Войти

Тревожный чемоданчик в роддом под рукой.

мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

неа, ничего не беру.

Роды не настолько быстрые что вы не успеете до дома доехать.

0
06.01.2018
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну это как сказать....если до дома ехать пол часа, а потом ещё и в роддом столько же, то родить то точно можно по дороге

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

за час??? хотя вам виднее, вы то себя лучше знаете, я сужу по себе. У меня роды длились 13.5 часов(вторые), я уже была бы рада чтобы меня где нибудь потрусили по дороге, может не так на себе была бы сконцентрирована.

0
06.01.2018
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Второй раз можно и за 40 минут родить))) Тут таких историй превеликое множество))

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ну как бы я ориентируюсь по себе, т.к себя я лучше знаю, а то что у кого то там как то, ну так это не показатель. Все равно есть какие то признаки родов и т.д по которым женщины определяют скоро им рожать или нет.

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Я тоже так думала, что есть признаки, я ж почувствую, не первый же раз.... Потом поняла, что действительно это не первый раз))) Как оказалось, могут быть схватки слабые ( ну тянет там, побаливает), мало того, бывает разный порог чувствительности. То есть одному это ой, а другой думает, ща еще полы домою, обед приготовлю... Так что будь готов ко всему!!

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Может быть, я не спорю... Я просто говорю о том что я не беру с собой ничего))) Я прям уверена в себе)))) 😂

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Раз уверены, то будет так, как задумали! Пусть все будет хорошо!!

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ага))))

0
06.01.2018

А предвестники у вас одинаковые в первую и вторую беременность? У меня вот сильно отличаются, поэтому моя уверенность что роды будут одинаковыми как-то сильно подкосилась, ну и мамина история вторых быстрых родов тоже заставляет задуматься. А так сами мои беременности очень похожи.

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ну как бы беременность у меня вообще 4 и роды 3и.

Предвестники разные у меня сейчас живот с самого начала ниже чем в первую Б, но я думаю это связанно с тем что мышцы живота слабые- я не любитель качать пресс и все такое, но как и в первую Б шейка закрыта и только кончик пальца пропускает(меня по этому поводу в первую Б хотели шить, в Эту поставить кольцо) ни тогда ни сейчас я не согласилась, опять же самонадеянно была уверенна в себе и как бы не жалею об этом сейчас, считаю что правильно сделала. Что касается наследственности- у в роду все рожали на сроке от 37 до 39... С дочкой я доходила до 41.и1 дня и поехала на стимуляцию- коих было очень много,добила меня капельница окситоцина, я думала сдохну, пардон за мой французский)) Сейчас врач стращает тем что могу зарожать раньше, т.к все беременности разные. Не спорю, может быть и разные, но пока моя самонадеянность меня не подводила.

Опять же сужу по себе и ни с кем не спорю...

0
06.01.2018
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я второй раз вобще родила, если можно так сказать без боли) все схватки спокойненько продышала, болтала при этом с мужем. Потом 15 минут потуг, и все))

0
06.01.2018
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спорить не буду, потому что сама я за 40 минут не рожала) Но лично знаю несколько таких историй)

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ну так тем более где гарантия что вообще в роддом успеешь(тут как бы не устроить домашние роды)- скорая тоже вряд ли за 10 мин примчится. Это ж страшно тогда и дома находиться, так нужно думать не о том с чем ходишь по улице, а как заранее лечь в больничку. Перспективка так себе!!

0
06.01.2018

Короче говоря выход один - последние недели в родзале пережидать, на случай вдруг в палате пукнешь и ребенок появится 🙊😆 простите...

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
😂😂 ну как вариант 😂 свезти все вещи в родзал и там прочно обосноваться не обращая внимания на взгляды ничего не понимающих врачей 😂
0
06.01.2018

Блин 😂 мужа хохотом разбудила.

