9 лет

Про пуканье)

Здравствуйте Настя, а насколько часто бывает? у нас это крайне редко, что даже не приходили в голову мысли, что нужно объяснять-так как и нет этого...оочень редко бывает, моё мнение- что это что-то плоху у ребёнка с животиком, если частый метеоризм. Такого не должно быть в норме, либо редко-при объедании гороховым супом, тушёной капустой...возможно нужно подавать живые полезные бактерии для лучшего усваивания пищи..без образования газов..пересмотреть рацион...дочери выписывали нормофлорин Л и Б, применяли месяц, полезные бактерии, но это-для улучшения работы поджелудочной, у нас проблема. Всё к тому-возможно вам посоветоваться нужно с гастроэнтерологом..
23.05.2015
да, я так же считаю, что из-за еды. Скорее из-за клубники было часто.а так не часто, конечно.у нас нет проблем с желудком и поджелудочной. Она питается правильно и сбалансированно. Ест все.А вот клубнику стали покупать и я заметила, что часто стала.но суть не в частоте, а в самом понимании того, что пукать при людях не хорошо. и не важно один разочек это произошло или целый день.
23.05.2015
а насколько часто ребенок должен пукать, чтобы на этом акцентировать внимание и обсуждать это с ним? в мальчуковой компании сейчас у нас самый пик шуток про попы и далее, и если кто пукнет ,это будет темой обсуждения и безудержного веселья  у них на неделю ) но в целом как-то крайне редко это происходит заметно, мой , например , когда пукает, то все равно улыбнется или посмеется над фактом произошедшего,но скажет извините...чаще всего запаха нет...выпуск газов у детей , да и не только у детей-такой момент. что отследить самому в 3-4-5 лет и удержать, и добежать еще куда-то...ммм...не всем под силу по-моему...
22.05.2015
у Даши бывает, что за короткий период времени она может пукать 5  раз. потом перерыв не долгий и снова.... я думаю это из-за клубники было....Даша может потерпеть и отойти. мне кажется — они это понимают на ровне как и с желание пописать или сходить по большому.... как раз в этом возрасте.. уже понимают.
22.05.2015
Я тоже объясняю ,что пукать рядом с людьми — это некрасиво ,некультурно).Но у нас не было такого ,чтобы пукала в ресторане или играя с детьми.Дома ,конечно, да.Я просто заранее объясняю ))) Стеша даже как-то сама мне сказала да и говорит,когда домой приходим из парка или ТЦ : " Мам ,я не пукала,когда мы с детками играли ,это же культура ! " )))))
13.05.2015
)))))умничка!
20.05.2015
а я вот думала это только наш так часто делает это ))) нет оказывается. спасибо Настя, что подняла проблему ) ну хотя это не проблема вовсе )) наверное для их возраста нормально. хотя приучать уже надо что б не при людях. спокойно только. наш стесняется при людях пукать, но бывает конечно. ничего не говорит. не ацентирую пока. а по поводу сада..ох уж..тоже не какает там. тоже говорит я лучше дома ). 
13.05.2015
это проблема на самомо деле. и как раз в таком возрасте нужно объяснять и стараться помочь ребенку научиться контролировать. Потому что, когда ребенку 7 лет и он даже не думает выйти и выпускает газы при всех — это уже и не смешно, и не приятно. только тогда бесполезно что-то объяснять, ругать...
13.05.2015
А мне кажется в 7 лет ребенок лучше поймет, хотя странно до этого возраста затягивать....У нас Илья как то сам стесняется пукать. У нас другая проблема: отрыжка, без нее никуда,желудок слабый. приучила ротик прикрывать. Хотя вот моя мама к примеру не видит ничего страшного если при всех,а по мне так пора учить.
13.05.2015
хорошо, если поймет, а если нет? был у меня один знакомый, который мог позволить себе выпускать газы и потом делать круглые глаза, что это не он. он считал, что это смешно, а ему  тогда было 34 года.
