13 лет

Вот такой Новый Год...

Конечно, все у вас будет хорошо! Не нужно, чтобы ребенок был свидетелем ваших ссор и скандалов. Дочка же скоро будет все понимать, что папа маму не уважает. "Мама-истеричка" - дурной пример для девочки! Будьте счастливой мамой! Не обязательно совсем разрывать отношения с мужем, может, просто разъехаться и встречаться иногда? Типа, гостевой брак? Чтоб не было времени на выяснение отношений. Да и раздражать он так уже не будет.
03.01.2011
если вы не боитесь остаться одна, если представите себе ситуацию, что у него новая семья, новые дети, новая квартира и прочее и все у него хорошо, а вас это не коробит...то, наверное, у вас уже предел..... никто не может советовать, тк никто не знает ситуацию лучше вас... но сделать так, чтоб все было хорошо- в ваших силах!!! пс но честно, меня пугает, что в подобных ситуациях, мужчины гораздо быстрее находят "новое счастье", а женщины кусают локти...я вот и за себя боялась бы, хоть молодая и прилекательная девушка...но не уверена, что быстрее своего мужа нашла бы достойного меня мужчину....больше требований и притензий...
03.01.2011
знаешь, я совершенно не боюсь! у меня даже есть план Барбаросса как устроить свою жизнб после расставания с ним! Я уже писала, что женщине с ребенком в каком-то смысле проще найти нужного мужчину, потому что мужчина, который "берет" женщину с ребенком изначатьно ответственно и серьезно подходит к отношениям и всякие левые временные варианты априори отпадают )) а самое главное, что мне действительно без него лучше, легче и спокойнее. Мы месяц жили отдельно, потому что он отдыхал от Москвы у своей мамы за границей  знаешь, я поймала себя на том, что не скучаю. Мне спокойнее и комфортнее без него. Наверное просто привычка осталась. А еще мне подруга сказала: "ты не парься, ты красивая, умная, самостоятельная, ну с ребенком, ну и что, заботливая знавчит ответственная. а вот он кому с бывшей и с ребенком нужен? все молоденькие сразу отпадают - зачем им такой гемор, когда он по выходным к ребенку от другой уезжает, алименты все дела. Это ему еще теперь надо будет постараться с ребенком еще новую женщину найти ))"
03.01.2011
жаль, что в моих примерах - реально толстые, лысые, страшненькие или не умеющие зарабатывать, но красавцы мужья быстро были подобраны....а девочки до сих пор одни и не по тому, что сами не очень...а вот труднее им как-то вступать в новые отношения...но с вашим настроем я б реально попробовала поменять что-то!!!....с таким настроем вы точно будете счастливы!!!
03.01.2011
а я люблю лысых ))) Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Брус Уиллис ))) спасибо )))
03.01.2011
Первый год после рождения малыша самый тяжёлый, даже стойкие семейные пары расходятся. Попробуйте пожить вдалеке друг от друга, или поменьше контактировать. Умейте прощать. Вы умная женщина и у вас должно всё получиться. Если конечно вам ещё нужен этот мужчина. Будте друг к другу добрее, попробуй сама сделать первый шаг. Очень хочу чтобы у вас всё наладилось! Ради вас всех троих!
03.01.2011
первый раз сама сделала первый шаг. будем надеяться, что он это оценил и хоть что-нибудь понял
03.01.2011
время все равно расставит все по своим местам! с ним или без него...ты все равно останешься в выигрыше!! у тебя прекрасная дочечка! канешн с родным папой хорошо...но хорошо только тогда, когда и между родителями все мирно...а когда вечные руганки, когда папа не очень уважительно, скажем так, относится к маме.., то кто знает, с ним лучше или без него... счастлива мама - счастлив ребенок! и потом..детки когда-то уходят из родителького дома...строят свою жизнь...а ты остаешься и жизнь не заканчивается. можно посвятить жизнь ребенку, но и про себя забывать не надо! это мое мнение...Будь счастлива и любима!!!!! Леруньке всего самого прекраного!!!!
