Войти
Даша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 21.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
80
записей
21
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
Икали 15 минут!!!
Сегодня ночью проснулась от того, что живот ходит ходуном. Лежала на "неудобном для малыша боку". Он не выносит, когда сплю на левом, начинает пинаться, но вот сегодня икал. Я уже и перевернулась на другой, и в туалет сходила и все никак - икает и икает. Потом вытянула ноги, подышала глубоко и он перестал. но по времени это было минут 15. Может это гипоксия???? Боюсь..... потому что КТГ в прошлый раз было больше единицы, а в этот раз 1. а вот щас сижу пишу и опять икает! Девчонки, у меня одной такой "икунчик"??????
Мама мальчика (15 лет) Москва
Стирка детских вещей. Или еще рановато?
Девчонки, подскажите, не рано ли стирать детские вещички и постельное белье? а то мне уже так хочется все приготовить малышику, но вот муж говорит что еще рановато. А вы уже стираете?
Мама мальчика (15 лет) Москва
КТГ...
Ну вот, сегодня сделала КТГ. ПСП 1 . Вроде бы все ок. Теперь назначили доплер узи на 11 мая. И еще, оказывается перед КТГ нужно кушать, а я то думала, что лучше натощак... Вот дурочка. Но сегодня съела шоколадку....
Мама мальчика (15 лет) Москва
КТГ... Гипоксия?
В понедельник пойду делать второе КТГ. Первое было на 32 неделе. Показатель 1,42. Г сказала, что это может быть из-за того, что обычно его делают начиная с 34 недели, тревогу бить пока рано. До этого пила 2 недели Актовегин по 1 таб 2 раза в день. После КТГ прописала еще Инстенон по 1 таб 2 раза в день. Переживаю за малыша, вдруг ему там трудно дышать???
4
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кажется, я сломала ногу!!!! Рентген??? Что делать???
........Упала на ровном месте, босиком шла по кридору и рухнула на правую коленку, при этом подвернув левую ногу как-то так, что она ужасно хрустнула.У меня от этого хруста в глазах помутнело. В итоге, могу встать на левую ногу только на пальчики, полностью больно. Нога болит там, где голеностоп, только сзади. Рухнула я час назад, пока вроде не отекла, не посинела. Жду мужа, поедем в травмпункт. Наверное предстоит рентген!!!! А какже мне быть???? У нас ведь 33 неделя Б!!! Что делать????? Еще только перелома мне не хватало!!!!!
Мама мальчика (15 лет) Москва
Лидокаин - местно!
Вчера к вечеру мой несчастный палец раздулся(см. http://www.babyblog.ru/user/knesenka/2331628 ) и начал болеть уже не только в месте нарыва. Дергал так чильно, что спустя шесть часов, я не выдержала и мы с мужем поехали к хирургу в 64 больницу (там дежурный хирург). Встретила нас в приемной тетка с наездом, мол -"Что, специально ждали ночи, и приехали? Ваш панариций к двеннадцати часам созрел? Садитесь и ждите!!!" Честно говоря, после такого, я вообще хотела развернуться и уйти, муж меня остановил, и мы все-таки дождались хирурга. Правда ждали не долго, закончив свои дела, эта тетка позвонила ему, и он вышел из соседнего кабинета. Я сидела и плакала, мне было так обидно, еще эта пульсирующая боль. Короче доканало все. В итоге мне сделали укол обезболивающего 1,5 кубика ледокаина и почистили мою ранку. Боль сразу отступила. Так что вот сегодня прикладываю левомеколь. Пальчик совсем не болит. ттт Еще в субботу, если все будет хорошо, напросилась отблагодарить дежурившего там хирурга Родионова Валерия Ильича. Он мне показался очень хорошим, успокоил меня, все так аккуратно делал, внимательно отнесся ко мне, не смотря на то, что действительно я приперлась среди ночи с тем, с чем обычно, нормальные люди приходят днем. Но просто до утра уже не было сил терпеть, хотя к боли я очень терпима. Так что вот так, досидела я до панариция....
Мама мальчика (15 лет) Москва
Что с моими руками? Точнее пальцами.

Вот пардокс какой...

Сначала воспалился безымянный палец правой руки сторона к мезинцу. Ногти не стригла и не подпиливала. Лечила тем, что парила в растворе соли с содой и после того, как выходил весь гной, прикладывала жженые квасцы (полгода назад вылечила таким образом вросший ноготь на ноге, после 2 операций частичного и полного удаления ногтя, которые никаких положительных результатов не давали. p.s. если у кого-то были такие проблемы, пробуйте присыпать жжеными квасцами, можно безболезненно вылечить таким макром ноготь без хирургических вмешательств, уж поверьте, мучилась до этого год...).

Вот теперь такая же фигня, только на левой руке и тот же палец и с той же стороны, только вот в соли уже не помогает, в итоге парила в водке с солью, содой и йодом. после чего приложила Бальзам Вишневского с содой и водкой.

Дергало по-началу оч сильно, спустя час вроде становится легче. Но если и это не поможет, я уже не знаю, что делать??? Были такие длинненькие, хорошенькие ноготочки, пришлось все отстричь, ну не ходить же с одним обрубком...

Сглазили что ли???

Может еще кто-то знает каким способом еще лечить???

К хирургу идти боюсь, после того как поиздевались над большим пальцем ноги, снимая ноготь без наркоза, полив просто какой-то якобы обезболивающей жидкостью, которая нифига не обезбаливает....

Help{#drop3}

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Что-то меня начинает уже потихоньку трясти!!!
Вот уже подходит к концу моя 32 неделя! И когда смотрю на календарь, иногда начинает потряхивать от предстоящих событий! Вроде скорее хочется родить, увидеть своего лялика, но в тоже время очень комфортно, когда он всегда рядом и "под боком"... Вот вчера поздно вечером у меня родила подружка, тоже мальчика. Родила сама, 53 см вес 3700, и мне стало совсем страшно!!! Но в то же время очень радостно - какие-то смешанные чувства... (Схожу с ума!) Только вот не знаю, чего я боюсь больше: рожать или не справиться с ребеночком потом и быть плохой мамой....
Мама мальчика (15 лет) Москва
Оказывается, можно рожать с мужем бесплатно!??
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345

3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения).
3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача, с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).
4.3.13. В родильном зале необходимо в течение первого получаса после рождения прикладывать новорожденного к груди матери (при отсутствии противопоказаний). Раннее прикладывание к груди и грудное вскармливание способствуют более быстрому становлению нормальной микрофлоры кишечника, повышению широкого комплекса факторов неспецифической защиты организма.
4.4.1. Совместное пребывание родильницы и новорожденного в палате послеродового отделения родильного дома имеет преимущества перед раздельным пребыванием: снижается заболеваемость ВБИ новорожденных и родильниц, интенсивность циркуляции госпитальных штаммов, колонизация различных биотопов ребенка осуществляется материнскими штаммами.
Мама мальчика (15 лет) Москва
Что-то щекочет под ребрами....
Вот какая фигня происходит... Что-то щекочет под ребрами, чаще слева, когда сиджу неправильно или нагибаюсь вперед... Что это может быть???
6
Мирон
15 лет