Я, состою в сообществе "мамы без пап".
Вступила я в него давно, когда отношения наши были нестабильные, и как один из вариантов, я рассматривала наш разрыв и переход в категорию "мам без пап".
Потом всё как-то устаканилось, а я сообществе я осталась.
Читаю, сопереживаю, иногда удивляюсь.
Сегодня прочитала пост и комментарии о том, что, мужчины живут просто, " к семье и детям слишком легко относятся, не хочется им с семьей заморачиваться - они в массе считают для себя нормальным просто уйти..."
И подумалось мне.
А ведь если так рассуждать, то мужчина хороший никогда не встретится.
Женщина, в экстазе повторяющая "все козлы", обречена жить с козлом.
А твердящая "все изменяют" - обязательно окажется обманутой женой.
Разве нет?
Автора поста и комментирующих я не осуждаю, меня Бог избавил от этих переживаний - может быть я бы такие же посты писала.
Мне бы скорее хотелось призвать людей говорить хорошее.
"Большинство мужчин - достоиные люди", "Я уверена, что мне встретится самый лучший мужчина". и т.д.
А ещё лучше - в настоящем времени и представляя идеальные картинки вашей счастливой жизни.
Я всегда говорю, что "хороших людей на свете больше".
И в моей жизни - их больше.
Разве я не права?
Вступила я в него давно, когда отношения наши были нестабильные, и как один из вариантов, я рассматривала наш разрыв и переход в категорию "мам без пап".
Потом всё как-то устаканилось, а я сообществе я осталась.
Читаю, сопереживаю, иногда удивляюсь.
Сегодня прочитала пост и комментарии о том, что, мужчины живут просто, " к семье и детям слишком легко относятся, не хочется им с семьей заморачиваться - они в массе считают для себя нормальным просто уйти..."
И подумалось мне.
А ведь если так рассуждать, то мужчина хороший никогда не встретится.
Женщина, в экстазе повторяющая "все козлы", обречена жить с козлом.
А твердящая "все изменяют" - обязательно окажется обманутой женой.
Разве нет?
Автора поста и комментирующих я не осуждаю, меня Бог избавил от этих переживаний - может быть я бы такие же посты писала.
Мне бы скорее хотелось призвать людей говорить хорошее.
"Большинство мужчин - достоиные люди", "Я уверена, что мне встретится самый лучший мужчина". и т.д.
А ещё лучше - в настоящем времени и представляя идеальные картинки вашей счастливой жизни.
Я всегда говорю, что "хороших людей на свете больше".
И в моей жизни - их больше.
Разве я не права?