Думаю, что это последний мой пост с таким заголовком.
Сыну три с половиной года и наконец-то он разболтался, кое-что еще не понятно, но становитмя все лучше и лучше. Речь становится оформленной, четкой, по существу). Слов все больше и больше (уже не могу сосчитать). Наконец-то ушли от слов заместителей типа ам-ам, биби, ав-ав и мяу-мяу).
Из вспомогательных прогрессу факторов:
- дозрел (ну вот реально после 3х лет мозг начал на место вставать)
- непрерывные занятия с логопедом и логопедом-дефектологом
- удаление аденоидов (была 3 степень, давили на небо и корень языка)
- отпуск и новые впечатления
Думаю, что к 4м годам выйдем в абсолютную норму)