Загородная жизнь

Время показало, что дальше ничего не будет....Лена...Лена...Лена......
14.08.2022
Для своего дома сейчас многие умные системы выбирают. Но конечно все сценарии использования умного дома нужно продумывать заранее. Четко понимать зачем вам нужна та или иная функция. Я когда для себя все анализировал, то понял что мне еще и дополнительные датчики в доме не помешают. Тот же умный датчик открытия окна https://2090000.ru/equipment/datchik_otkrytiya/ бывает очень полезен.
15.04.2021
Может вождение освоить и сесть за руль 🤔 Или да,пока рабочая неделя - быть в городе, а в выходные - дом.... Все решаемо так то.
06.03.2021
Руль - не мой случай. А вот второй вариант очень даже приемлем!
06.03.2021
Елена, из вас получился бы хороший и популярный блогер (простихоспади) в инстаграмм. Свободного времени точно не будет, а общения с избытком. Я на babyblog захожу редко, только для того, чтобы почитать Вас. А нашла Вас сейчас в инсте, там тишина. А ведь там сейчас столько интересного, и рецептов куча и рукоделие, и шопинг)) Мне кажется у Вас бы получилось!! А люди там еще и зарабатывают!
12.02.2021
Юлия, согласна! Елена, если будете вести Инстаграмм, точно пойдёт! Я тоже захожу сюда, чтобы почитать что у вас нового )
18.02.2021
Неожиданно и приятно :))
19.02.2021
Подумаю...Там писать как-то сложно. И не очень пока с его сервисами дружу. Но освою!
19.02.2021
Елена, но ведь на ближайшие годы у Вас планы - найти работу, чтобы приносить пользу людям и реализовывать себя, и помогать растить внуков, правильно я понимаю? Переезд не скоро светит. Опять же на пенсиии никто не заставит сидеть безвылазно в загородном доме, можно не каждые выходные, а, например, месяц с внуками там, а потом неделя на даче/неделя в городе. Можно завести живности всякой на даче, чтобы было, чем заниматься. У меня мама с моим сыном всё лето на даче, говорит, что счастлива там. Но то лето - огород :)
09.02.2021
Вот и я сейчас думаю, что в ближайшие годы (до пенсии точно, а это 5 лет) буду приезжать туда на выходные и праздники. Иначе совсем никак не получается. До работы в городе своим ходом не добраться каждый день. Да и внуками пожертвовать никак не готова. Хочу видеть их чаще. Загородной жизнью (огород, сад, цветник, животинки) пока совсем не увлеклась...Будем искать компромисс.
10.02.2021
Дом шикарный! Надежный, красивый! А насчет движухи городской.... Из города я бежала роняя тапки, ну не мое это ))) И очень рада, что "освободила место" для тех, кому нравится мегаполис. А мне хорошо в моей деревне. Многие меня спрашивают, а если надоест? А я отвечаю: "Надоест, перееду обратно." Что же мне теперь из страха, что надоест, ничего в жизни вообще не менять? Пока нравится, и на том спасибо. А друзья, родственники.... кому надо, те приезжают. А кто не приезжает, ну значит так надо.
09.02.2021
Ну, внуки же сами не приедут...
11.02.2021
Согласна, они полностью от родителей зависят....
13.02.2021
Если город так близко, такси же можно использовать, вряд ли очерь дорого будет?)
08.02.2021
Такси до метро 350 руб. Каждый день не наездишься!
08.02.2021
Лена, как хорошо у Вас! Про работу не написали. Как теперь добираетесь? Дольше?
07.02.2021
Ещё не работаю. Поэтому на даче.
08.02.2021
У нас лет 12-13 назад обе бабушки перебрались вот так за город. Летом в грядках. Мама побаловалась с овощами, теперь только цветы обещает сажать. Зимой рукодельничает. То вышивка, то бисер, в этом году из пряжи каких-то зверушек вяжет. Свекровь тоже вышивает. Вот детям и внукам проблема. Далеко. Пробки. Приходится ездить с ночевкой, а значит заняты оба выходные. Делать там ... нечего. Ну в снегу поваляться можно разок, старшим внукам уже тоже скучно. Интернет слабенький, мультики толком не посмотришь (когда вся орава собирается). Возим с собой настольные игры. Для меня главный минус, что мама стала практически не выездная. Вытащить ее куда-то в город очень проблематично. Часа 2 только на дорогу (дойти до остановки, доехать до метро, доехать по городу). Из-за это сократилось общение. Помочь с детьми уже даже не прошу, это нереально. Как то это болото загородный дом засасывает... Для себя вижу дом только с машиной под попой. Меня на даче начинает ломать, если я куда-нибудь за неделю ни разу не выберусь. Но это лето и дача и электричка под боком. И город в 10 км, даже в Москву ехать не надо.
07.02.2021
Вот вот! У нас так мама в свое время уехала на дачу и все. Стала "сельский вариант", оторванный совсем. Не хочу так!
08.02.2021
Вот тоже хотела спросить про работу. Вы вроде не на пенсии еще пока... В доме хорошо летом. Зимой в городе намного комфортнее. Ну и вообще все люди разные. Кому то в глуши хорошо и лишний раз из дома выйти проблема. Кому то без города и движухи плохо. Мой папа никогда не любил дачу. Сейчас еще работает (родители в разводе). Активно путешествует, в выходные гуляет по Москве. Ходит на концерты, в театр, в Питер частенько наведывается. Это просто разный склад характера.
08.02.2021
Не, я не готова "похоронить" себя!
08.02.2021
Елена Чуркина, мои бабушка и дедушка по отцовской линии, ещё в советское время всегда , с апреля по октябрь,уезжали в деревню Канино( это Рязанская область). Все лето безвылазно проводили там( растили,молили и т.д). На зиму возвращались в город. Раньше я не задумывалась,а теперь изломала всю голову, как же они получали пенсию,живя так далеко? Ведь банковских карт тогда не было. Деньги приносил почтальон
09.02.2021
Лена, ватник- это вещь!!! Купите- не пожалеете) А на счет чем заняться, сейчас с домом закончите, начнете мангальный домик, дорожки, теплицу или еще что) Дача- это нескончаемые идеи.
07.02.2021
Получается очень замкнутый и ограниченный мир...
08.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну надо же! Вояж на юг