Войти
Юлия
Краснодар

Не можем покакать(

Лучший ответ

Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

Я правда не понимаю, почему мамы используют Микролакс, это очень больно, попробуйте как нибудь себе поставить. Есть свечи, трубочки. Да, на смеси стул не обязан быть каждый день, может быть раз и в 2 дня, и даже в 3, все зависит от состояния и настроения ребенка и характера какашек на выходе. Если кал мягкий, ребенок не истерит не ноет, значит это норм. Вы только перешли на новую смесь, так что пару недель надо посмотреть как все будет, кишечник привыкает. Пробуйте давать водичку, многим это помогает, чтобы кал был более мягкий

0
3 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Екатерина , у каждого педиатра свои методы, советую просто читать и собирать информацию, просто к какому бы вы врачу не пошли, у них у многих свои какие то версии и алгоритмы действий, в итоге с ребенком только вам принимать решение. Мы в свое время сменили 4 педиатра, + гастроэнтеролог, и все предлагали разное
0
3 ч
Юлия
Краснодар
Екатерина , а по водичке сколько давать?
0
3 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Юлия , столько, сколько ребенок выпьет
0
3 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Юлия , уж воду бы ещё не отмерять по мл
0
3 ч
Юлия , давайте сколько хочет, не особо они ее и пьют
0
3 ч
Юлия
Краснодар
Екатерина , а по свечкам какие лучше и как правильно ставить? Я купила газоотводные трубки тоненькие одноразовые они тоже могут помочь покакать? Первые ребенок столько информации и столько всего не знаешь( хочется как лучше но видимо не сразу так получается
0
3 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Юлия , глицериновые есть детские свечки, и трубочки конечно могут помочь, нам вот не помогали свечки, зато помогали трубочки, мы до 5,5 м пользовались, где то с месяца. Я покупала трубочки малышок по-моему одноразовые, есть Венди но это жесть они огромные, тоже тут мне их посовьовали, сын орал больно было
0
3 ч
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар

Сколько читаю, вечно сразу микролакс малышу. Блин, вы себе его пробовали? Это очень неприятно и больно, мне в беременность пришлось к нему прибегнуть пару раз. Это блин ад, у меня ещё и трещина была, так все жгло, распирало, это ужас.

Ребёнку достаточно и глицериновой свечки, и массажа животика, грелки. У нас были запоры часто, но микролакс ни за что своему бы не поставила.

0
2 ч
Анна
Михаил, 7 месяцев Ростов-на-Дону
Тати, возможно вам из-за трещины было больно, я себе очень часто ставила микролакс, ни каких неприятных ощущений не было
0
2 ч
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Анна, жжение да, согласна, там соли в составе. Но ребёнку я бы такое ставить не стала, только прям в экстренном случае, если перебробованы все безопасные методы. Все же считаю глицериновые свечки самым щадящим и безопасным способом. Особенно, если приходится часто применять.
0
1 ч
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Тати, А у меня из за него трещина появилась в беременность. Гинеколог говорила, что не редки такие случаи 🤷‍♀️

У дочки когда запоры были в 9 мес, даже смотреть в сторону микролакса страшно было. Обошлись форлаксом.

0
1 ч
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Елена, форлакс он накопительный, как мне показалось. Ребёнку не давала, сама его пила в беременность, когда поставили гсд и дюфалак нельзя было 🙈 мне не особо помогал форлакс ☹️ но у меня сильные запоры были от Сорбифера, сменила на Ферретаб и стало гораздо лучше.
0
1 ч
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте для начала ватную палочку или газоотводную трубочку смазать вазелином и совсем немного в попку завести. Потом подождать 1-2 часа. Если не поможет, то газоотводную трубку макаем в вазелин и вводим в попу как бы вкручиваем ее туда как саморез, только нежно и не резко. А вообще если ребенок не сильно страдает от этого, то лучше подождать. Помогать конечно надо, но можно так и до того дойти, что без вашей помощи вообще больше покакать не сможет(

0
3 ч
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Юлия, можно ещё детским кремом самым обычным белый туб с синенькие рисунком. Он жирный. Мы пару раз им тоже делали на ватную палочку. Если уж совсем не помогало, тогда свечка.
0
2 ч
Lisa
Катюша, 10 лет 10 месяцевМаша, 7 месяцев 27 дней Екатеринбург

Водичку даете? Некоторые смеси крепят сильнее

0
3 ч
Юлия
Краснодар
Lisa, не давали, а сколько если что нужно допаивать?
0
3 ч
Lisa
Катюша, 10 лет 10 месяцевМаша, 7 месяцев 27 дней Екатеринбург
Юлия , не знаю сколько вам месяцев. Вообще сколько выпьет. Давайте между кормлениями, из бутылочки лучше пьют. Педиатр говорила по объёму как одно кормление, но растягиваете на целый день. Моя правда столько не выпивала
0
3 ч
Марина
Артем , 5 месяцев 20 дней Санкт-Петербург
Юлия , обычно за день надо давать столько сколько он выпивает смеси за раз . Если вы пьете 150 то воды на целый день тоже 150
0
3 ч
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Я недавно вставляла микролакс своей дочке, она так плакала, потом врач сказала что он вызывает дикий спазм. Есть глицериновые свечки, дюфалак в конце концов!!! Сходите к педиатру, видимо смесь эта крепит и не подходит

0
3 ч
Анечка
Наталья , 1 месяц 3 дняТатьяна, 1 месяц 3 дня Донецк

мои тоже на нан тройной комфорт и одна сама не какает, педиатр посоветовала воду магний донат по 1 чайной ложке давать, помогло. только много не давайте, а то может вырвать

0
2 ч
Bulochka
Ребёнок, 8 лет 6 месяцев Москва

Я спасалась в свое время газоотводной трубочкой Windi, помогала при запорах.

0
37 м
J.
A., 3 года Женева

А зачем вы его кормите этой кашей? Нельзя смесь без риса?

0
2 ч
Мое похудение, итог🔥

Похожие записи