Тревожный чемоданчик и всё что нужно в роддом.

Танюшка!ты чего это так рано собалась!!!подожди еще недельки 3 хот бы)))даже не знаешь еще кто там живет)))
13.06.2011
Я хожу в школу малодой мамы, там нам дали списочек, если надо могу написать???? Я по нему уже все купила))))))))))
13.06.2011
Напишу то, что я буду готовить и из того. что можно в нашем рд: с собой на роды: документы тапки моющиеся ср-ва гигиены (мыло, мочалка, зуб. щётка, паста, расческа, резинка) туал. бумага вода остальное всё выдают. А потом нужно: салфетки влажные прокладки послеродовые прокладки в бюстгалтер трусы одноразовые носки 2п. ночнушки и халаты дают, но можно и свои, может куплю, может нет, не решила ещё косметичка шампунь фен (не знаю можно или нет?) крем бепантен ( на всяк. случай) малышу: крем под подгузник детское мыло подгузники всю одежду и пелёнки дают, но можно свою я возьму распашонки, чепчики,боди, антицарапки,штанишки, носочки,  (нам сказали 1 шерстяные должны точно быть) про количество не знаю, но не буду набирать, максимум по 2 каждого. Ножничками в РД не разрешают пользоваться, соски всякие там не нужны, они могут и вообще не понадобится и в будущем, все средства и вата для жгутиков у них есть это точно. А ещё у нас нужно чашку, ложку, вилку, тарелку. Полотенце возможно? бюстгалтер для кормления (у меня топик, а больше покупать не буду) На выписку приносят потом, но я заранее соберу всё в пакет отдельный, чтоб муж или мама потом просто привезли и там всё было многие берут молокоотсос, но я надеюсь наладить так ГВ, пока покупать не буду   А вообще в рд надо всё узнать, я читала случаи, что даже вату просили приносить и перекись и зелёнки и т.д.    
12.06.2011
У меня в роддом примерно такой же списочек!
12.06.2011
обычно на сайте роддома все написано то что можно именно в этот роддом. например у нас в городе в разные роддома свои списки. так что сначала выберите роддом потом уточните список.
12.06.2011
Я и роддом никак не выбиру ((( Никак не решусь...и врача не выбрала. Короче, полная неразбериха в голове. Очень паникую...
12.06.2011
Я рожала в Ахшарумовском РД и вот,что мне пригодилось:Ср-ва личной гигиены (шампунь,гель для душа,туал.бумага,зубн.щетка,паста,шарик.дезодорант),5 пар трусов,прокладки ночные 2 пачки,ночнушка (если будешь лежать в патологии),халат,тапочки резиновые,документы,вода,печеньки!Малышу:памперсы,детс.мыло жидкое,крем,салфетки! 3 полотенца!
13.06.2011
Спасибо большое. Как там вообще сейчас в Ахшарумовском? Условия хорошие?
14.06.2011
Мне всё очень понравилось!Рожала я бесплатно!Отношение хорошее!Условия стерильные!В отделении патологии две душевых кабинки,несколько туалетов и беде!Роды принимали очень хорошо,рожала я 9 часов!В послеродовом отделении нас лежало 4 человека!Все мы очень сдружились!Платную одноместную палату лучше не берите!Вас затоскают сдавать разные анализы,а ребенка будет не с кем оставить! Каждый день завтрак,полдник,обед и ужин!Раз в день обработка ребёнка,взвешивание!Я пролежала ровно неделю (2 дня в патологии и 5 дней в послеродовом).Рожала я 29 апреля было ужасно жарко!Окна открывать не разрешается!Вот это только один минус!
14.06.2011
Катюш, а вот такой ещё вопрос, ты перед родами давала денежку акушерке? Я просто думаю, лучше заранее или только на выписке? 
14.06.2011
Я вообще никому ничего не давала!Говорят лучше после родов!
