13 лет

Роды могут быть веселыми:)

Прочитала, Настенька, твой рассказ, будто  сама писала, вот у меня все точь в точь,только родственников не было в первый день, а воды начали отходить не в 5,а в 2 часа утра.  и что самое интересное хочется еще все это испытать! 
10.09.2014
Я бы не отказалась от помощи аиста:))
10.09.2014
Настя), сижу, тихонечко ржу так в тряпочку))), а самой так страшно, будто не я рожала два раза 20 и 18 лет назад, в городе, в котором от роддома после бомбежки остались одни стены и персонала как такового было раз-два и обчелся. И муж был жестоким эгоистом (слава Богу после рождения младшего, меня забрали родители), и маму ко мне не пустили, и антисанитария кругом была как в клоаке... А сейчас все условия - рядом любящий заботливый муж, добрая свекровь, замечательный врач, 4 месяца времени и замечательный врач, но мне уже дико страшно), смогу ли я, хватит ли сил - жизнь до второго брака порядочно "обесточила" меня.... Хотя я оптимистка еще та, помню, как первого рожала, все были в шоке)). Дело в том, что перед родами мне попалась совковая книжка "как рожать правильно", я начиталась тогда назубок)), так вот во время родов правильно дышала, кричала вовремя, а ребенок застрял...так я не растерялась, отогнала от меня всех повитух.....и села на стол как на турецкий клозет), и буквально через минуту ребенок родился), "выродила" я его))), врачи в шоке были))).  Замечательно, когда оптимизм и юмор всегда на месте, но сейчас мне немного страшно)
07.04.2014
тебе нечего переживать. у тебя есть опыт — просто помни об этом!а если страшно то нужно озвучить: чего именно тебе страшно?
07.04.2014
Страшно, потому что рожала))), но давно, дума- осилю ли), вчера 41 стукнуло как никак, а врач уже предупредил — рожать будешь сама)
08.04.2014
все будет хорошо! ты большая умничка!
14.04.2014
Поздравляю вас!!! Если не секрет, сколько заплатили за совместные роды? Я консультировалась и рожала в эребуни. Муж хотел присутствовать, но нам отказали. Так обидно было((((
25.08.2011
не секрет - 90 тыс. :) не жалейте, все, что ни делается, - к лучшему. Следующего родите вдвоем. я вот в воде планирую просидеть следующие схватки (рожать в воду не буду). Оказывается в Маркаряне есть джакузи и они такие роды практикуют, а мне об этом никто не сказал....
25.08.2011
Ого в джакузи, и я хочуу. Интересно сколько стоит это наслождение????
25.08.2011
не знаю, но оно того стоит :) я во время схваток под душем горячем стояла - боли вообще не чувствовала!!!
25.08.2011
Кстати лекарство, кот тебе дали, наз сайтотек.
25.08.2011
прочитала в интернете о нем, прямого назначения для ускорение родов - нет. Лишь в противопоказаниях написано, что беременным нельзя - может случиться выкидыш....
26.08.2011
гм.... знаю знаю, но сам муж покупал это лекарство для меня, чтоб ускорить раскрытие. При мне врач сам попросил купить. Моя сестра пила это лекарство, когда у нее была задержка м, и в течении дня шли месячные, это как прерывание. Сайтотек применяется и во внутрь и пьют. Мне лично вставляли врачи мааааленькую частичку для раскрытия, каждые 4 часа. Если что, можешь прочесть мою историю родов.
26.08.2011
Почитаю обязательно :) я его принимала во внутрь, запивая водой. Я вот думаю, неужели это лекарство так на меня подействовало, что за 2 часа у меня матка раскрылась? или всетаки мои старания тоже повлияли? :)))
27.08.2011
Думаю все зависит от организма. На некоторых сайтотек не действует для раскрытия, только капельницу подключай!!! Но ты молодец, долго мучаться не пришлось)))))
27.08.2011
:)мучалась я от силы 30 минут - час, когда схватки уж очень сильные были. как раз после душа :)))
29.08.2011
Это не сайтотек это окситацин
22.07.2013
ты в Маркаряне рожала?
22.07.2013
да)) в Макаряне.
22.07.2013
у кого? Я тоже второго ребенка там собира-сь рожать! Давай подробно все расскажи, какие номера люкс сколько стоит? какие там люди какая обстановка? 
22.07.2013
я тебе в личку напишу, ок?
22.07.2013
Давай))
22.07.2013
Поздравляю вашу семью с дочуркой! Счастья вам и здоровья! я вот очень хочу, чтобы муж был бы рядом, а он не испытывает энтузиазма по этому поводу..))
