Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

Наоборот

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне одной однозначно легче и лучше.....

Наши дедушки и бабушки ооочень далеко от нас живут)))), зато каждый телефонный разговор начинается со стенаний, как же им внука хочется увидеть и почему мы так далеко живем... меня да же это дико раздражает.

0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Я вам прям белой завистью завидую!  :) Всегда жила отдельно, и тут черт дернул меня сюда переехать...

0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
image если честно, я сама себе завидую... сейчас не готова сына давать нянчить ни кому. Приходит наша крестная, моя подруга, так я стала замечать, что да же к ней ревную)))). Надеюсь скоро пройдет у меня это чувство))))
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

у меня это чувство прямо в разгаре, бороться с ним бесполезно, наверное, само пройдет :)))

0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес
а у меня, ни то, что ревность, я просто не могу никому доверить сына! наверное только маме смогу
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
а мужу? (если есть)
0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес
да, муж есть.........он конечно сидит с ним, но как только малый плачет.....он как буд-то теряется))))))))))))) и у мужа родители далеко! 
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
У меня тоже теряется :)) Хотя теперь уже меньше! И еще тут родик выкладывали про "белый шум", там папа ребенка шумом воды успокаивал, так забавно :)
0
15.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
А мы по скайпу видеотрансляции внучки устраиваем... так всерно стенания - что не могут потрогать)))
0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
image
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Ой, повезло все-таки вам! Лучше пореже, да получше!
0
15.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тула
я тоже одна)))мои родители в италии))родители мужа в америке.,,но мне иногда хочется чтоб кто то понянчился с дашкой
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

ух как далеко все твои! Ну мама-то в гости приедет, наверное? Отдохнешь :) 

Я вообще смотрю, тут все в основном одни. Надо срочно решать свой жилищный вопрос :) 

0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес
вот и мне так же! оч мамы не хватает!
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
мама совсем-совсем не приезжает?
0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес
мы уже 3 года не виделись, планирую летом приехать на месяц! тяжело очень без ее поддержки, не просто физической , а скорее моральной! так, что я вам по-своему немного завидую, что у вас столько помощников))))))))))))))
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

ну, я раньше всегда от мамы отдельно жила - тоже ее очень не хватало, мы очень близки были раньше.

Но 3 года не видеться - очень много! Сочувствую!

0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Тула
да и мне очень(((
0
15.10.2010
Мама девочки (15 лет) Красногорск
да уж, это точно!!!
но жить со своими родителями всеже проще, чем с мужниными!
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Да, им можно кааааааак сказать :))) Чтобы не совались! Так что в этом смысле мне еще повезло :)
0
15.10.2010
Мама девочки (15 лет) Красногорск
я даже завидую!(((
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
ой, а ты с мужниными?
0
15.10.2010
Мама девочки (15 лет) Красногорск
ага(((
и перспективы никакой...
по выходным мы с Ксюхой ходим к моим (пока муж на работе), благо близко живут! вот там я отдыхаю!)))
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Катя, тогда держись! Будем держаться вместе!

0
15.10.2010
Мама девочки (15 лет) Красногорск
ага!!!
спасибки!!!
0
15.10.2010
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Уфа
Всегда наступает момент, когда одной становится на много легче, чем с кучей таких помощников. Хочется жить по своим правилам,и по своему уразумению.)))
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Ага, а мне еще во время беременности многие советовали к маме переехать, чтобы помогали
0
14.10.2010
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Уфа
Оно поначалу хорошо, а потом хочется жить самостоятельно а не по чьей то указке.
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Значит, я уже прям созрела :) Ты всех троих сынишек самостоятельно воспитывала?

0
14.10.2010
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Уфа
Первого вообще одна, а с остальными мама приезжала на 2,5 мес и все. Она далеко живет.
0
14.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар
А я через неделю поеду жить на 2 недели к свекрови, вот посмотрим понравится мне когда много народа или нет, там нас будет: я, мой муж, доча, свекровь, свекр, брат и его жена. Народа тоже не мало, а дома мы живем в четвером: я муж доча и моя мама, но мама работает с утра и до вечера поэтому дома чаще всего мы с дочей одни.
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Тогда готовься, хотя думаю, 2 недельки быстро пролетят!
0
15.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар
Посмотрим как мне будет, лучше когда дома целыми днями вместе с дочей, или лучше когда народа много
0
15.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно

Ой! Это две крайности: быть под присмотром родни с нравоучениями и быть одним не только в квартире, но и в стране (не ну то есть русские конечно тут есть, но ...)
Хороша золотая середина - родичи через несколько станций метро например... но чтото на родину не тянет пока...

0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

И хорошо :) У нас тут делать особо нечего  :) А у меня подруга недавно из Ливана вернулась, год прожила у родителей мужа. Говорит, что назад ни за что :)))

0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
ну еще б... там же такие нравы... а тут что - европа да и та с коммунистическим прошлым )))
0
14.10.2010
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Как я вас понимаю. Мне хоть и тяжело, но никакой помощи никогда не прошу, даже если кто-то очень хочет помочь. А выходные со свекровью на даче просто каторга! Если малышка орёт-она говорит:"она наверное мокрая, надо подмыть"-когда я ей только что памперс поменяла.. или:"она наверное спать хочет, иди её укладывай"-когда она только проснулась и т.д. и никакие слова не помогают она просто напором давит...

Так что терпения Вам!

0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Спасибо :) И правильно делаете! У меня бабушка все время ребенка кутает, я уже молчу - в комнате +25, а она - теплую кофточку, теплые ползунки....
0
15.10.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
я тоже люблю быть со своим малышом одна.
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Поэтому у тебя такой веселый дневник! :))
0
14.10.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
в каком смысле??
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

в смысле позитивный, значит, мамочка всем довольна :)

0
15.10.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
ну не всем, конечно, но в целом да)))
0
15.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Мы сразу с мужем отдельно стали жить. И я вообще не представляю как можно жить с родителями!!! А с детьми так тем более. Лучше когда родственники ходят в гости и если есть возможность помогают. И еще я заметила тенденцию (это только среди моих знакомых), кто живет с родителями у тех чаще с ГВ проблемы.

0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
ну у меня с приездом бабушки наоборот ГВ наладилось (ТТТ), а в остальном - абсолютно согласна!
0
15.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Киев
Не грусти))У меня тоже так же только еще хуже СВЕКРОВЬ(((
0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

Товарищи по несчастью :) Она хоть тебе помогает?

0
14.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Киев
Скажем так помощ через ж..Лутче б не помогала.
0
15.10.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Нефтегорск

Поздравляем вас с днем рождения image

Не грусти, это не главное в жизни. Главное, чтобы все были здоровы, чего я вас искренне желаю

0
14.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Пасибки, мы будем стараться :)
0
14.10.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Абсолютно с тобой согласна!! Мне то же одной гораздо проще!!! От большого количества помогальщиков помощи по сути ноль, а вот мамины нервы расходуются прилично!
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
вот-вот! если бы они только по хозяйству :) а то ведь все к малышу. в первый месяц я вообще по хозяйству все делала, а мама моя все норовила с Маратом, сейчас я эту ситуацию поправила :)
0
15.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Самара
я тоже люблю быть одна дома с сыном. он как-то спокойнее себя ведет даже. в основном ест и спит)
0
15.10.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
А я тоже иногда дверь к себе закрываю и никого не пускаю, и чувствую себя на 7м небе :))
0
15.10.2010
Есть повод :) Куда бы свалить

Похожие записи