Немного о нас
Столько всего сейчас вот вот будет, прям цунами событий.
Сначала день пождения дочки. Собираюсь готовить торт и украсить её комнату воздушными шариками на потолке со свисающими веревочками и еще большой напольный шарик с Золушкой (специально разузнала, какая у нее любимая принцесса). Отметим дома втроем вечером, днем с подружкой соседкой поиграет. А в пятницу поедем к его родным и там отметим большой семьей.
А потом у нас переезд. В новую квартиру без дивана, но с огромной террасой и садиком прям рядом с домом. Хорошо, я беременная, а то все эти коробки и мебель......нет нет нет, пусть сами разбираются 😄 я только уложу, а там дальше пусть мужчины все делают. но переезд это же еще и уборка. Надо новое помыть и старое тоже, чтоб не придрались хозяева. А потом коробки еще разбирать надо 🙈🙈🙈
Но зато через месяц после переезда у нас свадьба! Кольца уже вчера нашли, выбрали и примеряли. Он хочет имена внутри написать. Я бы лучше дату написала, хотя вообще бы ничего не писала. Но раз хочет, то будут имена и дата 😄😄😄 Готовить буду я с подругой, меню уже придумала. Торт буду пробный делать на дочкин ДР только другого цвета 😉 Бонбоньерки уже выбрала, он согласен, осталось заказать (но тут на Амазоне все быстро доставляют). Как дом украсить потом решу, сначала переехать надо 🙈🙈🙈 Платье есть, мама обещала украсить камешками. Подруга моя парикмахер, так что вроде все готово 😋 Ему только нужно что-то присмотреть из одежды, хочу в мужскую Зару заглянуть, там вроде неплохая классика.
А еще в почти одно время со свадьбой у меня день рождения 🙈 но о нем я пока еще совсем не думала. Надо постепенно разбираться с нашествием событий.
Ну и конечно при всём при этом у нас каждые две недели УЗИ и осмотр сердца малыша, который должен появиться на свет в первой половине ноября.
Сколько же всего. Какая же я счастливая 😊😊😊😊 и с вами делюсь лучиками счастья! Пусть все будет хорошо!
Наталия
Спасибо! Первое событие идет к завершению — третий день празднуем День рождения дочки ))))
23.07.2015
Ответить
аленушка
Наташенька, как здОрово:) такие хорошие события тебя ожидают:) рада за тебя и за Лерочку!
18.07.2015
Ответить
Елена
Поздравляю вас с новосельем, скорой свадьбой, день рождением вашим — и скорым — дочки, и ободряющими новостями по поводу второго малыша!Завидую вашему оптимизму, у меня как-то с позитивным восприятием мира всегда проблемы. Я даже в самом светлом событии нахожу, за что переживать или чем озаботиться. Как добиться безоблачного ощущения счастья в душе? Не знаю! Научите!Мы вот тоже недавно переезжали на новую квартиру. Сколько затратило это моих нервов. То дом не сдавался,и пришлось платить еще месяц за съемную квартиру,а потом жить в той,что ремонтировали для сдачи, то вещи я в одиночку неделю собирала, а потом таскала вместе с грузчиками, беременная на 10 неделе. В итоге с угрозой попала в больницу, но написала отказ,т.к. дома кашлял ребенок уже 3 месяца непонятно от чего + из частного садика нас выперли из-за этого, разумеется, деньги не вернули за полмесяца не отхоженные туда. Потом платные обследования,которые по итогу не помогли нам решить проблему, но денег мы потратили дофига. Потом я решила погулять с ней и у меня снова кровило, и я уже просто лежала ,не вставая с кровати. Ну и так далее. Как-то не умею я радоваться тому,что есть,ощущение,будто проблемы меня как обручем сжимают,хотя вот по факту ничего страшного не произошло, бытовые неурядицы ведь.
