жду девочку, 37 неделя
Москва
Движения таза :)
Вот и пришёл срок двигаться костям таза. Понимаю старых бабушек, которые еле-еле передвигаются, боль такая, что о пробежках можно и забыть.
Утром иногда напоминаю самой себе черепашку, которая на панцирь перевернулась, а вот обратно, барахтая и перебирая лапками, никак не получается. Но делать нечего, превозмогая боль надо добраться до заветной комнаты, дабы облегчить жизнь и малышке и себе.
Муж уже смотреть не может на меня, приходится ему мне помогать, где полы помыть, где тарелки после еды. Ещё и после надо массажик сделать, дабы я смогла уснуть спокойно.
И все грустные мысли улетучиваются, когда малышка моя начинает елозить в животике. Все мысли переносятся в игру "угадай, чем сейчас я шевелю".
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Воронеж
А чего гимнастикой для беременных не занимаетесь? Специальной такой, которая направлена на проработку связок, суставов и растяжки. Я на курсах занималась и сама дома. Очень помагает, и беременность легче протекает, и рожать легче, и послеродовое восстановление быстрее проходит.
0
06.12.2008
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 63 года)
Мытищи
Ссылочки на упражнения нету?
0
06.12.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Приветик соратницам по счастью-несчастью :))Диски продаются с гимнастикой, я видела, только нам запретили заниматься врачи, дабы малышка раньше времени не выпрыгнула. Хотя сама я просто иногда попой виляю, но н долго. А к вечеру всё равно уже ходить не могу :))На курсы я неходила, некогда на работе до поздна оставаться приходилось. Спасаюсь массажами и душем.
0
06.12.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Про черепашку - это правильно сказано :) Я себя тоже такой чувствую, когда хочется перевернуться, а живот не пускает :))))
0
08.12.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Привет,как я тебя понимаю, как про меня написано

0
06.12.2008
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 63 года)
Мытищи
Привет тебе от такой же черепашки!)))
и играть мы так тоже любим)))
0
06.12.2008
Ответить