Войти
Валерия
Москва

Развод или ещё можно спаси брак?

Лика
Алиса, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я думаю вы сами давно знаете ответ на свой вопрос в заголовке, просто ещё не созрели принять решение.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Лика,

Я не понимаю что у него в голове, и боюсь что приму решение, а потом пожалею(

0
05.07.2022
Лика
Алиса, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Валерия , зачем вам его понимать?

все что вам нужно понять, это вы счастливы рядом с ним? Вы нравитесь себе такой рядом с ним? Он ваша опора и поддержка?

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Лика,

Не нравлюсь конечно. Рядом с ним чувствую себя истеричкой пытаюсь ему объяснить своё поведение а слышу что я просто дура и выношу мозг, а жизни без него будто боюсь, трудно отпускать его

0
05.07.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Валерия , оторвать как пластырь - резко, окончательно, и выбросить

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Тиана,

Я ухожу он не даёт мне покоя постоянные звонки смс, и не могу заблокировать т.к ребёнок, когда он лезит ещё хуже себя чувствую будто бросила его и не правильно поступила

0
05.07.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Валерия ,это навязанное им вам чувство вины, не ведитесь.

Обсудите дни когда будет приезжать и видеться с ребёнком, какой суммой будет помогать ребенку, а в остальном - до свидания.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Тиана,

В прошлый уход я так и делала, но он все ровно названивал, приезжал без моего ведома, когда блокировала его был скандал что у нас ребёнок а я общаться не даю

0
05.07.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

Валерия , в чётко оговорённые дни и точка. Скажите будет доставать - смените адрес и номер телефона.

Научитесь уже защищаться от него, а не вестись на его речи, искать отговорки и оправдания

0
05.07.2022
Лика
Алиса, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Валерия , у вас есть близкие или родственники кто может вам помочь с ребёнком или финансово? Вы работает?

у вашего мужа по вашему рассказу есть некая форма абьюза. При абьюзивном партнёрстве вы ещё долго так будете качаться на эмоциональных качелях. Поэтому стоит рассмотреть вариант ухода мелкими шажочками и подготовки себе платформы, не рассчитывая на помощь мужа и его внимание в ближайший год.

так как уйти резко вам будет очень сложно.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Лика,

Я ушла с той работы на котороя работала, там график сутками, из-за ребёнка ушла, на этой недели иду на новую работу, где хорошо платят, смогу обеспечить себя и ребёнка, поэтому так серьезно задумалась о разводе

0
05.07.2022
Алёна
Москва

Валерия , пожалеете о мужчине который вас несколько лет не любит?

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Divaluba,

Мне трудно его отпустить, очень привязана к нему, когда он при соре из дома уходит уже истерика и хочется позвонить ему и попытаться решить конфликт

0
05.07.2022
Tanya Gorobtsova
Егор, 2 года Домодедово

Валерия , вы сами и ответили своими словами всю вашу ситуацию: ВЫ ПРИВЯЗАНЫ К НЕМУ!!! Никакой любви и с вашей стороны нет уже по-видимому, полюбите себя в первую очередь, начните ценить и уважать себя!

0
05.07.2022
Вероника
Дарья, 5 лет 1 месяцДиана, 5 лет 1 месяц Самара

Валерия , а о чем жалеть? Вы описываете как он о вас ноги вытирает, вы об этом жалеть будете? Разводитесь. Если мужчина любит, он так не поступает. В вашем случае любите только вы, но это больше похоже на больную любовь, раз вы возвращаетесь после того, как вас не во что не ставят

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Вероника,

Я при сорах на эмоциях тоже могу наговорить ему гадостей. Ну я пытаюсь ему донести свою позицию, его методом

0
05.07.2022
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 1 месяцРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский

Валерия , вы друг друга стоите.сомневаетесь,значит не сможете уйти.унижайтесь дальше.)