13.05.2015
и я такого знаю. но это уже полностью недостаток воспитания и наплевательское отношение человека к другим. надо было в детстве приучать ты права.
13.05.2015
наш при людях не пукает. ттт. стеснется. может на улице где нет никого, а дома при мне бывает. 
13.05.2015
Влад говорит, если дома "а кто у нас пукяш?" раньше еще было, когда не выговаривал "пукяф"я стараюсь вообще не обращать внимание, пусть пукает в свое удовольствие, нехочу прививать комплексы, он и так очень такой деликатный, в саду еще ни разу не какал, меня это напрягает :(((
12.05.2015
это не комплексы. конечно. в Германии абсолютно нормально пукать за столом.  в нашем обществе это не нормально.  и чем раньше объяснить это ребенку — тем лучше для него самого. я знаю 7 летнего мальчика, который спокойно выпускает газы при всех. это не приятно, не красиво и повод, чтобы его окружающие унизили. я бы не хотела, чтобы из-за того, что мама не объяснила в свое время. над ребенком потом смеялись... 
13.05.2015
как то смотрела всем наверное изестную передачу Топ-модель по-американски. и там одной из претенденток была русская девушка. когда девицы-модели американки начали рыгать (прикалываться), то ей это противно стало и она сказала. а на нее как на дуру посмотрели. типа это же хорошая шутка. вот такое воспитание.
13.05.2015
ну и среди наших такое воспитание встречается)) 
20.05.2015
даа, это не от национальности, а от человека ) согласна )
21.05.2015
у меня малая в меня пошла)))у нее организм автоматичечки терпит я заметила. Домой приходит и тогда начинается,она даже по большому в чужом месте не пойдет. В саду по большому терпеть будет,хоть тут я ей рассказывала что б ходила спокойно в туалет,а оеа мне нет мам,я дома. Ну вот такое свойство организма! стесняется с рождения!
12.05.2015
Ага, у нас с садом так же — ни разу не ходил по-большому и говорит, что только дома. Тоже говорила, чтоб не терпел, если захочется — дома и все.
12.05.2015
интересная))
13.05.2015
И у нас сын только дома все дела,правда в папу. :)
13.05.2015
объясняю аналогично. Вообще с большими делами у нас все очень сложно, ибо кроме домашнего туалета ничего не признает. Терпит. Но вот с пуками в последнее время детсад берет верх :( Пукнет и говорит, что это младшая сестра сделала.... рррррыыы
12.05.2015
а какая связь с дет. садом?
13.05.2015
наверно они там друг на друга сваливают вину:))
13.05.2015
Быть может, это и не дет сад, а в силу возрастных особенностей, но в последнее время частенько стал ябедничать и сваливать свою вину на кого-либо, ну и откровенно врать:)))
13.05.2015
может возраст...
20.05.2015
Моя громко докладывает "Мам я пукнула", потом театрально зажимает рот ручкой и уже шепотом "Ой это наш секрет"...
12.05.2015
))))))))умора
12.05.2015
Я со своим любителем попукать тоже недавно подобную беседу проводила. Спрашиваю — в садике кто-то пукает в группе? Отвечает — только Ваня М. Пауза, после которой он меня добивает "А я пейдю (пердю)"))) Где только слово такое услышал)))
12.05.2015
))))))) может, в садике ему и сказали это слово?
12.05.2015
Возможно, а может из родных кто постарался)))
12.05.2015
с пуками у нас пока еще не было конфузов, но есть кое что другое))). Кричит на всю ивановскую "мама, сопли текуууут!!!(мы тут простыли немного). Стараюсь объяснять, что так некрасиво и неприлично, объясняю, что лучше скажи "мама, дай платочек", но пока не помогает:(.
12.05.2015
)))))))))
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность и садик. КАК УЗНАТЬ, ЧТО ЧУВСТВУЕТ И ДУМАЕТ РЕБЕНОК?