11 лет

Укладывание спать

мы тоже стали вставать и сон превратился в ваньку встаньку я кормлю ложу в кроватку и стараюсь выйти из комнаты могут чуток поплакать)))если истерят возвращаюсь могу докормить и опять спать вот так и засыпаем
30.05.2013
ой,Машуль,как я тебя понимаю! мы сейчас на даче,так проще стало,первый раз в коляске засыпают,а второй раз с бутылочкой Фед,потом его перекладывал в кроватку,а Устава на силе засыпает и перекладываю. еще изобрела способ уговорить одного ребенка,пока второй засыпает и-даю в руки аспиратор:-) отвлекается на 15 минут:-) иначе ору будет,что никого не уложить
29.05.2013
В коляске спали до года, чуть проеду и спит. На балконе немного покачаю и спит. Сипровизировала  сама преграду,, ремешком делала крест на крест, не вылезала. Но я, как правило, сидела за столом - работала,  и видела через окно как Даша спала на балконе. А после года, спала на большой кровате, обкладывала все подушками. Просыпалась - слезала сама. В детской кровате мы не спали днем никогда. Порой мне казалось. ребенок вообще не понимает, зачем кровать детская.
28.05.2013
с дочками к 9 мес. у нас возник ритуал, это было первое после родов время когда я освободила руки))))) Я давала им бутылочки с молоком и они сами пили и обязвательно засыпали. я тогда поверить своему счастью не могла)))) но если ГВ, то не вариант)
28.05.2013
ух ты! у вас 2 раза двойняшки! вот это да!!!
28.05.2013
Актуальная проблема... Я на дневной сон выхожу на улицу... ну, а если приходится дома - то вместе с ребенком ложусь на кровать - как заснет - либо с ней сплю, либо перекладываю в кроватку... У нас дома роллер-шторы - закрываешь, и как ночью - не просыпается... А на ночь, муж укачивает предварительно... Иначе, эти вставания превращаются в бессконечный процесс...  
28.05.2013
я своего, помню, перекладывала из большой кровати в кроватку, либо сама с ним дрыхла.
28.05.2013
моя в кроватке не спит. дома в коляске укачиваю, отлично спит по часу-полтора. а на прогулке уже редко спит
28.05.2013
меня в этой ситуации спасал продольный маятник на кроватке...я сидела просто рядом и качала кроватку, вставать ему было сложно при качании, он лежал и плюс качание вдвойне ускоряло процесс засыпания:)
28.05.2013
вот также укладывала, клала в кроватку,она вставала,я опять положу,и так несколько раз, потом ей надоедало подскакивать и она засыпала)
28.05.2013
У нас тоже встают:) до этого была другая проблема - когда научились на четвереньках стоять, спят - первернутся и уже торчком)))) потом кровати - та же самая проблема. Саш, мои дома тоже не оч спят! Но я их укладываю на кровати нашей, обкладываю подушками, по другому никак:( так хоть по 30 минут спят!
28.05.2013
Мои через подушки очень ловко переползают! Я их так уже не могу оставить спать... Могут проснуться в любой момент и сразу поползти... А если я не с ними, то упадут с кровати... Видимо это у всех проблема спать дома)
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Много фото Мишки и Машки) Первый зуб)