Поймет тот у кого сейчас маленький ребенок на гв. И кормление по требованию. Моя сосет постоянно. Прям круглосуточно почти. Достали родственники. "Положи, пусть орет, корми реже и тд." Да пробовала я реже кормить, она тогда вес почти не набирает. На смесь переводить не хочу. Но как при таком графике кормления поддерживать порядок в квартире, готовить, стирать и прочее... Только уберусь, старшие опять все раскидают... Сварила суп и плов. Опять виновата. Свекровь ругается, что надо 3 вида гарнира и салаты, чтоб выбор был. И полы должна мыть каждый день. Как добраться до полов этих- там игрушки, блин валяются постоянно. Жопа ... Родственники ругают меня. Мол все не так. Помочь, конечно, никто не может. Но критиковать- мило дело. И любимая фраза у всех:" Зачем нарожала" Даже у мужа эта фраза. Бесит дико просто. Дети одежду из шифонера вываливают и не хотят обратно ее убирать . Попросила мужа с ними разобраться. Фиг. Говорит:" А я что сделаю". Не слушаются меня дети. Ругать бесполезно. Чем больше ругаю, тем хуже себя ведут... Ещё и дома сидим уже месяц. Крыша едет. Муж начал играть в компьютерные игры и пить пиво. Никогда раньше такой хернёй не занимался. В общем
- меня накрывает волнами гнева и апатии. Не могу уже больше. Хочется сбежать хоть на час.
Это жопа, товарищи)))
Держитесь, представляю, как вам сейчас ужасно это переживать, выслушивать, сама через нечто подобное проходила, только с одним ребенком. Вам повезло ещё, что свекровь с вами не живёт. Это уже хорошо. Мне иногда кажется, что все свекрови перед тем как ими стать, проходят какие то супер секретные курсы подготовки, тренинги. Все как одна 😓 а если с детьми спокойно поговорить-надавить на жалость, что маме плохо, мама не может убраться, а они вот могут. Дети очень отзывчивые в некоторых случаях. Или что то им за уборку пообещать. Тоже у меня работает. Ещё можно устроить соревнования,дать по пакету и кто больше игрух и мусора соберёт, тоже дети ведутся , даже мелкие совсем и то бегают собирают. Моя 5 летняя и посуду так может помыть и разные поверхности протереть, если я ей что то наобещаю (главное выполнить потом), у меня одно условие-качественно, чтобы мне не пришлось переделывать. А если совсем треш с бардаком из-за детей, то игрушки то могут и обидеться, что их на полу побросали и уйти в мир неубранных игрушек(в пакет и на балкон,все игрушки с пола, я это делала ночью). Рассказываю утром про мир неубранных игрушек и это работает, с мужем не знаю ,что бы сделала, у меня его слава богу, нет😆😆😆
Сегодня муж всех детей "построил". На кухне убрался. Дети игрушки все собрали. Красота. Но завтра будет опять такой же бардак... Без мужа, наверно, совсем трудно. Даже не представляю. Вам кто-то помогает?
Молодец, организовал их хоть на один раз и то хорошо))) то что на след день все вернётся к тому что было, ну это нормально же😂 по крайней мере, у всех моих знакомых, где в доме больше 1 ребенка, так же и все с этим мучаются🤣 да и там где 1 не намного лучше))))
Ой чесно, как то легче без мужа, прям красота. Даже в плане быта. Да и мне проще не под кого не подстраиваться, жить так как я хочу, не ждать ничего не от кого, не зависит в решениях от мнения мужчины. Да, был толк-он мусор выносил😆, я сама терпеть не могу это делать. Но сейчас уже привыкла🤣🤣
Дочь мне очень помогает и с младшей и в плане быта. Посуду моем поочереди,через день, она и вещи из стиралки развесит и грязное сложит ,вчера полы в зале вымыла, постель мне постелила, игрухи собирает, ей 5 и я не знаю, чтоб без нее делала. Мелкая конечно все и из шкафа выкидывает, развлекается и обои рвет, но вдвоем мы как то легко справляемся. А если посидеть с детьми надо, мама может придти посидеть. Посмотрим как будет с тремя😅
Свекровь с вами живёт?
