Войти

новые открытия :)

Kiwi
Маська, 15 лет 2 месяца Токио
Прям ребенок-индиго ;)
0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

да нет, обычный :)

0
03.01.2012
Kiwi
Маська, 15 лет 2 месяца Токио

Но Вы молодец-вдохновляет!

0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

сегодня купались. я ей ванную даю 2ва кораблика: красный и зеленый, чтобы она была активной (все таки в прохладной воде купается) и ручки свои развивала, а то (еще месяц назад) вцепится в круг руками и только ногами двигает :) и постепенно она стала расслабляться и уже двигается спокойно без напряжения и руками, и ногами, и попу к ванне не прижимает :) суть не в этом :)

показываю я ей эти кораблики, говорю: "это - красный кораблик, это - зеленый кораблик" она внимательно смотрит (только голову поворачивает то вправо, то влево:) "Возьми - говорю - красный кораблик" и она взяла, потянулась и взяла (и это находясь в воде) :):)

так забавно было...


думаю, по такому принципу, можно что угодно показывать, постепенно усложняя... если будет ошибаться, все равно хвалить.

допустим, если бы она потянулась к зеленому кораблику, я бы ей сказала: "молодец, правильно, это зеленый кораблик." дала бы им поиграться, а через пару минут снова повторила бы...

0
04.01.2012
Kiwi
Маська, 15 лет 2 месяца Токио

Ну все, я хоть и не сторонник раннего развития (просто живу в Азии, где люди по этому поводу с ума сходят и отнимают у детей детство), но обязательно попробую, так как это звучит забавно и ненавязчиво

0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

почему отнимают детство? вы же играя, развиваете ребенка...

любая игра развивает, даже если просто в окно стоять смотреть:)

ребенка все развивает...

просто сторонники делают это более осознано и систематически :)

ни кто же с указкой над 5 месячным малышом не стоит и не объясняет ему смысл мироздания :):):)

0
04.01.2012
Kiwi
Маська, 15 лет 2 месяца Токио
Ну, вы просто не сталкивались с фанатичками. У нас тут в садиках считают, что ребенок в три года уже должен читать. А я так не считаю. Хочет читать, пусть читает. А если не хочет, я не буду бегать и изо всех сил заниматься развитием. Все дети разные и раннее развитие не обязательно приводит к замечательным успехам во взрослой жизни. Но я с Вами не спорю, в игровой форме конечно надо развивать. Просто это у меня больная тема. В Азии много самоубийств среди детей на почве гонки за супер результатами. я очень плохо отношусь к людям, которые пытаются из своих детей делать гениев, так как чаще всего ничего , кроме психологических травм, это не приносит. Но к Вам это не относится :) Ваш опыт, напротив, меня заинтересовал.
0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

спасибо:)

знаете, я с вами согласна.

я против принуждения в любой сфере развития.

вот я хочу чтобы моя дочь вела здоровый образ жизни и я поняла, что это можно и нужно прививать с детства.

я хочу чтобы она с утра делала разминку (просто проснувшись, размяла суставы - ничего мудреного), хочу чтобы она комфортно себя чувствовала и зимой, и летом (а не как я - летом спала под одеялом), хочу чтобы она правильно питалась и осознавала, что и почему, и главное для чего, она ест.

хочу чтобы умела плавать и была всесторонне развитой, общительной, открытой и активной. Чтобы ее интересовала жизнь. Ведь жизнь так прекрасна. в ней столько всего удивительного!!!

чтобы она знала, что женщина должна за собой следить и при этом быть умной, всесторонне развитой, образованной... с хорошим чувством юмора и во всем иметь свою точку зрения (не обязательно ее высказывать, главное для себя иметь). уметь анализировать ситуацию и принимать решения.

я могу помочь ей быть такой, создав для нее необходимые условия, показывая ей пример.

а потом, когда она станет взрослой и самостоятельной, пусть что хочет то и делает со своими знаниями, внешностью и здоровьем.

но думаю, что если я выработаю ей привычки и необходимость в определенных действиях - то даже когда она уйдет из родительского дома - она будет вести себя так же, как привыкла...


