Войти
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона

второй денб уже вот так...

Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва

кормите днем по времени, через каждые 2 часа. у груди не дольше 20-25 минут, если засыпает будите.

после еды не давайте спать 1-1,5 часа  - играйте, гуляйте, разговаривайте, выкладывайте на животик пусть не спит. потом он сам уснет.

если не проснется сам к следующему кормлению, берите на руки она проснется.

а к ночи она устанет и даст вам поспать часов 6-8 с перерывом на кормление.

Это мой опыт, с сыном по этому режиму и живем.

0
27.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Спасибо за совет, попробую
0
28.07.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
Не надо! Вы просто разобьете дочери сердце, но будет уже поздно. Просто возьмите её к себе, обнимите, успокойте, и спите мирно рядом. Подумайте, ведь ни одно живое существо не откладывает детёныша на ночь от себя (кроме кукушки, разве что). Это естественное проявление любви и заботы
0
30.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Юль, я так и делала, но сегодня вот честно просто силы закончились... сижу плачу, даже раздражаься стала, не выспавшаяся, голодная, только с ней по 3 по 4 часа, а она плачет, кричит каждый раз как только в кроватку кладу... мне иногда кажется, что  просто больше не могу...
0
30.07.2010
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
О, понимаю. Скажи, у тебя слинг есть? Вроде настрой такой хороший, чуть опыта, и так все замечательно и гармонично будет. А плакать... и я плакала сидела, и беспомощной себя чувствовала, никчемной. Всяко было. Это проходит, но как бы не хотелось, чтобы доверие, чувство защищенности, нужности, любви в твоей дочери закончилось вместе с твоими гармонами, понимаешь? Забудь ты про все на свете кроме ребенка. Нет больше НИЧЕГО. Ни пыли, ни грязи, ни плиты, НИЧЕГО. Все на свете меркнет перед ее потребностями. Она адаптируется к переходу, привыкнет к этому миру, поймет, что он добр (пока-то как ей это понять???). Все будет хорошо, только ты не бросай ее, ей же без тебя сейчас очень тяжело. Очень страшно, одиноко... Закупись орехами, сыром, крекером, печеньями, воду разлей по бутылкам, короче, все, чтобы можно было не готовить. Попробуй отпустить все, всю ситуацию, оставь ТОЛЬКО дочь в сердце, в мыслях.... Корми, наслаждайся близостью, обнимай, целуй, балдей, ты - МАМА. Это навсегда и так прекрасно. Оглянуться не успеешь, как в такой нирване окажешься, в такой гармонии. Только не оступись, потом не вернешься.
0
30.07.2010
Alinochka
Палыч, 15 лет 11 месяцев Лондон

У нас та же ситуация! Если бы не мама и муж, я бы сошла тихо с ума.

Моя сестрица с двумя детьми посоветовала мне сегодня такое= не кормить по желанию детки, а ровно каждые три часа. Если плачет, носить, носить, носить, качать, отвлекать! И ровно через три часа давать кушать! И еще, не растягивать надолго, а небольше часа сиси! Постепенно детка войдет в режим!

Говорит, что две недели ушло на установку режима, а потом все наладилось!

Мы с сегодня тоже начали такой метод, потому что я просто свалюсь, если он и дальше будет постоянно активничать!

0
27.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва
вам еще рано 3 часа, вам каждые 2 надо. он еще не может съесть столько что бы на 2 хватило.
0
27.07.2010
Alinochka
Палыч, 15 лет 11 месяцев Лондон
А когда три мона?
0
27.07.2010
Filinka
С, 19 лет 2 месяцаП, 15 лет 11 месяцевМ, 11 лет 3 месяца Москва

к концу месяца после 25-ти дней можно начать увеличивать интервал. И к концу второго довести до 3-х.

Сейчас может ребенок провести и 3-4 часа без еды, но только ночью.