15.06.2011
-распашенка шт.2 -ползунки шт.2 -пару костюмчиков -пару чепчиков(я покупала самые большие для новорожденных и не зря) -подгузники -влажные салфетки -детский крем -детские ножницы(коготочки у них ого-го )) ) -набор на выписку -пеленки(если пеленать будете,то шт.5-7),а так 2-3 хватит -сабсимплекс(киндеру можно с рождения) -пустышки 3шт с разными формами соска(ребенок сам выберет понравившуюся) Вам-прокладки послеродовые 2 пачки,полотенце для рук и для тела,мыло,шампунь,расческа,одноразовые пеленки шт.5,носки 3 пары,тапки,сорочки 2-3 шт( одна для родов),халат,одежда на выписку,косметика,телефон,фотик,книга или журналы,зубная паста и щетка,лифчик на пару размеров больше,трусы шт.5,влажные салфетки,тарелка,ложка,вилка,чашка,губка для тела,губка для мытья посуды, чай,вода в бутылке 1л(в родзал) и так попить,немного еды(фрукты или что-то не портящееся быстро) на случай голода после родов,тапки для душа,Бепантен,крем Спасатель(на случай швов-заживут быстрее и смягчит),молокоотсос(мне оч помог)
12.06.2011
Спасибо большое. А ещё вопрос. В аптеке продаётся чемоданчик для мамы. Все эти вещи нельзя приносить сразу, как я поняла. А с таким чемоданчиком пустят? Вы не в курсе случайно? Там всё стирильное для родов, какие-то жгутики для носа ребёнка, палочки ватные, прокладки. Или не стоит заморачиваться и всё по отдельности купить?
12.06.2011
ой,я сама с такими котулями приперлась и никто ничего не сказал!с сумкой многих разворачивали,а с пакетами нет.Вы там узнайте.Я после родов в платную палату легла,а там хоть что тащи туда))
12.06.2011
Спасибо. Фух, столько дел ещё. У меня совсем ничего не готово. Даже не решила в каком роддоме рожать и врача не выбрала. Про кроватку и коляску вообще молчу. Не знаю за что хвататься ((
12.06.2011
я стала покупать примерно на 8-м месяце...
12.06.2011
купите,не лишнее
12.06.2011
Аня, а что это за крем такой "спасатель"?... Что реально помогает? разве там швы не обрабатывают итак?...
12.06.2011
Это типа Бадяги,только жирнее,в аптеках есть почти во всех))швы обрабатывают,но марганцовкой,а она сушит((у меня кожа вообще долго заживляет любой шрам,а это настоящее спасение))
12.06.2011
А им можно прямо в роддоме пользоваться между обработками швов или только после роддома? И крем так прямо и называется "Спасатель"?...
13.06.2011
да,мне сказала акушерка,что можно,правда,поздно...швы мои разошлись((он же на травах,безвреден
13.06.2011
Спасибо большое! Обязательно возьму на вооружение! image
14.06.2011
лучше заранее в роддоме поинтересоваться какие там порядки. а так мне из моей сумки разрешили только тапки моющиеся, халат, мыло, щетку зубную, трусы одноразовые и все. полотенце, белье и рубашку свою нельзя было.
12.06.2011
Себе трусы в сетку, прокладки послеродовые и ночные, бепантен крем для сосков, лифчик для кормления, мыло шампунь, носки, держать под рукой молокоотсос (что если понадобиться быстро принесли) Малышу памперсы, кремдраполен писю мазать ОБЯЗАТЕЛЬНО, соску, очень удобны целиковые костюмчики ну или распашонки, пеленки в РД дают.  Все это должно быть в пакетах, чтоб муж привез вам как только родите, потому что с собой сразу можно только мобильник тапочки и воду
12.06.2011
Спасибо большое. Знаете, очень страшно. Вычитала в дневниках у девочек, что какие-то тряпки или большие простыни, чтобы подкладывать, которые не жалко выкинуть. Думаю, что настолько всё будет литься с меня??? И как долго это продолжаться будет?  
12.06.2011
Простыни там дают, но тому кто без швов разрешают прокладки. Там будет литься чуть силинее самых обильных месячных, ну это 2-3 дня, потом на 4 или 5 день можно уже будет обычные ночные использовать, а еще попозже вообще обычные прокладки, а лить будет недели 3-4, не страшно это ну подумаешь длинные М
12.06.2011
1. вещи для малыша 2. прокладки для рожениц + трусики для рожениц (по желанию, можно простые). но спец. по-моему удобнее. надела и выкинула 3. халат 4. ночнушка 5. 2 полотенца - одно большое для мамочки, маленькое для крохи. 6. вода питьевая 7. мыльно-рыльные )) (расчёска, заколка д.волос, зубная щётка, паста, умывашки, туалетн.бум.) 8. кружка и ложка   это то, что смогла вспомнить сходу) наверняка что-то пропустила
12.06.2011
Халат с ночнушкой свой не разрешают
12.06.2011
вот тут посмотрите ссылка
12.06.2011
Ой, спасибо большое. Очень подробно и всё самое-самое. Спасибо-спасибо ещё раз )))
12.06.2011
да, отличная статья.... прочитала.. нужно начать собираться уже..
12.06.2011
ДАВНЕНЬКО НЕ ПИСАЛА СЫНОЧЕК!!!!