25.08.2011
Спасибо большое :)) Классная аватарка у вас.image Дело в том, что мой муж (как он говорит) уже 2ды видел роды и даже принимал участие. Один раз, когда в армии был, ехали куда-то и в автобусе женщина стала рожать. Ребенка назвали его именем. + он сам этого очень хотел. Если бы не предложил, я бы не настаивала. Мы хоть и решили рожать вместе, но оставили себе возможность отступить: Договорились, что я не обижусь, если он решит уйти т.к. вдруг ему станет плохо и, что не обидится он, если его присутствие будет меня раздражать и я попрошу его выйти. Страшного и неприятного в родах ничего нет. Мы договорились, что он будет стоять у изголовья, а в итоге, как головка пошла, он в ногах стал, чтобы все видеть :))) До этого смотрел видео родов, оказались наши роды совсем не такие как были на видео. У нас легкие, быстрые, без разрезов и разных патологий (это ему "доброжелатели" такие ссылки "позитивные" присылали). Я ему объясняла, когда у него были моменты сомнений, что быть рядом со мной лучше, чем стоять под окнами и ждать. Под окнами время тянется длинней и нервничаешь больше, а рядом все проходит на одном дыхании. Ну и в окружении моего мужа многие мужья присутствовали на родах своих жён. Взять нашего кавора, у него 5ро детей и на рождении 2х детей он был. Но все же, если мужчина не хочет - не стоит его заставлять. Возьмите с собой подругу, маму, сестру, бабушку :)) или консультанта. Того с кем вам будет комфортно. У меня мама думала, что на родах со мной будет и немного огорчилась, когда я сказала, что со мной будет мой муж, а маме там делать нечего :)))) Главное, чтобы вы не были одна. Одной тоскливо. Легких вам родов.:)
25.08.2011
Спасибо, Настя! Муж твой - герой в смысле стойкости, не всем это дано! Я рада за вас!!! Как себя чувствует ваша малышка? Ты как? кормишь? Да, я не боюсь одна. Просто считаю, что это такое событие важное и столько эмоция на всю жизнь, когда видешь первые минуты жизни своего ребеночка, а мужчины менее эмоциональны, а жаль... Я как-то поднимала тему с ним эту, но он не выразил никаких чувств... А сейчас вот думаю, еще раз предложить ему.. И надо ли это делать, если изначально ему это не надо..
25.08.2011
Спасибо, Маша :) Ты поговори с мужем еще раз. Нужно знать причину: почему он не хочет. Многие думают, что после увиденного больше не смогут заниматься любовью со своей женой - ерунда. Конечно, из под палки тащить его не надо. Но разобраться по-дружески нужно. И это действительно событие! Даже, если все-таки он не согласиться быть с вами, можно договориться, чтобы его впустили сразу как родится малыш и закончатся все процедуры с вами (как впустили наших маму и сестру). Это тоже волнительный момент (об этом нужно договориться с врачом заранее). Мужчины тоже эмоциональны (и даже больше, чем женщины), они просто не показывают это. И скорее всего, ваш муж из таких стойких мужчин. Он боится своих эмоций. Мой папа 2ва дня отказывался заходить к нам в палату, говорил, что увидит нас после выписки дома. Еле затащили. А все потому, что он боялся своих эмоций. Но нужно было это видеть!!! С какой любовью, нежностью, трепетом, обожанием он смотрел на свою внучку. Даша чувствует себя отлично, грудью кормлю. Я чувствую себя нормально. Я на 39 неделе заболела (если можно так сказать) аллергическим дерматитом. Всю обсыпало и ужасный зуд по всему телу. Сейчас сыпь прошла, а зуд остался. Очень раздражает это состояние. Оказалось, что это аллергия на мошкару. Пока не похолодает, я вот так буду мучаться.
25.08.2011
Спасибо за ответ, совет и мысли на эту тему! Да, поговорю еще раз... По поводу дерматита, сочувствую... Скорейшего выздоровления!
25.08.2011
скорейшее выздоровление означает наступление похолодания :)))
25.08.2011
Надеюсь, все будет быстрее) прочитала твое первое сообщение тут на форуме.. ты уехала в Армению? не жалеешь? Понимаю, что главное - был бы милый рядом. А сейчас - твоя доченька.
25.08.2011
я бы жалела, если бы не поехала :) сначала мой будущий муж переехал ко мне, но мы не смогли его в Украине трудоустроить по его возможностям. Связей у нас нет, а своими силами ничего не вышло. Даже вспоминать противно. Через полгода ему предложили работу в Ереване и за неделю до намеченной свадьбы в Украине, посоветовавшись, решили, что нужно ехать. Свадьба перенеслась в Армению :)) Я немного грущу о квартире которая у нас в Украине осталась (в Армении мы живем с родителями его), новая, большая с ремонтом. Толком и пожить в ней не успели. О котах своих, которых мне пришлось пристроить в добрые руки. О родителях, что они не могут часто видеть внучку свою. Но сожаления у меня нет. Я счастлива. А это главное в жизни, быть счастливой по-женски, все остальное ерунда и наживное.:))
25.08.2011
ну ты настоящая женщина! Я очень рада за вашу семью! Счастья, любви и благополучия вам!
26.08.2011
ага :0) декабристка на всю голову :))) учитывая, что до предложения мы общались лишь виртуально полгода :))) потом предложение и через 9 месяцев свадьба, еще через 11 - Дашка :))) может кота завести? :)))
26.08.2011
классная история! можно снимать фильм!
30.08.2011
Легкая беременность. Когда я мамой не была