11 лет

Ищу единомышленников

Мы начинаем с 1 декабря. Думаю, что уже созрели. До этого ничего не кушали, ну только кампот пару раз
29.11.2012
я даю яблоко печеное и овощи тушеные.но есть очень мало .я ее не заставляю)))титя самое вкусное для нее)))
29.11.2012
я кормлю грудью, но мы уже едим кабачок,кабачок+яблоко,кабачок+молоко еще фрукты через ниблер яблоко,банан.Мы только начали вводить прикорм.У нас нет зубов и мы не сидим,всегда грудь, но в обед баночка прикорма.Скоро будем делать третью АКДС, после чего буду вводить тыкву и т.д. С семи месяцев планирую вводить кашки и заменить ими еще одно кормление.
29.11.2012
Мы кормили кашками и кабачками с 5до 5с половиной,потом ОРВИ и рвота были и врач все отменил,щас алергия и тоже типа нельзя итого у нас сися!!!!!!!!!
29.11.2012
рано начали!
29.11.2012
Теперь в отстающих;)))))))
29.11.2012
Ничего страшного)
29.11.2012
У нас сын сам ничего не берёт! Только титя! Ни соску, ни бутылочку. Мы любим только титю:)) Будем ждать когда сам начнёт открывать рот на прикорм. Силой пичкать не буду.
29.11.2012
Вот у вашего интереса нет) Мой так смешно ротик открывает и ручки тянет)))) Увидите как это весело)
29.11.2012
Хотелось бы уже. А то я не планировала грудью дольше года кормить. А с такими темпами мы и до 2-ух лет её родимую не отдадим маме:))
29.11.2012
отдаст куда денеться)))) В садик с сисей не пойдет, не волнуйтесь)
29.11.2012
В садик мы идём в 2,3 года а к лету 2013г я должна выглядеть хорошо, а следовательно похудеть...Значит весной он с ней должен попрощаться...
29.11.2012
а что будет летом 2013?) Может мне тоже надо выглядеть хорошо)))))
29.11.2012
У меня 30-летие!))
29.11.2012
вы мама - вы решаете) у нас педприкорм, поэтому никаких высосанных из пальца замен груди не будет) основной аргумента начала другой еды - пищевой интерес. без него - это не прикорм, а окармливание порося, имхо.
29.11.2012
я тоже ничего кроме сиси и кипяченой водички не даю)) но у нас была проблема-аллергия...я тянула, выжидала время сейчас она почти сошла на нет, но нам позавчера сделали только первую акдс, жду когда пройдет на неё реакция, вчера температурили под 38 :-( сегодня в р-не 37 держится, как всё наладится-начну с овощей-кабачок или цветная капуста... сегодня нам 6 и 4 дня
29.11.2012
Я! Я! Я! :):):):):):) Нам 6 месяцев и 10 дней! Мы еще НИЧЕГО кроме груди не ели! Вообще! Ни яблочки, ни бананчики, ни-че-го, только грудь! Я руководствуюсь тем, что 1. мой Тимофейка еще не сидит. 2. Когда сядет, тогда проверю и пищевой интерес, как писали в статье: посадить на коленку, положить на стол ложку и тарелку пустую, самой начать кушать еду. Если ребенок будет ковыряться с ложкой-тарелкой, и больше его ничего еще интересовать не будет, то значит нет пищевого интереса. Если полезет, то тогда - вперед и с песней, но никуда не торопясь... Буду потихоньку по одному продукту вводить. На каждый продукт по три дня, а то и больше - смотреть за реакцией. 3. Зуб вот-вот вылезут два, уже видны, но никак не прорежутся. Но зубы не главное. Главное - готовность ЦНС (умение сидеть + настоящий пищевой интерес).  Прибавляет в весе малыш хорошо. Наедается. Со стулом все отлично. Я не спешу еще из-за того, что торопиться некуда особо. Зачем? Показаний никаких нет у нас. Витаминов-белков-железа хватает. А из любопытства этим заниматься не хочу. :):) Моя сестра вообще только в 9 месяцев ввела прикорм доче, никаких анемий и прочих нехваток элементов не было. Она просто по дочке смотрела. Когда дочка сама захотела, тогда и начала. И проблем потом тоже не было никаких. Я тоже придерживаюсь этой позиции. Тем более ВОЗ не настоятельно рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев, а рекомендует начинать его не раньше 6-и. А все остальное - индивидуально, мне кажется. :):):):) Ниблер купила, но он ждет своего часа :).
29.11.2012
молодец, таких мало! Я стала давать нублер потому что у него десны чесались и яблоко в сетке снимает боль и чешет десны, он меня спасал от скандалов) Я его на резинку подвесила над кроватью и ребенок лежит на спине и насасывает)))) Интерес у него к еде огромный, он прям ко мне рот лезет))))) Кстати боялась что он будет меньше сосать или вообще грудь бросит, но мой сынок просит сисю после компота) Я только только созрела чтобы стульчик купить)
29.11.2012
Спасибо большое! :) Еще забыла написать, т.к. у нас график прививок сдвинут немного и последний Пентаксим нам вот делать в 6,5 месяцев (это если наш остаточный кашель наконец-таки пройдет), то как раз чтобы прикармливать после всех прививок (ну, это уже субъективная причина только наша), чтоб не было никаких аллергических реакций и т.д. Моя подруга дочу с 4-х прикармливала, потому что Соня ей тоже кушать не давала - в рот прям лезла :):):). Значит, ей требовалось :). Все индивидуально и надо смотреть по малышу, тогда вреда не будет :):):). Я только за это! :) И категорически против того, чтобы прикармливать детей из-за маминого любопытства. :)
29.11.2012
это еще не сдвинут... У меня  вторая  прививка 12 декабря, их вроде 3 всего.
29.11.2012
Ну-да. Три. У нас последняя вот будет... И слава Богу, потом можно будет слегка расслабиться на полгодика :)!
29.11.2012
А что как-то плохо переносили? Просто у меня был пентаксим, так ребенок его вообще не заметил. Сейчас буду делать пентаксим + гепатит, посмотрю как
29.11.2012
Нет, перенесли нормально. Первая вообще без всяких реакций. Вторая - температура оставшиеся полдня 37,5 и капризничал немного. Но просто я сама прививки с детства не люблю. И малыша жалко - не очень приятная это процедура. Но надо делать, раз в Мегаполисе живем.:):)
29.11.2012
мы вот вот начали, кашу рисовую попрбовали, понравилась, едим уже 4ый день. руководствуюсь тем, что 6 мес есть, едой не плюется, пищевой интерес есть)
29.11.2012
Мы буквально вчера первый раз пол ложечки яблочного пюре дали попробовать, сегодня ложечку. Молока хватает, начали вводить прикорм потому что "пора" вроде как)) ну и педиатр сказала, что пора. Надо учиться кушать, узнавать новые вкусы. И постепенно опеделять продукты которые "идут" или "не идут". 
29.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одно лечим, другое... бесит! Купила стальчик! Peg Perego Siesta Я в восторге!!!