8 лет

Год и 2 месяца

Такие млодцы!! По поводу даватать ребенку жевать- давно пора.. Даже если зубов нет, десны острые.. А у вас целых 10 зубов ;) это не мало. Если не приучать жевать сейчас, потом могут быть проблемы (хотя я иногда сама ленюсь, с блендером проще)... Свекровь в саду воспитатель, так вот у нее была пара детей 5 лет, которые не жевали.. И в саду ничего не ели.. Когда свекровь начала обсуждать с родителями.. Оказалось, что дома им все блендерят до сих пор.. И нормальную еду дети и дома не едят.. . С начала предлагайте ребенку жевать то, что ему нравится- хлеб, банан.. Грушу.. А ваш сын прям вот уже в сортер сам осознанно фигурки подбирает, или с вашей помощью?
14.01.2016
Спасибо! Сам ковыряется, помогаем если трудно фигурку вставить- по форме фигуры сам подбирает. А зубов всего 6)) 2 снизу 4 вверху)) Жевать даем много чего-банан,яблоко, сыр, хлеб-баранки, маленькие кусочки мяса-все жует плохо-кусками проглатывает.
14.01.2016
Они все почти сначала кусками глотают, мой тоже ;) Но приучать жевать надо.. С зубами я обсчиталась ;) увидела цифры 6 и 4! Растите здоровенькими !!!
14.01.2016
Стрижка ребенка до года