Здравствуйте, дочке 8 месяцев, ползаем на четвереньках уверенно, на коленочки встает возле опоры, иногда даже на ножки. В бочка на попу садится, но не полностью. Уверенно самостоятельно еще не сидит. Во сколько ваши сели?
Мой сел после того как ему показали как сидеть :) он стоит у опоры и ходит вдоль опоры с 7 мес, а сесть все никак не получалось. Врач сказала, все в норме. В 8,5 свозила его к остеопату и она показала такой трюк - одна нога вперед, вторая согнута в колене и назад. И ему понравилось и сам тренируется теперь, играет сидя, может и нормально сесть (обе ножки вперед), но чаще даже подогнув ножки под себя. Ползает с 6 мес. Все индивидуально.
0
01.08.2024
Ответить
Это же все норма, через пару недель точно сидеть будете, все замечательно.
0
01.08.2024
Ответить
Tatyana, у меня первый сын,он в это время уже сидел во всю, в 10 месяцев пошли. А здесь вообще все по-другому)))) Говорят девочки позже садятся, но мамы мы ж такие переживательные😁😁
0
01.08.2024
Ответить
Лара, а я слышала девочки все раньше делают😁 Моя села, поползла и стала у опоры как раз в первую неделю 6го месяца. Мы все люди разные с младенчества😉
0
01.08.2024
Ответить
Так, чтобы взять и сесть, тоже, наверное, месяцев в 8. С 5 пыталась подтягиваться за что-нибудь руками и садиться)
0
01.08.2024
Ответить