14 лет

что надо малышу?

ромашка и череда теперь в аптеках продается готовое, я такие купила. не нужно ничего заваривать. в принципе кому как по нраву.
11.07.2010
Ой!!!! Бедный папа!!! Я сама за несколько приемов за 2 месяца все нужное покупала! Я такого мнения - лучше тебя самой никто ничего не купит. После родов будет усталость, и, как результат - раздражение. Папа что-то не то купит и будете расстраиваться. Мы все, кроме коляски после 35 недели купили. В роддоме скажут, когда купать начинать. Для купания детское мыло, ромашку, чтоб заваривать, марганцовку, ванночку, можно горку для купания, полотенце лучше с капюшоном и большое (120х120 см). Салфетки пригодятся, присыпкой мы не пользовались, мне она вообще не понравилась. Складочки промазывать лучше всего прогретым на водяной бане подсолнечным маслом. Крем под подгузник можно купить, но мы без него обошлись. Аптечку обязательно (зеленка, перекись, бинт, вата (стерильные), спринцовка, пипетка, газоотводная трубка).
11.07.2010
пасибо
11.07.2010
А масло на водяной бане как приготовить , я тоже пользовалась, только забыла уже как его готовила.
11.07.2010
Я в стеклянную бутылочку наливала масло, в кастрюльку на дно тряпочку, потом воды налить и бутылочку туда поставить и на огонь. Вода покипит немного и все.
12.07.2010
одежда, постельное белье, детская аптечка, памсы и влажные салфетки, полотенца детские (маленькие в том числе - вытирать срыгивания и т.п.)... купать-то можна и большой ванной... а то, что понадобится для ребенка в роддоме ты тоже не покупаешь?)))....и еще вопрос - а как ты с недельным дитем по магазинам хочешь ходить?)
11.07.2010
а что в роддоме? памперсы да салфетки влажные!? я никуда ходить не собираюсь - у меня для этого мужчина есть и интернет. все, что понадобится - он пойдет и купит или закажу в интернете. К тому же я многое уже выбрала и написала список все, что надо будет приобрести, пока мы будем в роддоме. кроватку, коляску, успокаивающий центр, одежду на выписку, конверт,  белье для кроватки, матрас, ванночку, поддерживающую подушку.
11.07.2010
а одевать ребенка в роддоме не нужно?...а свои соски и детские покраснения мазать?....
11.07.2010
себе я все купила. насколько я знаю, в роддоме только памперсы малышу нужны и вообще, Лисичка, вместо того, что бы нравоучениями тут заниматься и учить уму разуму лучше бы написала, что и зачем купить нужно
11.07.2010
прости, я не хотела обидеть....извини, если резко... но ребенка в роддоме, например, если он будет с тобой лежать, тоже нужно одевать (тоесть хотя бы пару человечиков, пару чепчиков, возможно носочки), наверняка понадобится бепантен, влажные салфетки, одноразовые пеленки, памперсы...я бы взяла бутылку и пустышки (теперь, наученная своим опытом) - но здесь это почти религиозный вопрос и дело каждого.... купать мы начали в недельном возрасте - ничего особенного не нужно - большая ванна, детское мыло\шампунь (не каждый раз, а 2 раза в неделю), большое удобное полотенце, ну и травки (ромашка, череда, календула, успокоительный сбор и т.д.)...  
11.07.2010
а в такую жару как сейчас есть смысл одевать ребенку человечик? мне в магазине говорили, что бодика достаточно с носочками царапками и чепчиком
11.07.2010
я бы в такую жару даже носочки и чепчик не одевала, и не одевала потом...но сразу после родов его все-равно закутают...потом будешь сама раздевать)...в любом случае - пусть тонюсенькие бодики с коротким рукавом, но все-равно нужны....да и ночью не так жарко (если не укрывать)...имхо
11.07.2010
а пеленки одноразовые зачем с собой нужны? и вообще зачем пеленки, если все одевают бодики комбинезончики и т.п!? и еще, календула, ромашка, череда это что бы в ванночку добавлять?
11.07.2010
одноразовые пеленки (как и обычные) стеляться на пеленальный стол (он же просто деревянный в роддоме), или когда деть голопопит...или тебе, сразу после родов, когда еще никаких трусов не оденешь, а течет кровь рекой (да и в самих родах у нас подстилают)...или в коляску) травки заваривать заранее в кастрюльке, а потом сцеживать, и добавлять заварку в водичку в ванной...марганцовку не стоит даже пробовать - она очень сушит кожу, и оставляет микроожоги слизистых...
11.07.2010
Наталья, по поводу того ,что нужно взять в роддом, так это зависит от самого роддома. В Москве как правило не нужно ребенку никакой одежды, все дают и меняют по необходимости, в роддоме детишек пеленают, на головку чепчики не одевают, педиаторам виднее....темболее сейчас лето,( в некоторых по желанию можно свое одевать,)единственное папе нужно принести памперсы и жидкое мыло с дозатором. ВСЕ! Для себя халат и ночнушку тоже можно не брать, это по желанию. Лично я брать не буду, так как считаю , что намного удобней когда тебе по необходимости поменяют на чистое. Ну а для себя я так поняла ты все приготовила (предметы гигиены) , да кстати когда лежала с сыном я брала с собой прокладки , но они не пригодились, так как для меня удобней было пользоваться пеленками , их так же каждый день приносли чистые. Меконий ( детские какашки ) лучше смываь водой ( подмывать ) , а не пользоваться салфетками. А одноразовые пеленки я вообще не понимаю, как можно такую кроху в них заворачивать.))) Крем для сосков советую взять, а если что-то по ходу понадобиться , так муж принесет , сейчас все можно купить без проблем.  
11.07.2010
ну насчет роддома все так и есть как ты написала - себе все собрала, для малыша кроме памперсов ничего не надо. а вот для дома что надо купить, что понадобится в первые же дни после приезда из роддома?
11.07.2010
Ну для купания девочки тебе написали ( ванночка , травки, я лично марганцовку буду добавлять в водичку пока пупочек не заживет ) , краватка , коляска, ( у меня на первое время вместо кроватки колыбелька в мозекее куплена - очень класная !)) аптечка должна быть , тоже девочки выше написали , ну и одежда естественно , тут каждый сам решает во что одевать, я первое время буду пеленать, даже не знаю сколько может неделю, может две... не знаю,и памперсами пользоваться в такую жару не буду , специально марлевые подгузники купила. А вообще всетаки лучше какиенибудь вещички прикупить- бодики там , носочки,царапки, чепчики, шапочки, пеленочки ( если даже пеленать не будешь пригодятся всеравно ),распашенки, ползунки , костюмчики, опять же во что собираешься одевать малыша. Косметику детскую - чем попу мазать будете.
11.07.2010
а вот про последний пункт поподробнее можно? чем обычно попки мажут? и насчет подгузников-я вот собираюсь ими пользоваться, значит пеленки не надо покупать? или парочку на всякий случай купить? и какие? мне в магазине столько разных всяких предлагали...
11.07.2010
белье для кроватки... может сделать узи?