Знакомо))) Особенно, когда на правом боку лежу))
у меня сынок оба бока не любит, но особенно правый, ага)) На левом хоть как-то удается уснуть 
Да это точно, я тоже на левом чаще засыпаю))) А если на спину лечь, так вообще тишина, хотя говорят, что на спине лежать и спать нельзя
я до Б только на правом и засыпала, сейчас пришлось научиться спать на левом тоже) Насчет спины сильно преувеличивают) Если спать полубоком, как бы на спине и не боку, то тогда вообще отлично, если просто на спине, то лучше подушки подкладывать, так как спина устает сильно, ну и кровотока к ней поменьше) а так много кого знаю, кто спит и сейчас на спине и все прекрасно и с малышом, и с хозяйкой спины)))
я вот тоже, сама того не замечая просыпаюсь на спине))) и вроде ничего, все впорядке
Больше пугают) то нельзя, это нельзя) если все в меру, то можно все 
"Мамка на спину легла? Таааак, надо отпинать, да посильнее!"
Вот сегодня отлежала правый бок: на животе нельзя, на спине сыну не нравится, на левом боку отпинал сильно.
стоя?
и то сомневаюсь, что понравится)))) ой, малышики-малышики) Одно пугает, не будут ли они потом такие ночные)))) счас-то у них всегда темно, разницы в день-ночь нету)))
У меня такое со старшей дочерью было :)
Младшая поспокойнее была? у меня к весне активизировался сынок 
Младшую вообще практически не слышно было.
А со старшей такое безобразие было из за нарушений кровотока
а у нас просто в это время активничает) по УЗИ все хорошо, поэтому за активность не переживаю, днем отсыпается, а вечером бушует 
у нас вообще сегодня ночью штормовое предупреждение, ветер 13-15 м/с! так мелкий танцевал полночи в пузике))) а потом пол-утра спал) Как сказал врач-малыши очень чутко на ветер реагируют 
Ааа вот оно че) видимо поэтому у меня 2 дня как было шлтормовое думала кони двину как плохо было)) вчера солнышко, так хоть успокоился)
вот я тоже не понимаю) говорят, что в солнышко малыш должен быть активен, а в пасмурную погоду спать, но такое ощущение, что чем старше по неделям малыш, тем более пофиг ему на погоду 
Ох, понимаю. Моя с 11вечера до 4 утра танцевала. Думала поскорее бы родить до посплю..... Ага блин....))
заблуждение большинства мам-я посплю))) причем не важно, до Б, во время Б или уже после родов с малышом)))