9 лет

Первый открытый урок в саду "Старлет" Ереван.

Молодец! Папа с ней на армянском разговаривает или когда как?
19.10.2015
Нет, вообще не говорит с ней никто из окружения на армянском. Только продавщицы из магазина,
19.10.2015
Ого! Судя по знанию языка, похоже, Даша любит ходить за покупками :)
20.10.2015
Нет:) это в садике научили :)
20.10.2015
Даша самая спокойная из всех :))))))))))Натали вообщее звезда! Меня, если честно эти видео со стороны успокоили, я увидела поведение ровесников и поняла, что мой ребенок - норма :) Даша, выше всех похвал! Видно, что с ними занимаются и самое главное, читая стихи она понимает о чем речь, что очень важно! У нас пока не было ни одного мероприятия, открытого для родителей, скоро будет праздник осени, надеюсь пригласят :)))
19.10.2015
Да на выступлении она действительно спокойна)) А на уроках вместе с Натали балуется. Мне очень было приятно, когда директор сказала, что такое поведение - это норма. То есть все дети балуется и они это воспринимают нормально. В этот день на выступлении Даша не балуется, но я прекрасно знаю, что она может себя вести так же))). Их с Натали на уроке даже раз рассаживали)))) Армяне очень терпимо относятся к такому поведению у детей. "Дети же" - что же им камнем сидеть)). Ребенок так себя может вести в любом общественном месте, магазине и никто ему не сделает замечание. По улыбаются и все))). Даша этот праздник ждала, она прям его проживала и дома все рассказывала, какой сюрприз для мам они готовят. То есть прониклась. Она рассказывает стих, я в гугле его ищу, чтобы понимать на сколько верно она все помнит. Оказалось, я уже после видео поняла, что на русском она запомнила стихи всех деток)). Она мне их дома рассказывала. Мы видео обрезали, чтобы и чужих деток не показывать без разрешения родителей и укоротить видео. Они час, примерно, выступали. И да она понимает о чем рассказывает. Когда приносит домой новые слова, я прошу ее перевести мне или объяснить о чем речь и она мне рассказывает. Очень нравится, что родители присутствуют на мероприятиях. Детям это очень важно. Они такие счастливые, что выступают перед родителями. Мальчик с краю слева, каждый раз бегал к маме обниматься))). Даша уже в конце к папе побежала медалькой хвастаться. А какой сияющей она домой вернулась - не передать тебе словами. Мне по этой причине вальдорфский не понравился садик. Мероприятия у них интересные, но родителям присутствовать нельзя. Мне это никогда не понять. Муж анкету заполнял в нашем садике, там был вопрос: "в каких мероприятиях ваша жена готова участвовать?" Я у него спрашиваю: "надеюсь, ты на писал: во всех?!")))) Это очень интересно - разделять событие вместе с ребенком.
19.10.2015
Хорошо, что Даша чувствует моменты, где можно и пошалить и когда нужно вести себя сдержано, как на концерте. У нас еще политика такая, что дети должны сидеть спокойно, если что не так, сразу клеймо "невоспитаный/избалованый"
20.10.2015
В моем понимании "невоспитанный" тот, кто закатывает истерики, если чуть что не так как хочет он, который не слушается и всем мешает. А на видео ребёнок просто радуется:))) она счастлива, это же прекрасно :)) А то, что платье задирает - так это маленькая ещё:)) Я Даше с малого возраста сразу объясняла, что, если в платье или юбке - ножки должны быть вместе, сидеть ровно. На площадки мы платья не одеваем. Там только в штанах играет.
20.10.2015
Дашуня молодец! 3 языка детям! я бы столько наверно не усвоила! молодцы! рада за вас что вы нашли свой сад и Даши нравиться.
19.10.2015
2 языка у них же родные, так что можно сказать не в счет. спасибо большое!
19.10.2015
ахх голос какой нежный))) Даша просто ангелочек))
19.10.2015
спасибо большое!!
19.10.2015
Вот это экскурс в садиковскую Дашину жизнь, Настя! Я восхищена ее успехами. Это успех!
19.10.2015
Да, только его посетил наш папа. он был один папа и 13 мам с бабушками))) Я говорю, я так ждала этот день и надо же в этот же день проснуться заболевшей!! Спасибо, Маша!
19.10.2015
не расстраивайся. береги сыночка!
