Заболел....

да чтоб все болячки прошли!!!! а врачи у нас забыли про обычные лекарства??? что не выпишут, все дороже 500 рублей... я не скряга, для себя и ребенка денег не жалею, но не понятно, зачем выписывать такие дорогие аналоги обычных дешевых лекарств? вернее, понятно, но так раздражает!  ты же врач, а не продавец!
18.01.2012
Вот именно,Катя,зачем?Почему назначают Лазолван,который стоит 300,а не амброксол,по 70-80 р,действие одно и тоже.Почему не назначают толзингон,на травах,а сразу же деринат или виферон,которые до конца еще и не исследованы?У меня сестра в Астрахани,у них хороший педиатр,вот блдагодаря ей и узнаю об этих лекарствах.
18.01.2012
повезло твоей сестре.Мне ещё хороший педиатр не попался.Вообще только 2 врача в своей жизни встречала хороших,мой стоматолог (женщина) и мой гинеколог во время Б (тоже женщина)
18.01.2012
Да,Валюш,повезло,но лучше бы к ним только измеряться ходить((((Мы с 2 до 7 месяцев болели постоянно,даже в больнице лежали.Поэтому уж чего-чего,а в лекарствах разбираюсь.У нас неплохая врач,но лечат по старинке.Хорошо хоть на прививках сильно не  настаивает,делали постепенно и не по графику.А про гинеколога я вообще молчу6я когда ему выписку с роддома принесла,он мне говорит:и как ты вообще родила??
18.01.2012
я читала много,что после родов приходили через месяц-два,врачи недовольные были,типа чего пришла.А мне так даже звонила ,я и то не пошла,вернее не поехала,час в одну сторону было на метро.Беременная была так ездила везде ,а родила дома засела. Ты с сыном лежала?почему вы так часто болели?простудные заболевания?
18.01.2012
Да,с Андрюшкой лежала,Орз дало осложнение на почки((( Аришка  с сада таскала инфекции,вот  и результат.Каждый месяц болели,и кашель,и сопли,антибиотики пили,и небулайзер из-за этого купили.Мы вообще не гуляли:вылечились,ну,думаю,пора.Выходили в безветренную солнечную погоду,-5 максимум. Первый день 5 минут,второй 10,третий 15,и вечером температура и все по новой.Я так два раза пробовала,и потом бросила.После гречневой каши с черносливом сорвали желудочек:какали с кровью,поносили,31 декабря,а у нас 38,криком кричит(((Ужас.
18.01.2012
действительно ужас! я пыталась своему манку с черносливом всунуть,он ни в какую не стал есть.  тяжело тебе пришлось с ним....
18.01.2012
А я уже все забыла))))Еще малыша хочу)))
18.01.2012
)))) умница
18.01.2012
я во время беременности ничего не пила из назначений, выносила, родила здорового ребенка. а выписывали всего море с самой постановки на учет, и все по баснословным ценам. только поливитами, до сих пор пью. и с ребенком так же планирую, ну если речь идет о несерьезных болячках. я даже плантекс пока не даю, колики были 2 дня - массаж и теплая пеленка, ттт прошло. зато педиаторы так над прививками трясутся, с такой осторожностью спрашивают, согласна я или нет)))
18.01.2012
Я пила дюфастон,два раза антибиотики колола из-за почек,фолиевую пила.А большие ничего,да мне и не прописывали.В принципе,дюфастон сама выпросила,потому как третьего выкидыша я не выдержала бы.
18.01.2012
да,Катюш,именно так и выписывают,а ещё если посылают по свои "назначениям",стоит сделать не там,анализы например,они не берутся за расшифровку,говорят мы не понимаем,специально,блин.
18.01.2012
ой Валюш!Выздоравливайте!Пои его побольше.Я тоже не сторонник антибиотиков,всегда тяну до последнего!Недавно дочка болела,врач флемоксин выписал,но я его давать не стала,без него обошлись. На ночь шерстяные носочки,они своей колючестью раздражают стопы,а грудку мажу либо доктор мом,либо барсучьим жиром.Ромашку давай пить по несколько глотков.
18.01.2012
спасибо,Свет.Ромашку аптечную,которую заваривать надо?
18.01.2012
ну да,она же типа антисептика при вирусе
18.01.2012
Выздоравливайте!!! У меня Маша часто болеет из-за садика, так надоело уже...то уши, то сопли, то горло...(((
18.01.2012
плохо.Тут изредка болеем и то плохо.
18.01.2012
Эххххх, вы!!!!(((( А мы к вам в гости собрались(((( Выздоравливайте! 
17.01.2012
я надеюсь,что поправимся
18.01.2012
Давай тогда в пятницу спишимся, а то я тоже немного приболела(
18.01.2012
хорошо.Только ты мне дай знать когда пятница)) я жуву в потерянном времени не хворай давай
18.01.2012
Хорошо, спасибо!
18.01.2012
Валюша, пусть быстрее Макс поправляется! Тут все мазь Барсучок ругают - не знаю, нам очень помогла. От кашля сироп Геделикс. А вот Супрастин я сама всегла заменяю на капельки Фенистил - их можно вообще по минимуму давать, а таблетки тяжело дозировать
17.01.2012
спасибо,Надюш Спасибо за подсказку с мазью.И спасибо за совет с Фенистилом.Я как-то прочитала где-то,что Супрастин хуже,его заменяют чем-то ,а чем забыла,вот ты мне напомнила.Спасибо,мы как раз прививки начали делать нам до прививок надо пить их 5 дней и после.