0
06.01.2018
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А я тоже мужу прочитала, он сказал до 15 не пукать и не думать даже 😂

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Документы с собой носите, все остальное ерунда. Но втрой раз может не быть таким, как первый. У меня первый был нормальным, часов 8. А втрой раз просто приехали к своему врачу на осмотр в роддом, еще неделя была в запасе. А она смотрит и так спрашивает, а ты что ничего не чувствуешь? Нет, говорю, а что? А мы говорит, уже рожаем! Уже открытие почти полное. Как?! А вот так)) еще минут 30 есть, бегом в родзал! До 30 не дотянули, через 20 родились)) как врач сказала, схватки были не сильными, ты их и не заметила ( ну тянет там немного, последний месяц все время что-то тянет, хватает, давит). Так что всякое бывает))

0
06.01.2018

😁 с другой стороны не роды, а мечта - случайно так незаметно схватки пережить.

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Согласна))

0
07.01.2018

Вот моя мама мою сестру младшую в точности по вашему рассказу родила... Я так надеюсь, что и у меня хоть чуть похожее что то будет... Первая меня 2е с хвостиком суток отмучала(((

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Все может быть)) Легких вам родов!

0
07.01.2018

Спасибо!)

0
07.01.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Я тоже об этом бумала.мама сказала,что лучше брать с собой паспорт и обменную карту. Все остальное и дома полежать может в случае чего.друзья или родственники подвезут,просто собрать все и положить на видном месте. А так я всегда с собой ношу и прокладки,и салфетки,и воду:) так что побумайте,что вам может понадобиться в экстренном случае и носите в рюкзачке.я специально рюкзак купила,что бы все при себе было.мне так спокойнее

0
06.01.2018

Я еще + род. сертификат, полис, снилс из документов беру. А так помню приехала, оформилась, одежду всю отдала сопровождающему, остались на мне только одноразовая ночнушка (выдали), сланцы на ноги и одноразовые трусы с прокладкой ) все остальное уже позже пригодилось.

0
06.01.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

А у нас всего этого нет из документов:)договоров с роддомом никаких не подписывают. Просто едешь в любой роддом и рожаешь.ну можно еще с конкретным врачем договориться за лаве.

0
06.01.2018

с большим рюкзаком прикольно ходить :-)

0
06.01.2018
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

он совершенно не большой. воду поллитра ношу.а всякие гигиенические средства много не весят

0
07.01.2018
яяя
Москва

вот блин))

а я до 39 недель ездила на дачу за 100 км. одна на машине!У меня там стройка шла полным ходом.

и о чемоданчике и не знала даже,что такое надо собирать)))))

меня все умоляли дома сидеть,но я должна была контролировать процесс😂😂вот дура была,думала когда рожу жизнь остановится)))))

эх...как молоды мы были..)

и арматуру в машину с пузом грузила и мешки с цементом перетаскивала...

а сейчас боюсь лишнюю комнату убрать...перенапрячься..

0
06.01.2018

😁 я закончила недавно ремонт бегом-бегом делать и думаю: вот сейчас я месяц отдохну, покайфую перед родами, а в итоге бессонные ночи. Сплошные походы до туалета после каждого из которых еще заснуть умудрится приходится 😕

0
06.01.2018
яяя
Москва

держитесь)))

зато ремонт сделан!!!💪💪💪💪

0
06.01.2018
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ношу обменку с собой и удостоверение личности) все остальное в машине у мужа, привезет когда роды начнутся) все ведь за час не произойдет

0
06.01.2018

Хе-хе. Я только пост написала, как мне в рекламе предложили прочитать новость о том Как девушка за час родила .Но это конечно случай из ряда вон. На такое я конечно не расчитываю )

0
06.01.2018
Надин
Дядя Бадя, 11 лет 10 месяцевАбрикосина, 10 летЗайка, 8 лет 3 месяца Москва

Вы не зарекайтесь :) я тоже сказала мужу как воды отошли "ну не рожу же я за два часа", ан нет, родила за 2-20. Так что возите с собой документы, и, по-возможности, тапочки, бутылку воды и зарядное с телефоном. Больше на роды обычно ничего не нужно. Хотя я и без всего этого рожала (пакет остался в приёмном, так как ворвалась с потугами уже, и бегом на каталку и в родбокс), после родов принесли доки, тапки и воду с телефоном.