0
28.07.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва
А ты уверена,что она от голода кричит? Сосательный рефлекс у детей это не только позыв " Чёбы съесть" они этим успокаиваются... Может её что то беспокоит? животик, например? Моя то же гулянки устраивает, наестся и не спит... но не плачет, просто по сторонам глазеет... Сёдня меня изнасиловала всю - обе тити иссосала по два раза...с двенадцати до трёх дня и с семи до десяти вечера... Что будет ночью - страшно подумать...
0
27.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Да с животиком одну ночь были проблемы, так она титю выплевывала, не до нее было, а тут рот открывает и дышит так громко и часто, как собака на жаре и сисю прям хватает изо всех сил, а как сосать начинает - сразу засыпает. Я уже стараюсь ее будить, что б подольше сосала и спала подольше. Получается. но как только кладу в кроватку, то через максимум 10 минут мы или писаем или какаем и просыпаемся. Пока я попку протру, пеленку поменяю - уже опять кричим, ручки в рот. Запихиваем и дышим громко. И снова все тоже самое... Круговорот
0
27.07.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва
Я то же заиПалась уже... второй день ребёнок не спит нормально. Раньше титю дашь - 20 минут и дочка спит непробудным сном и так через каждые 2-3 часа - ЛАФА... А сейчас полная попа... Обе титьки высосет, а глаза по пять копеек и спать не собирается... Жесть... Не поесть, ни пелёнки погладить ни убраться времени не хватает (((
0
28.07.2010
а молока много? может в сиси и нет ничего? похоже что ребенок голодный просто...... а пустышки или водичку предлагала?
0
28.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Да молока полно, иногда аж до боли наливаются
0
28.07.2010
Верочка-дракон
Илюшка, 15 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 6 месяцев Новосибирск
Вы не поверите но у меня один в один такая ситуация с сыном! плюс ко всему у мекня поднялась температура я вся разваливаюсь! слава богу мама приехала....она его качает! но руки во рту все варежки облизал уже, были бы зубки всех бы загрыз.....
0
27.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
А моя без рукавичек. Сейчас жара такая, она совсем голенькая у меня лежит
0
27.07.2010
Верочка-дракон
Илюшка, 15 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 6 месяцев Новосибирск
у вас то жара....а у нас осень сегодня какая то на улице на улицу сегодня я вышла в магазин в теплой куртке и в осенних ботильонах! на улице дождь......пасмурно.....и всего +8....какой то кошмар....звонила сегодня мужу он в Москве в командировке говорит потом обливается....а я дома обогреватель включила очень замерзли!
0
27.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Попроси мужа привезти с собой из Москвы кусочек жары. И всем будет хорошо, и нам и вам )))
0
27.07.2010
Верочка-дракон
Илюшка, 15 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 6 месяцев Новосибирск
ага....так и остается сделать! мне честно очень жаль Москвичей......жара...это хуже некуда! хотя и наш холод меня тоже напрягает!
0
27.07.2010
Юлия
Гордей, 17 лет 9 месяцевАриша, 14 лет 11 месяцевПоля, 3 года 5 месяцев Москва
ложитеся рядом и отдыхайте ...а вообще что вы хотели это ребенок и сейчас вы ему нужны  нам вон 2 скоро и то вертяля такие выписывает а он то уже все понимает он не крошка несколько дневнаякоторой нужна мама и грудь )))
Удачи...
0
27.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
Да я бы с удовольствием легла бы рядом и отдыхала, но как тут отдохнуть, если перерыв всего минут на 5 максимум!?!?!?
0
27.07.2010
Юлия
Гордей, 17 лет 9 месяцевАриша, 14 лет 11 месяцевПоля, 3 года 5 месяцев Москва
я клала сына на себя а сама полуседела..ТЕРпи мать ты ж для этого рожала все будет хорошо мож ее животик беспокоит)))
0
27.07.2010
Magesty
Элеонора, 15 лет 11 месяцевАннабель, 12 лет 2 месяца Москва
Эх девочки, а я решила не мучить свою малышку, и если она кричит докармливаю её смесью...может и плохо делаю , но я не смогла терпеть её голодные слёзы, да и грыжу чтоб себе наорала не хочу... Так я всегда ей стараюсь давай грудь , но если она все 2 выедает и ещё просит , то даю, а что делать то еси не хватает молока, расцеживаю конечно, надеюсь что будет больше и прикармливать перестану, но пока вот так.
0
28.07.2010
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк
у нас так со 2го дня))))) просто на руках любим. вот если не положить в кроватку,  а оставить на сисе спать - будет часа 1,5 спать.а только к кроватке  - сон уходит и хотим сразу кушать, ищем сисю(((
0
28.07.2010
Тасёна
Егор, 15 лет 11 месяцев Белгород
Ага, с сыном та же песня...Тоже устаю как волк...Поплачу-поплачу сама и отдаю на истерзание сиську в который раз...
0
27.07.2010
у нас та же песня с 6-7 утра и 12-13 часов дня, спать хочется страшно
0
27.07.2010
Никогда не думала, что со мной это случиться, но... Это, девочки, про нас!!!

Похожие записи