13.07.2015
Ответить
Наталия
Проблемы есть всегда и всегда будут, мы живем в мире страданий и только благодаря внутренней работе над собой сможем стать счастливыми. У нас на фоне хороших событий и плохих тоже хватает. Диагноз порока сердца — это тоже не подарок. Стараюсь не думать о плохом и надеюсь на хирурга, который сказал, что операция легкая, для них не новая и не в первый раз им придется оперировать такое сердечко. Плюс из-за новой работы будущего супруга нам приходится срочно переезжать, а по договору, мы должны платить еще за три месяца за старую квартиру. Мы поговорили с агенством. Если вдруг на этот период найдутся новые жильцы, то хозяин отдаст нам залог за два месяца, но скорее всего мы их потеряем. Так что денег впритык, а в новой квартире матраса на нашей кровати нет и дивана не хватает. Ну ничего, потихоньку. Просто не нужно на этом зацикливаться. А стараться думать о хорошем. Все проблемы проходят, какие-то быстрее, какие-то медленнее. Если совсем уж что-то тяжкое, то надо стараться принять это в своем сердце, смириться. Это очень тяжело, но возможно. И как только вы проблему принимаете, соглашаетесь, что это данное вам испытание, то на сердце сразу легче становится и ком от горла уходит. Даже в вашей ситуации, да много всего и сразу навалилось, но в итоге беременность вы сохранили, переехали. А дочка как, поправляется?
15.07.2015
Ответить
Елена
Да, тоже вот это понимаю. У людей, даже из близкого окружения, такие страшные трагедии случаются, так что эти все передряги не более чем мелочи. Все живы, здоровы, и все в общем-то хорошо у нас.И в целом какое-то душевное равновесие достигнуто, но внутри безрадостно. Постоянно что-то давит сверху. Наверное,это в целом обычное состояние для многих. Но хочется прямо безоблачного такого ощущения свободы и радости. Чтобы ничего не омрачало. Тут залезла на ББ в раздел Психология,так психолог Сатеев блог ведет. Почитала, тоже вот нравится мне: позитивно так рассуждает. Вы всемогущи, весь мир перед вами. картинки позитивные такие. Классно так,если у него и вправду это получается)Дочка так и кашляет. Нашли новую "причину" кашля, надеюсь,на этот раз истинную, лечим аденоиды 3 степени. В сентябре видно будет, удалять или жить так. До эндоскопии носа никто их не видел, у лора были дважды. Такие пироги.
15.07.2015
Ответить
Наталия
Ну ничего, с болезнью потихоньку справитесь. Надо хорошего врача найти, который увидит, поймет, в чем дело, тогда сразу все на поправку пойдет! Но перед тем, как такого врача найти обычно приходится пройти через множество других.А про счастье внутри — это не так сложно. Внешне может быть все хорошо, но внутри бывает нет счастья. Надо начать жить духовной жизнью. Внутри-то у нас вечная душа, которой деньги, машины, квартиры счастья не приносят. она от другого радуется.
16.07.2015
Ответить
Елена
Спасибо) Думаю,что справимся в итоге, раз причина какая-то есть для этого кашля.Проблемы,видимо,у меня с духовной жизнью. Вы верующая,наверное? У меня склад ума не тот, я материальна, не знаю, как на духовные вещи переключиться, в моей системе ценностей их нет. Я знаю, какую жизнь я хочу вести, и если что-то идет не так, гружусь.
16.07.2015
Ответить
Наталия
Я поменяла свое мировоззрение четыре года назад, начав слушать лекции Олега Геннадьевича Торсунова. Лекции про семейные отношения, про то, как быть настоящей женщиной, про счастье в семейной жизни. Потихоньку моя жизнь стала меняться. И к вере я тоже пришла постепенно. Шла медленно и с опаской. Но потом увидела, что мои внутренние изменения меняют и мою жизнь вокруг. Могу сказать, что за четыре года я работала над собой и в итоге встретился хороший мужчина, наладились отношения с мамой, жизнь стала спокойнее и счастливее. Это мой личный опыт. Основываясь на нем, могу с уверенностью сказать, что внутренняя работа над собой в совокупности с духовным развитием дают ооооооооочень многое!
16.07.2015
Ответить
Елена
спасибо за совет,надо посмотреть, что за психолог такой,никогда не слышала
16.07.2015
Ответить
София
Наташенька, как здорово, какая у Вас такая интересная, насыщенная и богатая на события жизнь)))) Я тоже люблю, когда жизнь бьет ключом, не выношу бездействия и сидения на одном месте!))))Лерочку обязательно поздравьте от нас от всех, обнимите и поцелуйте)))
10.07.2015
Ответить

