сегодня обнаружили новые способности, если можно так сказать :)
положила перед дочкой 2ва фрукта и показывая, говорю: "это - яблоко, это - киви. Покажи где киви?" и доченька потянула ручку к киви.
папа решил задачу усложнить. положили 4ре фрукта: "это - красное яблоко, это - мандарин, это - киви, это - зеленое яблоко. Покажи где мандарин?" и Дашенька потянула обе ручки к мандарину :):):)
может, это благодаря карточкам (мы проходим фрукты, но мандарин еще не изучали), а может все дети в этом возрасте (нам 5.5м) понимаю и могут отличить одно от другого :):):)
как у вас? :)