9 лет

Адаптация к садику за 3 недели.

Настя, Дашуля умничка. Хорошо, что ей нравится в садике. Скажи пожалуйста, что ты Дашеньке даёшь для поднятия иммунитета?
30.09.2015
А, всё прочитала.
30.09.2015
спасибо большое! я стала пробовать бады, потому что то, что прописывала доктор не давало результата в прошлом году и денег не было скупать пол аптеки. Оказалось, что домашняя аптечка пуста, мы год не болели и ничего практически не было из лекарств аптечных. решила использовать то, что было под рукой и, к моему удивлению, помогло.
30.09.2015
Настя, очень здорово, что у Даши с садиком наконец-то все сложилось. Согласна с Вами по поводу возраста и общения деток в 3, и в 4. В прошлом году в 2.9 не отдала сына в сад, пробуем сейчасв 3.9. И уверена, что сделала правильно. Пусть Даша и дальше радует папу с мамой новыми умелками и поделками:)
30.09.2015
Спасибо, Юлия! Я тоже думаю, что правильно вы поступаете. Во всяком случае, в 3 достаточно на полдня отводить, а для младшего возраста и занятий в клубе или в подготовительной группе достаточно.
30.09.2015
Настюш, а что Вы в качестве успокоительного давали? Ты писала, что принимали что-то от нервов. Даше это помогло?: У меня Альбина тоже что-то послднее время натянута как струна, очень нервная стала. Хотя в садик сейчас не ходим, долечиваем бронхит.
30.09.2015
да, биолан принимали - это бад. Вот описание . Можно с доктором своим проконсультироваться. Может есть альтернатива из аптеки. За этот месяц мы только раз пропустили садик. Она ходит с насморком (прозрачные выделения) и кашель был в первую неделю. Конечно, с разрешения медика. И дома я все предпринимаю, чтобы симптомы быстрее прошли и не перешло все в осложнения. нашла опять таки в аптечке у себя мазь от кашля Пульмекс Беби (при бронхите так же применяют). Стала мазать при первых симптомах, все очень быстро прошло. И даю трифитол - это растительный препарат. который так же является бадом. Он укрепляет иммунитет и как раз применяется при симптомах простуды. Помогает быстрее справится с симптомами. Почему их стала давать - чтобы не идти в аптеку и не тратиться лишний раз, я проверила, что у меня есть на полках и нашла все это. И рада, что помогает. Бадами меня мама давно снабдила, но в силу своего упрямства и скептического отношения я ими не пользовалась. В прошлом году я выполняла предписания педиатра, и мы переставали ходить в садик, пока симптомы не пройдут полностью, но в итоге все лишь усложнялось и затягивалось.
30.09.2015
Спасибо! Трифитол - 5-7 дней это курс для профилактики, так?
30.09.2015
да, и если начальные признаки простуды. Мы пили 7 дней. Все прошло, на выходных она пошла с папой гулять, видимо вспотела и простыла. Опять появился насморк и не прозрачный, а желтоватый. Я снова его стала давать (неделя перерыва как раз была). Он на травах, поэтому можно повторно давать. А как только закашляла, намазала кремом. Посмотрим как дальше будет. Пока удается удерживать начальные признаки и не пропускать их дальше.
30.09.2015
Попробую, спасибо!
30.09.2015
не за что. На пиши мне потом свое мнение. здоровья вам, девочки!
30.09.2015
Вторая неделя в садике. Автобусница:)