КАК!? Кто ездил, делитесь опытом, и что брать необходимое с собой!? ехать 1000 км, сутки на поезде...ппц... Собрались навестить бабушку мою,живет на Украине. А как с таможней!? Нужны какие документы!? От отца доверенность,разрешение или что!???
В лесу, ранняя весна и мы с Поликом
Человек растет и развивается....
как мы отметили годовасик!
Правда немного приболели, сопли и аллергия..но ничего
Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир...
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих...
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем...
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?...”
Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти...
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать...
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою...”
Как же Ангела имя? – Скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш...
Мамой будешь ты Ангела звать.
вот и пролетел первый год жизни моей малышки, я не могу в это поверить...как же все быстро...эх
Помню первые недели, месяцы я сидела и смотрела, ждала с нетерпением когда же она проснется, хотелось поиграть, потискать, а Поли только ела и спала))) Сейчас просто ураган и непоседа))) Спать уложить проблема.
Даже свой первый настоящий Др, Полина встречает с фингалом под глазом ( это второй уже по счету) и с расцарапанным лицом.
Ходит уверенно,даже бегает по квартире, приседает и встает, наклоняться и поднимает стоя игрушки не падая, обожает тряпки)))))) дада -барахольщица та еще, может часами сидеть и перебирать свои вещи. Умеет слазить с кровати и пытается залезь на нее но оч. высоко. Умеет крутить фонарики руками, пританцовывает и поет. Обожает книжки, первым делом когда просыпается идет за книжкой))) Любит кидать и катить мяч и следить взглядом за его движением. Нравится вынимать игрушки из коробок и банок. Складывать предметы. Берет телефон мобильный прикладывает к уху и говорит - А..., баба ( в переводе: алле бабушка). Говорит еще: папа, мама, баба,деда, аф аф( собака) и почему то к собаке еще обращается ПАПА))))), ку-ка (кукла), ам- ам (кушать),, БАХ ( что то упало) ну и куча всяких слогов непонятных и ржачных))) Привычка у Полинки щеки втягивать вовнутрь, пытается еще свистеть. От фальги берет трубку картонную и ходит в нее кричит. Расческу если возьмет то пытается себе расчесать волосы, носки прикладывает к ножкам..знает куда их одевать, при одевании уже помогает мне ручками. Имеет один зубик! Боится горшка.... Обожаю и люблю свою доченьку больше всего на свете 
написала пост вчера в черновик! Сегодня ночью наша семья не спала, Полина рыдала, нос заложило, я взяла закапала каплями, потом у нее прорвало...и полелись рекой соплюшки, ппц, она естественно не может дышать, плачет, бедная моя девочка, утром увидела что все лицо еще и в пятнах, походу аллергия на капли.....в общем чихает, сопли позырями, температуры вроде нет...что же это такте заболели!? Зубы? Аллергия??? Ну и день рождение блин(((((((((
Мы еще тусовку родственников и близких друзей собираем на субботу, чтоб отметить дрешку, я и торт заказала...блин что же теперь делать то............... В общем я в печале
жду врача.
или подарок маме на 8 марта...
в общем, решила я сегодня накрасить ногти на ногах, взяла косметичку с лаками, а она у меня большая))) села подпиливаю ногти, Полина естественно уселась рядом и начала в этих лаках копошиться, играть, выкидывать и обратно складывать. Потом она решила отнести лак на кухне бабушке....слышу, звон, прибегаю....а там блин на полу разбитый лак, слава Богу лак прозрачный был, да и на кафельной плитке просто оттирать))) Дальше, сижу начала уже красить Полина решила вернуться и поиграть еще...ну думаю, ладно уже не разобьет ничего, пусть тут сидит...сижу на кровати, потом чувствую мокрое, поворачиваюсь. и в шоке Поли разбила еще один лак на постели нашей, лак белого цвета, покрывало, постельное белье, моя юбка, ноги, руки,пульт....аааа все было в лаке, оттирала ацетоном, но не все получилось отереть((((( в общем писец, вся квартира воняет этой жидкостью. Полина и руки свои тож покрасила....решила больше не красить ногти(((( покрайне мере пока ребено не спит
Девоньки, какие игрушки, прибамбасы, транспорт интересны годовалому ребенку? Скоро дршка у моей кнопки, родственнички атакуют меня вопросами, а я незнаю....ХЕЛП!