0
06.01.2018

Да уж... Зарекаться опасно - такие у всех разные роды. Есть ведь кстати одноразовые тапочки - даже в сумочку поместятся на пожарный случай. 😏

0
06.01.2018
Эля
звездочка, 14 лет 4 месяцалюбимка, 15 лет 4 месяцасолнышко, 23 года 8 месяцев Харьков

Может и быстее, чем за час)))

0
06.01.2018
Irena
Мальчиш, 17 лет 7 месяцевМальчиш, 8 лет 5 месяцев Москва

Ношу с собой документы.

«Чемоданчик» на роды с водой,копиями документов,сланцами и тд.всегда в машине .😁

Пешком далеко не хожу,если куда нужно дальше 1км.только на машине.

В послеродовое пакеты дома стоят,это уж попозже понадобится.

0
06.01.2018

В роддоме пить талую воду можно будет, после ночевок "чемоданчика" в машине ) говорят полезней. Мне вот еще дочь в бассейн водить после праздников - без машины часа на 3 отлучаться от дома. Об этом еще думаю.

0
06.01.2018
Irena
Мальчиш, 17 лет 7 месяцевМальчиш, 8 лет 5 месяцев Москва

С такой зимой (особенно если машина в гараже ночует) о талой воде можно забыть:)✌🏼

0
07.01.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я носила с собой все документы последние недели 2-3 и все. Была уверена,что такого анекдота в моей жизни не будет:про отошли воды в общ.месте)))

0
06.01.2018

У меня уже случилось 2 анекдота таких на этой неделе, когда будучи в общественном месте организм внезапно призвал прочистится в срочном порядке 😎 В одном из двух случаев в кабинке не оказалось туалетной бумаги и тогда меня очень спасли одноразовые накладки на унитаз и салфетки, которые я в сумочке для дочери ношу. Теперь думаю - хорошо бы и на случай внезапного отхождения вод в сумочке что-то было припасено.

0
06.01.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я туалетную бумагу с собой носила практически всю Б.😂 В нашем районе знала все туалеты по близости,где гуляем😂

0
07.01.2018
Vozlanka
Принцесса, 24 года 4 месяцаСыночек, 19 лет 9 месяцевКнопочка, 8 лет 5 месяцев Иркутск

Я тоже этого побаиваюсь, что воды где - нибудь в общественном месте отойдут. В первую Б. Сразу пол ведра с меня хлынуло...

0
07.01.2018
Lilith
Daniel, 8 лет 5 месяцев Индианаполис

Ношу с собой карту беременности,ну а документ удостоверяющий личность и так всегда при мне)

Сумка соборна,если что муж всегда может привезти в любой момент (ну у меня муж дома работает)

0
06.01.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

С собой всегда только обменка и документы. На роды же можно только тапочки, зарядку и воду, даже сумку не разрешат, так что смысла нет прокладки с собой носить. Все остальное разрешат передать уже после родов. Тапочки, если вдруг что, дадут в роддоме, без остального в крайнем случае обойтись можно. Главное - это все же документы с обменкой.

0
06.01.2018
Al
Майми

Мне сказали носить с собой обменную карту - это самая важная бумага со всеми анализами и планом ведения беременности. Все остальные документы и пакеты всегда можно довезти, уж не выгонят из роддома если все внезапно начнётся.

0
06.01.2018

Не парилась. Работала до родов, в итоге поехала без вод за рулем в роддом. Паспорт с собой был, документы на машину, права... Что-то еще ну как обычно

0
06.01.2018
Мария
Василиса, 8 лет 4 месяца Железнодорожный

я таскаю только паспорт, обменку, снилс и все

0
06.01.2018
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Документы только) Обменку, паспорт, снилс. Муж знал, где сумка в РД стоит)

0
06.01.2018
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

С собой всегда паспорт, полис, обменка, сертификат

0
06.01.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Ничего не носила с собой, просто из города не уезжала

0
06.01.2018
Завтра ровно 20?!Как,когда... 37 недель!

Похожие записи