Подскажите. Нам 5,5 м сейчас. Прикорм с 5 даю. Начались проблемы со стулом. Вот хотела узнать. На время запора отменяю прикорм. А потом опять заново всё начинать, или с того продукта который ели на тот момент?
Мы тоже начали прикорм в этом возрасте и то же самое началось. Были и у педиатров,и у гастроэнтеролога. Они говорили,прикорм не отменять. Дюфалак нам тоже не помогал особо. Пить надо больше,вроде. Короче,нам 11 месяцев скоро,а стул так и есть не ежедневный далеко. Пьет больше,вроде. Но самое главное,ребенка ничего не беспокоит.
Отменять прикорм не стоит. Особенно если вы начали с овощей. Запор провоцирует не сам продукт, а отличная от молока( смеси) консистенция. У нас переодически тоже случаются запоры, пока ребёнок не привыкнет к новой пище, такое может быть.
Обязательно давать пить, отследить, от какого именно продукта запор. Если уже ввели фрукты каки-то то возможно, например, от банана запор, а если сьесть немного персика, то сразу покакает :) нужно смотреть реакцию организма, отменять прикорм, если плохо. В другом случае я бы не отменяла.
Сейчас на Вabyblog идет консультация "Все о питании до двух лет", задайте вопрос туда: https://promo.babyblog.ru/similac/consult