На работе у зам. генерального дочка, а во втором классе, он принес задачку - попросил помочь решить...сидим голову ломает...мы ее решили НО...легким путем...
Дети собрали за лето 60 кг. грибов. Груздей 24 кг., рыжиков 18кг, а остальные-лисички. Сколько кг. лисичек собрали ребята за лето?
КАК РЕШИТЬ В 3действия????
у меня только 2 действия
24+18 = 42
60-42 = 18