а будет она гением или нет мне плевать. я хочу видеть ее счастливой и с улыбкой на лице и счастьем в глазах как сейчас :):)

0
04.01.2012
Kiwi
Маська, 15 лет 2 месяца Токио
Прекрасная позиция! Я полностью разделяю и поддерживаю! Я еще хочу научить свою дочь уважать себя и других. А главное, конечно, быть любопытным и открытым по отношению к окружающему миру, людям. Ну что, будем стараться? :)
0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

да, конечно:)

думаю, когда рядом единомышленники которые готовы поделиться своим опытом - намного легче и интересней стараться :)

0
04.01.2012
Алёна
Доминика, 14 лет 11 месяцевSofia, 10 лет 6 месяцев Копенгаген

Какие вы умнички!сначала сомневалась и решила попробовать тоже.О чудо она действительно показывала,я даже сняла видео.но я тока пробовала с яблоком и мандарином.))

0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

вот видите, мы даже и не подозреваем о возможностях наших детей!!!! :):):):)

0
03.01.2012
Алёна
Доминика, 14 лет 11 месяцевSofia, 10 лет 6 месяцев Копенгаген

Я с вами полностью согласна))))

0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

по такому принципу можно играть и показывать, что угодно.. постепенно усложняя задачу.

они очень умные, схватывают все налету (в отличие от деток старше 6 лет) им все интересно...

стоило бабушке Дашке показать язык - как она теперь то и дело, что всем язык показывает :)

0
04.01.2012
Алёна
Доминика, 14 лет 11 месяцевSofia, 10 лет 6 месяцев Копенгаген

Я думаю мы часто недооцениваем возможности малышей.Благодаря вам теперь буду чаще учить малышку.А то я все думала слишком маленькая и не понимает ничего!))))

о моя тоже показывает,только стараюсь не показывать, а то  гости придут а она им язык вместо здрасте.)))

0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

да, я после этого открытия ей максимально подробно обо всем рассказываю. я с ней общаюсь как со взрослым умным человеком, называя все как есть, не искажая действительность :)

0
04.01.2012
Катя
Поля, 14 лет 11 месяцев Караганда

О, какие вы молодцы. Нам далеко еще до такого. Завтра тоже попробую))

0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

попробуйте и напишите, что получилось:):)

0
03.01.2012
Катя
Поля, 14 лет 11 месяцев Караганда

Настя, вы просто глаза мне раскрыли на дочины умения. Да, все она может показать, берет ручками то, что я называю.

0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

здорово!!!! ваша дочка умница!!


мы сегодня пошли в гости и я не удержалась - похвасталась. рассказываю как тестировала ее.

хозяйка дома долго не думая, говорит: "а пусть покажет".

я растерялась, думаю, все сейчас Дашка не покажет и я буду трепло!!!

подходим к вазе с фруктами, она даже НЕ НАЗЫВАЯ предварительно фрукты говорит: "возьми мандарин".

и Даша взяла!!!!

говорит: "возьми яблоко"

и Даша потянулась к нему, взят не смогла т.к. большое!!!

я сама была в шоке!!!!!!!!

0
04.01.2012
Женюлька
Полиночка, 14 лет 11 месяцев Электросталь

наверно в годик уже таблицу умножения выучите)))

0
04.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

:) лучше пусть здоровой будет:) умножать можно и на калькуляторе :)

0
04.01.2012
Манюня
Сашенька, 14 лет 11 месяцевПавел, 10 лет 11 месяцев Новосибирск
Моя племянница еще в 10 месяцев не показывает...поэтому я от сына даже и не жду подобного
0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

так я тоже не ждала, просто спросила :):):) попробуйте! мало ли :)

0
03.01.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

моя только носик показывает.

0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

носик мы еще не проходили :):):)

0
03.01.2012
Ирина
Эмилия, 14 лет 11 месяцев Барнаул
настя напиши в личку как вы занимаетесь по доману
0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

хорошо, напишу :)

0
03.01.2012

стихи еще не читает???

0
03.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

нет, но сказку Мойдодыр - обожает слушать :):):)

0
03.01.2012
Режим дня у грудничка. Хорошо или плохо? что смешит ваших деток?

Похожие записи