18.01.2012
Барсучок не надо!!!!Он жгучий до ужаса,нам папа покупал мой,я еле выдерживаю!!Есть классная мазь французская Пульмакс Бэби,дорогая правда,около 300 р маленький тюбик,но его можно с полугода,а мы с трех месяцев мазались.Она не жгучая,и при ОРз применяется,у нас еще осталась,хотя мы регулярно ею мазались с октября по апрель прошлого года.Еще от кашля ромашку пили,и тонзилгон,он с года идет,по 5 капель на чайную ложку,он со спиртом,но только травы,никакой химии.Очень хороший.Тоже дорогой,нотам пузырек большой,и для взрослых подходит.У нас как признаки начинаются простуды,я сразу им поить начинаю.Бедный лялька,не корми насильно,лучше водички побольше.А еще,народный рецепт,но проверенный мной неоднократно:в кастрюлю налить литр воды,кинуть туда среднюю луковицу в чешуе (помыть,корешки отрезать)как закипит,убавить и томить 40 минут.Потом остудить,процедить,добавить мед или сахар,получается как чай,вообще луком не пахнет.Но помогает здорово.У меня Аришка в прошлом году очень сильно болела,я ее постоянно поила.
17.01.2012
никогда не покупала Барсучок.Яего всё-таки потом куплю для пробы,если очень жгучая,то себе буду мазать,я болею чаще всех в семье. Тонзилгон у меня есть,я про него забыла ))) вот только теперь не знаю,я даю со вчерашнего дня ему Гербион ,,он для облегчения сухого кашля,кашель у него не сухой,наоборот мокрый или влажный,как его называют?)) прекратить давать Гербион и Тонзилгон давать? блин сколько всяких лекарств,поди разберись что лучше. Я не кормила насильно,Вер,он сам с таким удовольствием стал есть,а спустила со стула и всё обратно пошло,но потом больше не было. Ой,а вот это народное средство я попробую обязательно,правда не получится сегодня сварить,мёда нет,через пару дней сварю.Оно долго может стоять? или лучше свежим варить всегда? я для себя давно что-то такое безвредное искала,я таблетки не пью (практически никогда),так что спасибо большое за рецепт
18.01.2012
Настоя получается где-то с 0,7 литра.Его на день,максиму на полтора хватает.Я его в микроволновке подогреваю и даю тепленьким. А Тонзилгон я даю и с отхаркивающими,он же против болезни ротоглотки.А гербион помогает,но к нему быстрое привыкание,где то на третий раз перестает помогать.Мы перешли на Амброксол-тот же лазолван,только на половину дешевле.Можешь даже в инете посмотреть-у лазолвана действующее вещество амброксол.Я его и в небулайзер капаю и так пить даю.
18.01.2012
спасибо,Вер,за много познавательного
18.01.2012
бедненькие! поправляйтесь! а инголяции не прописывают?я поняла, что это самое эффетивное при кашле ну так как я противник аб, то меня это вообще шокирует. что в первый день его выписывают, у нас 5 дней темпа была 38... главное слушать легкие для горла нам помогли таблетки лизобак, их даже при беременности можно ))
17.01.2012
спасибо,Ань,не слышала вообще про такие таблетки.Узнаю у врача,что она про них скажет нам.
17.01.2012
Бедный малышечка...лечитесь, выздоравливайте скорее..., а с антибиотиками я бы тоже повременила, Валь...Тантум нам всегда помогал, от кашля - сироп Стодаль (гомеопатический), Афлубин  по схеме (напишу, если нужно)...
17.01.2012
спасибо,дорогая. Напиши,если не сложно про Афлубин,для чего он? я пока ещё не грамотная в плане таблеток и препаратов всяких Тантум впрыскивала ему просто с титаническими усилиями,орал,вырывался.папа держал и то не мог сдержать.
17.01.2012
Вот так новости!Да, тяжело когда детки болеют.Только вот почему ваша врач не выписала вам ничего от красного горла, мы всегда пшикаем ингалипт детский, он и отек снимает и першение в горле.И ангисепт обычный толку и засыпаю.Насчет антибиотиков, тут я не советчик, ситуации могут быть разные, врач просто перестраховалась.Мы когда болели прошлой зимой ангиной 2 раза, то пили антибиотик, он температуру на ура снимает.Так что сама смотри по ситуации.Выздоравливайте мои хорошие!!!!!!
17.01.2012
она выписала Тантум верде,это разве не от горла,Ир?правда на тюбике написано от 3-х лет что такое ангисепт? это название таблеток каких-то? спасибо,Ириш
17.01.2012
Я конечно не врач... но в 1 день болезни сразу антибиотик - это сильно... А Тантум нам ни разу не помог...
17.01.2012
спасибо,не дам пока ему,да и потом думаю тоже Тантум не принимали ещё ни разу,до этого лечились Нурофеном.вроде всегда помогал,температура спадала
17.01.2012
Нурофен это от температуры. Если горло красное - Вам бы для горла что-то... Хоть Гексорал, и то больше проку... идеально - полоскать, но вы маленькие пока. Больше теплого питья. Барсучонок - растирка на грудь? Имхо Доктор Мом лучше. Промывайте носик. Следите - будет ли еще тошнить. Если да - возможно ротовирус...
17.01.2012
да,скорее всего растирка,написано растирать грудь,но пока он с температурой не буду.Я сегодня уксусом разведённым протирала тело,не знаю можно ли так детям.но взрослым вроде делают. Спасибо за совет с Доктор Мом,обязательно куплю,я совсем плохо знаю.что помогает хорошо детям,как-то мы практически мало болели. А чем ротовирус отличается от простуды?Простите,что мучаю вас вопросами
17.01.2012
Ротовирус - кишечная инфекция, там понос, рвота... диета и восстановление кишечника... быка, короче
17.01.2012
спасибо. У нас простуда всё-таки,кашель хриплый и нос потёк.
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Едрид-мадрид,по другому не скажешь. Моё падение,"деревянные"игрушки и просто фото Макса.