19.10.2015
да, еще будут другие праздники)))
19.10.2015
Можно я не по теме? Я заметила, что армянки и другие кавказские женщины очень ухоженные. Почему у нас не так? Или просто внешность ярче?
19.10.2015
у вас - это у кого? с какой нацией армянки вам похожи?)) и, к слову, Армения не Кавказ, это Закавказье. Ереван старше Рима на 29 лет. То есть Еревану исполнилось 2797 лет Не думаю, что кавказские нации того же возраста, что и армянская)).
19.10.2015
Настя, ну у меня же страна высвечивается. Какая разница, кто старше, вопрос совершенно про другое. Выражение "закавказские женщины" я ни разу не слышала. Я у тебя давно в друзьях, но каждый раз возникает ощущение, что ты меня первый раз видишь =))))
19.10.2015
Не стоит обижаться "я давно в друзьях, но каждый раз ощущение, что ты меня первый раз видишь" - ты в подписчиках у меня, поэтому твои посты в ленте новостей у меня не отображаются. И я действительно всех не запоминаю, только с тех, с кем общаюсь не только в постах, а еще и в личных переписках и в других соц сетях. Еще же мы меняем свои аватарки. Только привыкнешь, как новая появилась))) Пару раз мне напомнишь, не выкать тебе и я запомню)) По поводу твоего вопроса. Мои мысли на этот счет: В пределах Закавказья расположены независимые государства: Армения, Грузия и Азербайджан. В этом же регионе находятся: Абхазия и Южная Осетия, независимость этих двух стран признана лишь Россией и ещё тремя странами, а также непризнанный Карабах. Закавказье граничит на севере с Россией, на юге - с Турцией и Ираном. "Ни разу не слышала" не значит, что этого нет))). Поэтому я и уточняю "с какими нациями" армянки тебе похожи? Например 100 лет назад был кошмарнейший геноцид армян. Вот тут можно об этом прочесть достоверную информацию. Его на сегодняшний день признало 24 страны. После посещения музея Геноцида в Ереване, мне перехотелось ездить в Турцию. Людей же не только убивали, но и насиловали женщин, забирали в плен. Контрацепции, сама понимаешь, тогда не было. Поэтому рождались детки со смешанной кровью. Плюс люди убегали, покидая свой дом. Убегали и когда была Карабахская война... Во всей Армении живет около 3 млн человек. Остальные все разбежались по миру около 12 млн человек в 66 странах. И уезжают же в основном в ближайшие страны.
19.10.2015
Настя, я спрашивала не про похожесть, а про ухоженность =))) В смысле, очень ухаживают за собой =)) Спасибо за экскурс в историю. Геноцид и то, что делали с женщинами на протяжении времен - это страшно, конечно. Вот тут есть видео (Кришна из сериала Махабхарата), где очень проникновенно говорится о связи судьбы Женщины и нации. Посмотри. А Дашуля - настоящий полиглот, если по теме =)
19.10.2015
тюфу!!!! ты Да, ухоженные, это правда! Моя свекровь мусор без прически, макияжа не вынесет)) Утром просыпается и начинает день с того, что приводит себя в порядок. По городу идешь смотришь, армянки выглядят так, как будто вечером в ресторан пойдут)) Я же гуляю без макияжа в простой одежде)), дома день и в халате могу провести или пижаме. Больше всего в городе - это ресторанов и салонов красоты)). У них еще дома всегда к столу для гостей есть что поставить. Потому что чаще гости приходят без предупреждения. Ко мне так не придешь))))
19.10.2015
Как-то не привычно смотреть такое видео в защиту женщины)). В Ереване очень много индусов, они приезжают учиться, в основном в мед. универ. И в нашем доме снимают кв, потому что мы в 2 шагах от универа живем. И вот был случай. Мы семьей возвращаемся из маркета. Я беременная веду Дашу за ручку, муж несет пакеты, а на ступеньках парадного у подъезда сидят общаются 2 индуса. Один нас увидел, мгновенно подскочил и открыл нам дверь. Муж, чуть приревновал, а я ему говорю, что индусы ВСЕГДА мне открывали дверь. Теперь понятно почему. Спасибо за видео.
19.10.2015
дэва означает божественная, общество начинается с женщины...
19.10.2015
Автобусница:) Кто с двумя и более детками не посещает д/c, как вы справляетесь?