8 лет

Не упускайте своих детей

скорее нет
16.03.2016
тебе не понравилась статья?
16.03.2016
Я учусь обращаться с соцбственным "Я" до сих пор:) Мне подумалось, что ребенок, ориентированный на взрослых (так, как описано в статье), вырастет инфантльным и будет стремиться строить отношения "ребенок-родитель" со всеми. Готовность ориентироваться на ровесников - не признак ли это зрелости "Я"?
16.03.2016
я,наверное, из тех людей и мам тоже, которые очень верят в чувство привязанности, что именно это чувство помогает нам развиваться хорошо и плодотворно, когда мы чувствуем себя любимыми и нужными, когда чувствуем за собой опору, а это чувство и ощущение закладывается в детском возрасте и никем иным, как родителями, и тогда, на базе этого чувства, имея уверенность в себе, мы можем отлично справляться с жизненными трудностями Чего ровесники дать нам не могут по определению, они должны сами как-то выплывать из своих заморочек
16.03.2016
Я в него тоже верю:) И считаю, что оно базовое. Но (мысли после прочтения статьи в гриппозном состоянии): - это трудно, то есть далеко не у всех за плечами - и? а если не удастся? ты же не исключаешь, что ребенок так и не выyчит "математику", сколько бы ты не билась. А здесь не так? - автор категоричен, я же уверена, что нужны обе половины целого. Навык общения с ровесниками - навык более живого и конкурентного общения (тут не соглашусь с тобой; встречала и "мудрых" сверстников, и такая мгновенная вспышка как раз и приоткрыла будущие пути. Все-таки ребенок - другой, и он не будет счастлив по родительским рецептам) - Не позволить ребенку уйти из под крыла- естественное желание родителей. Автор играет на родительском эгоизме?
16.03.2016
Есть моменты, которые мне не нравятся, например, слова "внушить", и тп, как будто эта привязанность это какое-то орудие манипуляции. но в целом да!
14.03.2016
Внушить можно заменить на слово"побудить", главное, что мы понимаем смысл о чем идет речь. И так как наверное побудить маленьких детей и не оч маленьких бывает иногда сложно или невозможно, видимо, внушить употребляется для более точной передачи смысла. Для родителей в названии статьи можно заменить глагол "не упускайте" на глагол "не бросайте" кстати, что будет более понятно массовому читателю....
14.03.2016
А разве ориентация на сверстников в определенном возрасте не нормальнй и нужный шаг в развитии?
14.03.2016
Я думаю, в этом вопросе-периодами, не постоянно
14.03.2016
Шти