Видимо, это теперь моя больная тема😂
Пересмотрела кучу видео на ютубе, собрала себе продуктовую корзину и решила отказаться от сладких фруктов и оставить только зеленые овощи.
От картошки я уже давно отказалась, из гарниров хочу оставить гречку, остальное я не люблю, мне достаточно овощей.
Мясо (свинину, говядину) я не люблю, ем очень редко, очень люблю курицу, индейку и кролика, поэтому заказала себе еды на неделю, буду готовить.
Из рыбы у меня в фаворитах форель, кета и треска.
Это мой заказ на неделю, ем я мало, обычно 1-2 раза в день (именно мясо), утром обычно яйцо, на перекусы йогурт активиа без сахара.
Сейчас обедала форелью запеченой, сахар измерила через час, 5,1
Сегодня завела дневник учета так сказать😀
Раз такое дело, буду контролировать. Я сначала боялась, что будет больно брать кровь, но сейчас уже привыкла)
Заказала себе еще одну упаковку тест полосок, там 50 штук, трачу пока что я их много, но что поделать, пока приноровишься😀
Надеюсь, что в скором времени научусь получать результат с первого раза, а то у меня сейчас иногда крови не хватает, приходится переделывать😀
Очень надеюсь, что сахар нормализуется и будет держаться🥲
Кровь буду пересдавать 26 сентября, надеюсь, к тому времени он уже окончательно устаканится. На диете я уже неделю. Но измерять начала только сегодня.
Увас вообще нет углеводов, кроме гречки. А они обязательно должны быть в каждый прием. Иначе появятся кетоны (это ацетон, который появляется от расщепления жиров), а они токсичны для ребенка.
Есть надо обязательно чаще, хотя бы 3 раза в день. Большой голодной паузы с вечера быть не должно (опять привет голодные кетоны).
Во фруктах нет ничего такого страшного. Зеленые яблоки, апельсины, ягоды я спокойно ела.