14 лет

ручки

про пальчики слышала тоже такое, но сильеого значения не придала, мы вообще фигушки постоянно стряпаем)))), ручки тоже бывают холодными хоть и тепло одеты, на пузе лежать не любим, мама злыдня заставляет))))
26.09.2010
У нас ручки тоже холодные постоянно. Это нормальное явление.А насчёт кулачков...А какая разница, как он их сжимает? Как ему удобно, так и делает.Чем вам это объяснили?
26.09.2010
Да ничем не объяснили. Сказала, что в месяц должна держать по другому и все
27.09.2010
мой складывает фигу и в рот ее. я ничего не слышала о том что пальчик вовнутрь это плохо. много ношу столбиком - голову только страхую, т.к. держит уверено. а на животе раньше орал. сейчас кладу он голову поднимает но не так хорошо как в вертикальном положении и радуется а когда устает то переворачивается)
26.09.2010
у нас на одной вверх, на другой вниз...Врач какую-то х..нь говорит...
26.09.2010
С пальчиками - какой то бред... Наверно этому неврологу надо к психиатору )))) Такой фигнёй пугать молодую маму!!!! По поводу лежания на пузе... моя так орала, что перепонки лопались ((( Хитрая мамаша ( т.е. я )))))) делала так - носила её столбиком ( она обычно как лягушонок висит на мне ) потом, когда задремлет - садилась в кресло и потихоньку откидывалась назад получалось что она лежит на моём пузе... Так и привыкли )))) И в ванной плаваем на пузе, на спине оч боиться - а там голову надо держать. И получается, что лёжа мы голову научились держать давным давно, а вот когда вертикально её держу - вся вихляется в разные стороны ((((
26.09.2010
И у меня такаяже фигня.На животе нормуль,а вертикально балтает головешкой
26.09.2010
В принципе у нас ещё есть время месяцев до 3-4 )))
26.09.2010
да откуда они все это берут- врачи?!это почему нужно держать палец сверху , а не снизу?! ерунда это все полная, природа лучше знает куда пальцы ставить. не нужно так доверяться всем врачам подряд, фильтруйте информацию. А головку совсем не держит или плохо? Не может быть чтобы совсем не держала, скорей всего она у вас просто ленится.
25.09.2010
Ну держит может секунд 20, а потом опускает и в плач
25.09.2010
А на свой животик ее выкладываешь? Животик к животику, в позу лягушки клади себе на животик, я в кресле начинала, по несколько минут учила лежать на мне, потом ложилась на диван, и она сверху лежала (Головка между титей, либо на руке ее была). Попривыкла она и стала ее укачивать на своем животике. А как заснула - так аккуратненько ее на диван на животик. И так привыкли, даже ночью можем на животике поспать, если надо ей пропукаться - то и на ночь оставляю на животе спать. Переворачиваться пока не научились, но лежим на животе сейчас хорошо. А днем теперь в основном на животике спим, сначала на своем укачаю и перекладываю. И потому головку мы держать научились, и крепенько так уже держим. И лежим на животике - разглядываем все.
25.09.2010
на моем животике ей тоже не нравится ((( когда совсем маленькая была - спокойно лежала, а как начала кричать - я ее и перестала так класть. и сейчас не кладу, что б не плакала, а понимаю, что надо (((
25.09.2010
стоя когда держишь - то расположи как лягушку, просто сидя это удорбно и подгадай момент, когда она в настроении. Мы это делали от газиков, она так пропукивается. Потмоу мы головку уверенно в 1.5 месяца держать стали. Наша массажистка на нас офигевает теперь (что так рано и хорошо держим головку). Ты на руках когда укачиваешь, полусонную пробуй, или вообще во сне пробуй ее уложить на живот, надо!
25.09.2010
Да я вот каждый раз себе говорю, что надо. Но знаю, что будет плакать и не хочу мучать
25.09.2010
И у нас ручки часто холодные!! Мне кажется, это нормально -   у таких малышей ведь теплообмен еще не до конца налажен! А про пальчики - мы по-разному держим, и пальчиком вниз тоже..
25.09.2010
и мне никто не говорил что не правильно....)
25.09.2010
Ой, у младшей даже внимания не обращала, а вот старшая, помню, все время фиги показывала ))) Никто не говорил, что неправильно. 
25.09.2010
мне страшно... ОАЭ - проверка слуха