13 лет

Как назвать мальчика? Живу в Германии

не портить жизнь малышу! его ж вознелюбят как если назвать энферни,а не энтони....   маркус красивое мне нравится)))   а вообще блин я тоже живу в германии, и тоже родила тут. сначала хотела полиной назвать дочь, но за 3 дня мне приснился странный сон с девочкой вероникой)))) ...я короч недолго думала так и назвала ее))) блин..и вообще такое чувство что это ее имя..   короч, смысл в том, что как только малыш родится - ты сразу поймешь как его зовут!)))) ..ну если конечно тебе до родов не приснится магический сон как мне))))хах
17.05.2011
Я тоже хотела назвать Ильёй или Никитой, а родился - смотрю Даня! Не понимаю откуда это чувство, как сам сказал "привет, я Даня"
10.06.2011
неее, Матвей никак не пойдет. сама всю голову сломала.по-немецки ,я думаю называть надо, ребенку тут жить.Артур, Максим, Саша, Лео 
17.05.2011
Da s etim imenem budet sloshno. Mi naprimer doshku hoteli Asya naswat, no sdes proisnosjat eto cherti kak.mi naswali anastasia, a doma ona tolko asya. i syna mi naswali Lior.Nemzi wse boldejut ot etogo imeni.tak kak ono sdes redkoe. no shasto oni snashala slishut lio ili lion.no kogda ja ego proisnesu prawilno, im ochen nrawitsa.
11.05.2011
Здравствуйте, посмотрите тут. Много имен со озвучкой для разных стран.  http://kurufin.narod.ru/html/german.html
05.05.2011
Спасибо за ссылку! Мне тоже скоро пригодится))) (мы тоже из Германии). Только пока не знаю, кто у нас будет. На УЗИ не смогли посмотреть. Тем не менее, начала подбирать имена как мальчику так и девочке. Выписываю самые красивые и созвучные с фамилией.
10.06.2011
Вот и славно, я нашла этот сайт и всё надеюсь, что пригодится и мне тоже! Вы в Германии на учёте, как там по схемам приходить или  по желанию? Есть какие то особенности от российской ЖК?
10.06.2011
Почти также как в России. До 20 недели ходить раз в  4 недели, а после 20-ой раз в 2 недели. УЗИ делает сама врач (не надо специально записываться на УЗИ и ждать очереди). Анализы все сдаются перед заходом к врачу (баночки с мочой не надо носить с собой))). Измеряют давление, вес, берут кровь. Девушка с ресепшена все записывает в мутерпасс и отдает врачу. Тебя просят подождать немного в комнате ожидания. Минут через 10 по микрофону вызывают "фрау Вибе". И идешь к врачу. :) Да, что меня еще очень удивило, это если что-то не в порядке с анализами, то тебе звонят на мобильный и говорят куда нужно пойти и что сделать. Если не могут дозвониться, то присылают письмо обычной почтой. (Так у меня было с пониженными тромбоцитами. Отправили к гематологу на изучение крови). В какой бы больнице я ни была, все врачи улыбаются тебе до ушей. И всегда такая доброжелательная атмосфера... вспоминаю врачей в России, это был кошмарный сон... Сейчас увидела, что вы из Норвегии)) Так у вас наверно тоже должно быть не хуже, чем в Германии?!
11.06.2011
Да не хуже!! image Только мы тут на "Фрау", а "Фру". Тоже со звонками и письмами. Одна бяка - нет понятия сохранять на ранних сроках до 12 недель сочувствуют и всё. Когда с последней надеждой  спрашиваешь - ну давайте хоть гормоны какие поколем, они отвечают "мы считаем, что эффект не доказан и действует как плацебо, а это не корректно к пациенту". Да и в больнице я по привычке напряглась, но они такие умнички и такую атмосферу создают!! Мне бы любая "плацеба" бы пригодилась!! Я весь  экран истёрла - думала пятно - что на аватарке у малыша на носу?? ))))))
11.06.2011
У нас кладут на сохранение. У меня в начале беременности была угроза выкидыша (коричневые выделения). Врач поругала меня немного, что скорую не вызвала. Но все обошлось. Из-за низких тромбоцитов тоже ложить хотели. Но не положили. У малыша муха на носу))))
12.06.2011