Если нет, то пусть нос не сует. Попалась бы им невестка ,как я)))) суп и котлеты готовлю на неделю вперед и хватит. Гарнир муж сварит, не развалится. И пусть бы мне хоть слово кто сказал)))) пошел бы далеко и лесом.
А висящий маленький ребенок на груди это нормально...
Да я тоже так считаю, что можно раз в 2-3 дня готовить. А у них в семье было принято обед из 3х блюд и каждый раз, чтоб разная еда была...
Ну так хозяин барин, пусть у себя по три блюда готовят 🤣 у меня свекровь вечно у плиты, папа повелевает с дивана что готовить. Я своему сразу сказала - я так делать не собираюсь. Так что если не нравится - можем даже не продолжать общение.
Кормить, чего ещё делать- то...у вас там толпа народу, и муж и свекровь, а все хозяйство на вас что ли????? Ахреневшие люди, конечно, нет слов.
Собираться, распределять, в точнее перераспределять обязанности, что тут ещё сделать🤷🏻♀️
Свекровь с нами не живёт. Только по телефону командует. А муж сейчас на удалёнке работает через интернет.
Пипец, простите. А вы ей не говорите- Марьиванна, а что у вас на обед? А почему так мало? А полы сколько раз за сегодня помыли?
Кому не нравятся полы - пусть моют. Кто хочет блины - пусть жарит. Кто хочет салаты и гарниры, пусть варят...
Я так своим сказала, кушать готовлю что-то пятиминутное, очень быстрое. Посуду мою, когда есть свободные руки. А у вас на руках, точнее на груди дитёныш. Пусть сосет сколько ему нужно. За старшими убирать нет смысла, пусть бардачат, прибрать можно и перед сном.
А мужу, извините, байкот бы устроить, а вы уж не знаю как с ним поступите... Это всегда обижает, это мужское поведение. Как в танки играть, так он устал. А то что мама с ног валится, так сама же на нарожала...
У мамы на шее все!!!!
Берегите себя! Дети вырастут, вы приведёте себя в порядок, выспитесь, отдохнёте, причёсочка там, маникюрчик..., и вы разберётесь с ними, кто вас не ценит.😁
Я бы рекомендовала вам либо прекратить общение со свекровью, либо если никак- честно врать. Вы ж не фотки ей шлете. Да полы мыла, да все готовила)) ваш малыш чувствует, что вы нервничает и ему тоже очень тревожно! Вот он и висит на груди. А через молочко получает ту же нервную зарядку, не знаю как это назвать ещё. И все по кругу. Для меня просто беспрецедентно, что меня кто-то чему-то учит, когда это не нужно. В нашей семье правило: не нравится- сделай лучше. Не обалдел ли ваш муж, гамать и пить пиво, когда вы зашиваетесь? Поговорите с ним по душам в спокойной обстановке. Без скандалов. Объясните, что вам нужна помощь и вы не справляетесь. Что ему удобнее пол мыть или готовить, или детей развлекать? Я вообще не вижу причин нервничать из-за грязных полов, если уже сил нет. Позаботьтесь о себе! Кроме вас этого никто не сделает!
Пошли все на ....этих родственников.
С тремя детьми порядок невозможен в принципе.
Или пусть муж делает все , а ты с сисей валяйся
Я Вас понимаю. У меня немного другая проблема. Свекровь достаёт тем, что надо кормить по часам (смесью). Моя так не привыкла. Она съедает часть и засыпает, а потом требует оставшееся. Свекровь говорит будить ее сразу и скармливать все, а потом если не выдерживает промежуток в 2 часа поить водой. По моему это бред. По всем параметрам ребёнок набрал нужный вес и рост таким способом, которым привык есть. Зачем тогда переучать?
У меня 2 одному 8 доче 2 месяца и что теперь сын послушный нужно строго с детьми а не битьем
А мы приехали на дачу к свекрам. Первые 2 недели было норм, а сейчас чувствуется электричество в воздухе. Прямо бесим друг друга.
Так, делай как тебе удобно, а готовь только детям и все, пусть муж очухаеться и будет помогать. Делай в силу своих возможностей. И все лесом шли которые тебе указывают что нужно делать.