Войти

Вторая прививка.

IIII
Тимур, 16 лет 7 месяцев Москва

Ох, бедняжечка!

Ох уж эти прививки... Мы АКДС делали до года, потом ревакцинацию и все, у нас только вторая прививка была с температуркой, остальные, ТТТ!

0
09.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

чуть более горячий чем обычно.надеюсь.что уже легче будет.
нет.я всё-таки рада,что на первом году жизни не делали,сейчас-то всё равно организм думаю покрепче.Только вот мучает меня это высыпание 2 недели назад.

0
09.12.2011
IIII
Тимур, 16 лет 7 месяцев Москва

ДА, с аллергиями тяжело разобраться... У меня в детстве жуткий диатез почти на все был, мучилась лет до 12... Надеюсь, у вас все будет полегче!!!

0
09.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

ужас,чем же тебя кормили родители?бедные.
Дин,просмотрела журнал,думаю что же ты хочешь сшить.уж не длинное ли платье в пол на груди с запахом.только в халат его переделать? что-то больше ничего не увидела для домашнего платья.Интересно))))

0
09.12.2011
IIII
Тимур, 16 лет 7 месяцев Москва

Чем кормили... Овощами...))) Тушеными. И язык туда терли. Ну и каши всякие. Правда, без молока и сахара. Гадость жуткая, с тех пор я в кашу сыплю дикое количество сахара всегда)))

А так - мне из фруктов только яблоки можно было (никаких цитрусовых ни-ни, никаких ягод - сразу все на лице и попе), никакого сладкого вообще (зато спасибо аллергии, зубы у меня ТТТ), молоко коровье нельзя (кефир спасал)... В общем, выбор был ограничен))) Но ничо, выжила))) А теперь можно практически все))) Изредка губы подсушатся - значит съела больше двух кг мандаринов за раз))))

Ты угадала насчет платья!!!)))) Именно его))) Хочу давно домашнее платье такого плана))) Даже в халат не буду переделывать, халаты не очень люблю. Хочу попробовать сшить его из трикотажной ткани (на днях смотаюсь в магаз, посмотрю, что есть)... В общем, загорелась я!!!

0
09.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

и моюроженое в детстве не ела?????и конфетки?
Из трикотажной мне кажется отлично будет.Только в магазинах нелегко дешёвый трикотаж найти,у нас за 300 с копейками висит.Я считаю это дорого,а на платье тебе надо не один метр.
Я вчера на Осинке зависала в закупках ткани,всё пытаюсь въехать как они там это делают.Ткани гораздо дешевле.Я здесь флис покупала за 350 - 360. а там за 220- 250.и все ткани гораздо дешевле.Присматриваюсь к трикотажу тоже,хочу нашить себе плавок кучу разных(это я с тех трусиков еще не переболела),сыну хочу нашить майки,футболки,вместо флиса к полартеку там присматриваюсь его больше хвалят,хочу кофточку Максу сшить,а ещё у нас зимней одежды нет,после 15 только будем покупать,я смотрю за 3000 самые нормальные вроде.А посчитала,самой если шить.то в 1000 можно уложиться,ну может на всякий случай ещё 500 сверху,я хочу посчитать размер ткани и сколько уйдет,надо в закупку опять лезть,смотреть сколько см в ширину ткани.Но,штаны с лямками (типа комбинезона) я уверена что сошью,МК вдоль и поперек проштудировала,а вот с курткой боюсь не справлюсь,а ребенку ходить-то не в чем.

0
09.12.2011
IIII
Тимур, 16 лет 7 месяцев Москва

И мороженое не ела, и конфетки... Редко-редко мне бабушка втихаря давала кусочек шоколада (один мааааленький кусочек от ротфронтовской шоколадки - она называла "одно окошечко")))) ). И тут же на следующей день у меня трескались губы... Жуть!!!

Ой, вот на зимнюю не отважусь наверное для ребенка... Там все так сложно, особенно с фурнитурой... Да еще я такая аккуратная...

А в Подмосковье не пониже цены? У меня близкая подруга в Коломне живет, вот она своему сынишке штаны зимние отдельно купила за 800 рублей вроде неплохие, а курточку за 1000. Правда, в носке еще не опробовала. Они, говорит теплые, пока осенний тоже таскают с поддевой.

Цены, да, кусаются в магазинах. Но я посчитала, мне все равно такое домашнее платье обойдется дешевле. Так рассчитываю пока тысячи на две. Просто в закупках даже, если мне что-то из домашней одежды примерно нравится (хотя вот такого в пол ничего нигде нет, все перерыла), то оно стоит от трех тысяч и выше. Думаю, в любом случае выгоднее. Да и получу то, что хочется... К тому же, может быть, все-таки моя халтурка выгорит я про нее писала на прошлой неделе), а там должны мне 12 тыс. заплатить. На 2 тыс. как раз себя побалую)))) Остальное отложу))))

0
09.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

ох,бабуля))))
Я не думала покупать раздельное,хотела комплектом.но наверное похожу посмотрю и так.2000 уже лучше цена смотрится))))
давай,успеха с пошивом! красивую ткань ищи)))

0
09.12.2011
IIII
Тимур, 16 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Валюш! А тебе успешных поисков комбеза!!!

0
09.12.2011
Иришка
Арсений Александрович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

а мы АКДС уже все сделали, ревакцинация только через год, ура. осталось гепатит, краснуха и еще какую то посоветовали, скоро буду набирать инфу про нее

0
08.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

а я отказывалась  до этого,а ещё до этого у нас медотвод был.в том месяце первая была.Ночка сегодня была с постоянными пробуждениями,стонал.хныкал,на сторону укола не хотел ложиться.И встал ещё в 4 утра.
А сколько АКДС уколов ставят.4? а ревакцинация акдс через год 1 раз колоть будут или опять несколько раз?

0
08.12.2011
Иришка
Арсений Александрович, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

вообще мы делаем Инфанрикс, это от того же самого, только импортный препарат. сделали 3 прививки, ревакцинация сказали через год, пока все что я знаю, сколько еще незнаю, можно в книжке посмотреть

0
09.12.2011
Светик
Кристина, 19 лет 5 месяцевРоман, 16 лет 2 месяца Москва

Млин!Я видать,не решусь!Не могу смотреть на своих страдающих детей!

0
11.12.2011
Валюшка Радзевило
Максик, 16 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Да,страшно и боязно и жалко тоже,конечно,но наверное надо всё-таки.Живём-то не на природе-матушке,а где полно всякой гадости.

0
11.12.2011
Ореховое печенье и помощь Макса при замесе. Гр-р-р-ррр...

Похожие записи