Войти
Вера
Санкт-Петербург

Температура у полугодовалого ребенка!

Лучший ответ

Тат?
Планирую Нижний Новгород

Вы серьезно?? Писать сюда….. скорую вызовите!!!!

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Тат?, вы серьезно? По вашему скорая нужно, чтобы кататься температуру 38,5 сбивать?

0
21.12.2023
Тат?
Планирую Нижний Новгород

Яна архитектура и дизайн, вообще-то да, тем более она повторяется, после приема лекарства не сбивается. Ребенок полугодовалый.

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Тат?, и что? Полугодовалые дети переносят простуду легче взрослых. При ОРВИ температура держится первые 2-3 суток. И представители себе, она поднимается! Как и у всех людей. Так организм борется с вирусом, если вы не в курсе.

0
21.12.2023
Тат?
Планирую Нижний Новгород

Яна архитектура и дизайн, представляете в курсе, у меня их двое. Но я из тех людей, которые лучше перестрахуются и вызовут скорую или врача. Ибо может быть все что угодно.

0
21.12.2023
Элли
Орел

Тат?, а что они сделают? Вколют литичку? Или предложат ехать в инфекционку. А у ребенка температура первый день. Поедешь просто так-оттуда уже уедешь с букетом похлеще.

0
21.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Элли, звонила в скорую, сказали сбить с помощью воды со спиртом, то есть обтирать, я так и сделала, а теперь вот думаю не опасно ли что со спиртом?

0
21.12.2023
Элли
Орел

Вера , это вредно, спирт через кожу вписывается, но за один раз ничего не случится. Не делайте так. Никаких уксусов, спиртов. Просто чистой водой, памперс снять. Подбирать жаропонижающее, если одно не сбило хотя бы на полградуса за полтора часа или не можете продержаться 4-5 часов между приёмами лекарства на обтирариях, чередуйте парацетамол и нурофен. Ещё может плохо действовать если дозировку неправильно подобрали. На коробке неправильно написано. Считайте на вес. Парацетамол 15 мг на кг, нурофен 10 мг на кг, в миллилитрах нурофен 0,5 мл на 1 кг

0
21.12.2023
Тат?
Планирую Нижний Новгород

Элли, а я не сказала что вызов скорой это 100% госпитализация.

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Тат?, для этого есть поликлиника, а не скорая. Чтобы исключать все что угодно. Жаль что у нас за ложные вызовы не штрафуют

0
21.12.2023
Тат?
Планирую Нижний Новгород

Яна архитектура и дизайн,тоесть вы сейчас говорите что вариант со скорой хуже, чем ждать до утра поликлиники? 😂Ну знаете, у нас с вами немного разные взгляды на ситуацию.

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Тат?, оно и видно что разные. Скорую вызывают, когда нужна неотложная помощь, а не в качестве врача на дом. И кстати при жалобах на высокую температуру скорая не выезжает теперь, благодаря таким ответственным гражданам, как вы.

0
21.12.2023
Тат?
Планирую Нижний Новгород

Яна архитектура и дизайн, к нам всегда приезжают. А если как раз таки имеется температура у ребенка, то едут сразу

0
21.12.2023
Elena
Алиса, 4 года 4 месяцаВалерия, 2 года 6 месяцев Уфа

Раздеть полностью, даже подгузник. Максимум накинуть пеленку тоненькую когда спит. А еще один раз фельдшер меня научила. Смочить ребенка под душем(обязательно проверить температуру воды. Должна быть как его тело. Не холоднее ну и желательно не горячее) и прям так, не обтирая положить на кровать чтобы влага сама испарялась. Повторять можно хоть каждые 20 минут. Нам примерно на полградуса удавалось так сбивать. Но, очень важно чтоб не было сквозняка. Поэтому в комнате дверь закрыть. Ну еще можно чередовать нурофен с парацетамолом. Моей например парацетамол лучше сбивал и дольше держал. У нас был в суспенции. Такой же сладкий как и нурофен.ну и больше питья. Если уже прикорм вводите, то можно хоть компотик сделать, хоть просто воду, если пьет. Ну и если на гв то молочка побольше

0
21.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Elena , я позвонила в скорую они сказали разбавить воду со спиртом и обтереть его, я так и сделала, вроде спала на пол градуса, но вот не опасно ли спирт с водой в таком возрасте?

0
21.12.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Вера , нив коем случае никакого спирта и уксуса. Это опасно. Только водичкой обтирать!!! Но даже водой, если ножки и ручки не холодные, дабы не вызвать спазм

0
21.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Elena , звонила в скорую, сказали сбить с помощью воды со спиртом, то есть обтирать, я так и сделала, а теперь вот думаю не опасно ли что со спиртом?

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Чередуете ибупрофен/парацетамол. Чтобы лучше сбивалась, раздеваете, снимаете подгузник. Даете как можно больше жидкости или чаще предлагаете грудь. Утро к врачу или врача на дом.

0
21.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Яна архитектура и дизайн, звонила в скорую, сказали сбить с помощью воды со спиртом, то есть обтирать, я так и сделала, а теперь вот думаю не опасно ли что со спиртом?

0
21.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вера , опасно, обтирают просто водой. Никакого спирта, уксуса. Все это впитывается организмом. Просто тёплой, не горячей водой обтирайте.

0
21.12.2023
Вера
Санкт-Петербург

Яна архитектура и дизайн, да я тоже что то почитала и пожалела что так сделала, надеюсь ничего не будет

0
21.12.2023
Лёля
Москва

не надо сбивать , если ребенок не плаче, ведет себя относительно нормально. организ борется с вирусом.врача обязательно вызовите

0
21.12.2023
Кузя
Булочка, 6 лет 10 месяцевВторая булочка, 1 год 11 месяцев Москва

Ольг Б, ребенку 6 месяцев, это после года и далее можно ждать/наблюдать

0
21.12.2023
Лёля
Москва

Кузя, я написала что нужно врача вызывать. Если вы врач, я с вами спорить не буду, но мне педиатр сказала с 38.5 сбивать, а до этих значений смотреть по состоянию. у меня сын нормально переносил температуру в 38, у кого-то детям плохо при таких значениях и тогда приходится снижать

0
22.12.2023

Парацетамол (Цефекон д свечи). Вызывайте врача обязательно, если будет плохо сбиваться - скорую. Бронхиты очень быстро развиваются у таких малышей, а кашлять ещё не очень умеют

0
21.12.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Чередуйте ибупрофен и парацетамол ( свечи цефикон д). Нам парацетамол дольше сбивал, чем ибупрофен

0
21.12.2023

Если плохо сбивается, чередовала ибупрофен жидкость и парацетамол свечи через три часа. При температуре лучше снимать подгузник

0
21.12.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Я просто тепленькой водичкой обтирала, можно со свечами парацетамола чередовать, ну и врача завтра. Если очень высокая температура не будет сбиваться то скорая.

0
21.12.2023

Паоацетамол

0
21.12.2023
Малыш не какает пятый день! Температура 39 градусов при грудном вскармливании!

Похожие записи