Здравствуйте, девочки малышу полгода не какал уже 5 дней! Что можно сделать?
Лучший ответ
Я всегда использовала свечи глицерировые на такой случай. Ну или кормила пюре из чернослива или компотиком из сухофруктов
Виктория , вот я думаю может завтра кабачковое пюре дать ему
Вера , не знаю, как вы кормите ребёнка, но главное, чтобы живот был мягкий, без вздутия и ребёнок не капризничал при таком долгом запоре. Если все так, то не трогайте ребёнка, сам покакает. Если уже капризричает, болит, твёрдый, то лучше микролакс поставить
Всё хорошо, ничего не делать :)
Примерно в этом возрасте такое случается. До 7 дней без какашек - норма, главное, чтобы писал регулярно. Вы на грудном?
Наташа, да на грудном, ему несколько ко дней назад печеньки детские дала немного, ну совсем чуть чуть, может из этого
Вера , не, не из-за этого. Это нормальный физиологический процесс, примерно к полугоду у малышей может наступить период, когда грудное молоко усваивается целиком, какать нечем. Обычно это длится примерно неделю, дальше сам начнёт какать, как обычно.
Не надо клизму, подождите пару дней. Он же чувствует себя хорошо?
На грудном вскармливании считается нормой, но я всё равно вставляла микроклизму Микролакс, если не какал 5 дней. Мне ещё тут советовали макнуть ватной палочкой в вазелиновое масло, немного засунуть в попу ребёнка и прокрутить, там простимулируется и ребёнок покакает. В половине случаев после этого мой ребёнок какал, главное слишком глубоко не сувать
Екатерина , думаю до завтра посмотрю как, и может что то попробуем
Вера , нет, не холодной. Но и не теплую. Чуть теплее комнатной температуры
Вы на Ив или Гв?
Примерно месяца в 4-5, малышка моя тоже не какала около недели, свекровь советовала кончиком от градусника присунуть в попу, как она сказала "вдруг кишочки залипли". Но и ребёнок особо не жаловался на боли в животике. Но разок так сделала и ничего не помогло нам. Думала трубку газоотводную, но газики вроде и так выходили, да и она показалась мне шире градусника, не рискнула её вообще совать ребёнку. Но в итоге она покакала сама. И после этого, она какала уже не каждый день, а раз в 3 дня. Врачи говорят, что на ГВ это норма. Конечно, может вы ещё что-то с прикорм ей дали, то что загущает кал.