03.01.2011
да, это точно! я и забыла про тот момент, что ради детей можно семью сохранить, но дети потом уйдут, а трескающаяся по швам семья останется. просто сейчас пока Лерке 5 месяцев я об этом еще не задумываюсь, кажется, что это так не скоро  
03.01.2011
О ужас! Хотя бы до травмпункта нужно помагазать копчик какой-нибудь мазью (все названия вылетели из головы). Советов давать не буду, а то получится сапожник без сапог. Пожелаю лишь выздоровления и поддержания себя в оптимистичном настрое. Все равно все будет так, как должно быть.
03.01.2011
будем верить в лучшее!
03.01.2011
Конечно все будет хорошо!!!!!главное верить...скоро все наладится!
02.01.2011
конечно будет! даже не сомневайся!!! но не горячись. вам надо поговорить, без эмоций и оскорблений. ведь отношения штука сложная. удачи тебе и счастья! все наладится, только верь в это!!!
02.01.2011
верю! спасибо!
02.01.2011
раз вы побежали за ним, значит чувства еще есть, а так вам было бы пофиг куда он пошел..
02.01.2011
ну наверное. отрицательные эмоции ведь тоже эмоции...
02.01.2011
тогда не говорите, что у вас нет чувств))))) счастья вам)
02.01.2011
Рождение ребенка - всегда стресс для семьи. Лерочка еще совсем маленькая. Может, вам надо отдохнуть только вдвоем?
02.01.2011
да мы только недавно отдыхали
02.01.2011
Тогда, конечно, все сложнее. Не отчаивайтесь, мира вам и благополучия!
02.01.2011
Жалко, что так у вас все получилось(((((( Может все таки это временные трудности у вас и в Новом году все наладится? Я желаю по крайней мере, чтобы все было хорошо у вас с Лерочкой))))) Не руби с плеча.... Обдумай все хорошенько
02.01.2011
Стараюсь обдумывать, но немогу разобраться во всех за и против. Единственное, к чему прихожу, что это все не первый раз. И каждый раз мы стараемся, но не получается. Я стараюсь - он не замечает. Он старается - я не считаю это стараниями. И каждый раз мы возвращаемся к этим ссорам, в которых выяснается, в которых выясняется, что нам обоим плохо.
02.01.2011
Еще раз повторю, не руби с плеча. Ребенку все таки лучше будет с родным отцом. Ты ведь умница и красавица, одна по-любому не останешься. Но родной отец есть родной. Это я говорю потому, что у меня муж второй и сын не его. Знаешь, как сильно разница ощущается? Он его не обижает, но и любви нет такой, как к родному ребенку.
02.01.2011
а с первым мужем ты разошлась когда сыну сколько было?
02.01.2011
Проблемы начались, когда сыну 2 месяца было и далее нарастали как снежный ком. Первый раз ушла, думая, что насовсем, когда Саньку было 6 месяцев, тогда же и на развод одала. Развелись, когда сыну было 9 месяцев, но окончательно разбежались в 2 года и 9 месяцев. Так что 2 года еще мозги друг другу делали и мучали себя и ребенка((((((((
03.01.2011
дааа, тяжело. хорошо, что появился второй муж! он как отнесся к тому, что ты с ребенком? его это отталкивало? явот просто думаю, что с ребенком мужчину найти конечно сложнее,  но надежнее! потому что мужчина просто так не будет жить с женщиной с ребенком, только если у него серьезные намерения.
03.01.2011
У нас изначально не было серьезности в отношениях, т.е. начиналось все как просто служебный роман. Потом постепенно начали общаться с сыном, а потом и жить вместе. Но все равно, сейчас очень заметна разница в отношении к детям...
03.01.2011
да, это конечно жаль. но может не только в родительстве дело? папы ведь чаще девочек любят!? я вот по себе знаю, отчим меня ооочень любил! хотя у него уже трое детей было. он стал с нами жить когда мне 4 года было. и я даже лет в 5 спросила, можно ли мне его папой называть. но получив отказ так навсегда это желание во мне и отбило. И он жалеет и я.
04.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот вам и Новый Год Нужен опытный совет