Войти
Вера
Санкт-Петербург

Малыш не какает пятый день!

Лучший ответ

Екатерина
Дарина , 4 года 7 месяцев Отрадная

Вы на Ив или Гв?

Примерно месяца в 4-5, малышка моя тоже не какала около недели, свекровь советовала кончиком от градусника присунуть в попу, как она сказала "вдруг кишочки залипли". Но и ребёнок особо не жаловался на боли в животике. Но разок так сделала и ничего не помогло нам. Думала трубку газоотводную, но газики вроде и так выходили, да и она показалась мне шире градусника, не рискнула её вообще совать ребёнку. Но в итоге она покакала сама. И после этого, она какала уже не каждый день, а раз в 3 дня. Врачи говорят, что на ГВ это норма. Конечно, может вы ещё что-то с прикорм ей дали, то что загущает кал.

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Екатерина, мы на ГВ, и печенек немного поели

0
09.12.2023
Екатерина
Дарина , 4 года 7 месяцев Отрадная

Вера , на счёт кабачкого не знаю, 😅

0
09.12.2023
Екатерина
Дарина , 4 года 7 месяцев Отрадная

Екатерина, а так, если вы уже ввели фрукты, то можно ему дать чернослива, грушу, брокколи, вообщем все то, что может сработать как слабительное

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Екатерина, а вот кабачковое пюре интересно поможет?

0
09.12.2023
Вика
Планирую Рязань

Я всегда использовала свечи глицерировые на такой случай. Ну или кормила пюре из чернослива или компотиком из сухофруктов

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Виктория , вот я думаю может завтра кабачковое пюре дать ему

0
09.12.2023
Вика
Планирую Рязань

Вера , не знаю, как вы кормите ребёнка, но главное, чтобы живот был мягкий, без вздутия и ребёнок не капризничал при таком долгом запоре. Если все так, то не трогайте ребёнка, сам покакает. Если уже капризричает, болит, твёрдый, то лучше микролакс поставить

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Виктория , не капризничает, пукает

0
09.12.2023
Вика
Планирую Рязань

Вера , попробуйте массаж делать, ножки поджимать, водички дайте

0
09.12.2023
Наташа
Алиса, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Всё хорошо, ничего не делать :)

Примерно в этом возрасте такое случается. До 7 дней без какашек - норма, главное, чтобы писал регулярно. Вы на грудном?

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Наташа, да на грудном, ему несколько ко дней назад печеньки детские дала немного, ну совсем чуть чуть, может из этого

0
09.12.2023
Наташа
Алиса, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Вера , не, не из-за этого. Это нормальный физиологический процесс, примерно к полугоду у малышей может наступить период, когда грудное молоко усваивается целиком, какать нечем. Обычно это длится примерно неделю, дальше сам начнёт какать, как обычно.

Не надо клизму, подождите пару дней. Он же чувствует себя хорошо?

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Наташа, чувствует себя хорошо, вроде не капризничает

0
09.12.2023

На грудном вскармливании считается нормой, но я всё равно вставляла микроклизму Микролакс, если не какал 5 дней. Мне ещё тут советовали макнуть ватной палочкой в вазелиновое масло, немного засунуть в попу ребёнка и прокрутить, там простимулируется и ребёнок покакает. В половине случаев после этого мой ребёнок какал, главное слишком глубоко не сувать

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Екатерина , думаю до завтра посмотрю как, и может что то попробуем

0
09.12.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Клизму прохладной водой,либо микролакс

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Мария, а как клизму прохладной водой?

0
09.12.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вера , нет, не холодной. Но и не теплую. Чуть теплее комнатной температуры

0
09.12.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вера , но эффективнее и проще микролакс купить. Либо глицериновые свечи на 4 части режете и ставите. Главное немного попу кремом намазать,удобнее вводить

0
09.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Мария, хорошо, спасибо

0
09.12.2023
Коклюш у малышей? Температура у полугодовалого ребенка!

Похожие записи