Здравствуйте, у ребенка уже 7 дней высокая температура, только что сделали укол анальгин, и поставили капельницу с физ раствором. Ребенку 1,8. Можно ли капельницу из физ раствора? И температура уже 7 дней, что делать? Это нормально вообще? В больнице лежим
физраствор-то можно, а вот анальгин...Моему ставили капельницы,когда ему было 1,2. У нас тогда была пневмония двусторонняя, и от температуры ничего не помогало,только уколы. Три дня подряд кололи уколы от температуры плюс капельницы и антибиотик. Мне тогда врач сказала что капельницы из зиф раствора нужны для того чтобы быстрее вымыть инфекцию из организма,сам по себе физ раствор безопасный. Если ребенок пьет воду, старайтесь больше отпаивать,чтоб быстрее организм восстанавливался. Выздоравливайте
А анализ крови не сдавали? Может, там присоединились бактерии, и надо антибиотики?
а сами вы ничего не даете жаропонижающее? цефекон или нурофен. попросите пусть вам родственники привезут номидес, очень хороший препарат от гриппа и короновируса, в инфекционках такое не дают, просто будете лежать пока "само не пройдет". 7 дней температура - это очень плохо, и просто от анальгина она не пропадет. физраствор обязателен от обезвоживания.