019
Москва

у нас собака тоже арбуз любит. И мандарины.Я была уверена, что собаки цитрусовые не переносят. А вот поди ж ты...но дочь с опаской дает мандарин.Долечку, ну две...как то страшновато...

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

И у нас мандарины ест. И тоже боимся!

0
15.12.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Первый кот ел маринованные грибы,сырую картошку, хлеб,огурцы и дыню. Сейчас кот кайф ловит от оливок

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Что-то в оливках есть притягательное для многих животных!

0
15.12.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Наш кот очень любит кукурузу. А собака родителей не отстанет, пока не получит кусочек морковки

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
😆
0
15.12.2019
Мама девочки (6 лет) Ульяновск

У подруги обычный дворовый рыжий кот, обожает маслины)))

0
18.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Интересно! :)

0
18.12.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Бабушкин кот ест огурцы и клубнику с грядки)))

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Про клубнику многие написали. Чего, интересно, не хватает котам и собакам?

0
16.12.2019
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

У знакомого собака жрёт огурцы солёные и арбузы. Кстати, свежие огурцы тоже любит)))

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Интересно, наша будет соленые огурцы?

0
15.12.2019
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Тоже кот виноград любит, причём выпрашивает очень настойчиво))

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Здорово!

0
15.12.2019
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Кот любил зелёный горошек из баночек, мороженое и ириски.

0
15.12.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ириски 🤣

0
15.12.2019
Израиль У природы нет плохой погоды

Похожие записи