14 лет

Очень много срыгиваем...

у меня одно время тоже очнень много срыгивал...потом прошло и долго не было, а сегодня что то опять вот начал срыгивать...Я когда давно еще спрашивала мне медсестра сказала набираете нормально ничего страшного и еще сказала под матрасик детский книжек подложить чтоб головка чуть выше была
16.10.2010
мне вот кажется, что срыгивает она лежа... а если на руках вертикально то нормально... но может кажется... исследования проводились пока после 2-х кормлений ))) я вот думаю, если бы я выпила столько, что живот бы переполнился, мне бы тоже лучше было бы стоять, чем лежать!
16.10.2010
Наташ, мы тоже очень много срывгивали недели три назад, я пост создавала, мне там высказали предположения, которые я проверила и исключила, терь ТТТ. Первое - это я разводила капли гомеапатические в воде, и допаивание именно это  может вызывать срыгивание. Я разводила в чайной ложке воды капли, а срыгивали в итоге очень много. Я стала разводить в молоке своем - срыгивать перестали. Второе, Марина (маруся-клевая) посоветовала Беее-шечку делать когда - то менять сторону, сначала на одно плечо класть дочь, и через 30 секунд поменять плечо. Т.е. одна рука под голову дочи, вторая под попу и головой к плечу своему подноси, подерджи 30 секунд, и меняешь плечо. Мы реально стали за минуты делать Бееешечку (воздух выпускаем, я это так называю). Потому тоже не срыгиваем, а как воздух не выпущу - так срыгнем. Вообщем почитай еще мою ссылку, думаю поможет. ссылка У нас все нормально щас, ТТТ. Растите здоровенькими!!!
16.10.2010
спасибо, попробую так делать!
16.10.2010
сразу после рожэдения - не срыгивал, в 1 месяц - невролог - "здоров", но сейчас начал срыгивать, меньше, чем  у вас, но всё же ЭТО появилось((
16.10.2010
Ну вообще это к неврологу - если часто срыгивает или много ( фонтаном) это неврология...
16.10.2010
У меня у Антоши так было. К 8 мес. прошло. Педиатр говорила, не волнуйтесь, невропатолог предлагала полечить, но мы не лечили, жалко ребеночку таблетки давать.Тем более что вроде это и нормально, только что не удобно. Надо просто настроить себя, что пройдет и не волноваться.
16.10.2010
я так и делаю ) успокаиваю себя словами педиатра
16.10.2010
У нас тоже самое. Вчера сходили к неврологу и на узи головы. Оказалось что-то там слегка увеличено, внутричерепное давление,выписали таблетки,курс 3 недели. Сказали ничего страшного,у многих такое. так что начали лечиться,а то честно говоря срыгивания уже достали,не успеваешь переодевать!
16.10.2010
я вот тоже на узи хочу сходить, только у нас такая дурацкая женщина там на узи, медленная, тормоз просто, она в прошлый раз минут 15 узи головы делала, Лера даже проснулась и под конец заплакала ((
16.10.2010
мы срыгиваем очень много, больше чем вы и вес при этом набирается ну очень медленно (было и по 80г в неделю всего). невролог нас пролечила, гастроэнтеролог тоже (от дисбака), срыгивания остались - но хотя бы вес стала опять нормально набирать (тьфу тьфу тьфу). Если вес набирает - не нужно ничего делать! Это рефлюкс, пройдёт само после 4х месяцев или до года точно.
16.10.2010
надеюсь, что все хорошо! потому что вес мы набираем. спасибо за коммент
16.10.2010
А с неврологией у вас проблем нет? У меня у старшего сына была родовая травма - шейный подвывих, часто срыгивал. Не переживайте, все должно пройти, а воздух после кормления выходит?
16.10.2010
невропатолог вроде ничего не говорила негативного.. может на узи головы сходить? там что-то не очень понравилось в прошлый раз. воздух выходит когда столбиком держу. правда вот сейчас покормила держала держала и не вышел
16.10.2010
надо до победного держать, легко похлопать по спинке, погладить, у меня тоже если не до держу, может срыгивать.
16.10.2010
я сейчас ее второй раз покормила, потому что она ну очень много срыгнула. и после кормления держала дооолго на ручках вертикально. она ни разу не срыгнула ТТТ ))) и теперь спит )))
16.10.2010
детские разговоры... одежда