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Вероника,

ему не нравится когда я с ним так разговариваю, а когда я ему делаю замечание он говорит так ты меня доводишь до такого чтоб я с тобой так разговаривал

0
05.07.2022
Вероника
Дарья, 5 лет 1 месяцДиана, 5 лет 1 месяц Самара

Валерия , у меня муж тоже так говорит, у меня у самой язык дай бог, гадостей могу наговорить, до конца жизни хватит, но при этом мы успокаиваемся, обсуждаем сложившуюся ситуацию, и никакого треша у нас не происходит

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Вероника,

После сор я делаю выводы и стараюсь больше так себя не вести, но он нет, он просто говорит все извини, чтоб только я от него отстала, я ему пытаюсь объяснить что надо не просто извинятся, а делать выводы из-за чего произошло сора чтоб в будущем этого не повторялась. Но мои разговоры бесполезны

0
05.07.2022

Честно прочла первые несколько предложений, там где "несколько раз уходила, выносила мозг, гулял с друзьями" и прочее. Потом прочитала середину, а затем конец. И я вот не пойму... неужели после нескольких уходов было желание каждый раз это терпеть? Любовь, привязанность, дети... да, это тянет. Но блин уважать же себя надо. Любить себя надо. Мужик на вас х*р забил огромный, ноги морально вытирает, а вы все возвращаетесь. Вы не обижайтесь на мою грубость, просто мне за вас обидно. Ему с вами удобно, вы ему и прачка, и уборщица, и кухарка, а также няня его ребенку. Ваши претензии он на детородном органе вертел и вертит, каждый раз, когда уходит гулять с друзьями, и, как оказалось, с другой женщиной. Что вы спасать хотите, его удобство?

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Ведьма Северных лесов,

Конечно понимаю что так не должна быть, но очень трудно отпустить, тем более когда он не даёт жить потом спокойно, будто зависимость от него какая-то, надо чтоб он просто рядом был что так спокойней

0
05.07.2022

Валерия , вам просто страшно что-то поменять. Огромное количество женщин пишут и говорят о том, как наладилась их жизнь после развода. В вашем случае со стороны супруга нет никакого уважения, он боится потерять свои удобства. Вы со своей стороны боитесь того, что будет без него. Это нормальный, адекватный страх. Но и жизнь в таких отношениях это токсичность.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Ведьма Северных лесов,

я тоже думаю о том как мне будет хорошо без таких отношений, ну меня что-то держит страх чего-то

0
05.07.2022

Валерия ,


а это и есть зависимость
0
05.07.2022
Валерия
Москва

-Night-,

я не знаю как с ней бороться

0
05.07.2022

Валерия , Как с любой другой: либо сила воли, либо помощь специалиста. Но у вас огромный стимул же - ребенок, он не должен видеть этих нездоровых отношений, постоянных конфликтов и нелюбви.

Материально обеспечены вы? есть где жить? помощь друзей/родителей? Ну и ведь он не угрожает вам, не причиняет физической боли, просто треплет нервы

0
05.07.2022

Вот на фразе "я уходила от него три раза" все становится ясно... Уйти можно только раз, все остальное игры в догонялки и манипуляции, в которыех вы оба преуспели.

Любви, семьи, доверия или уважения - ничего тут нет. Нужно собраться с мыслями и решиться на этот шаг, ради своего будущего и ребенка.

0
05.07.2022
Тиана
Наш Хитрый Лис , 7 летНаша Жемчужинка , 3 года 1 месяц Воронеж

А, то есть вы ещё сомневаетесь?

Если готовы дальше терпеть оскорбления, измены, интрижки (тут вы тоже молодец), то оставайтесь и дальше ругайтесь и трепите друг другу нервы.

Сошлись, разошлись, сошлись, опять разошлись - это уже не нормальные отношения, если раз разошлись - то нужно это делать окончательно! А не бегать туда - сюда, как дети малые.

Я бы ушла, давно причём.

Удачи!

0
05.07.2022
виктория ковалева
Планирую Санкт-Петербург

МУЖА ТЕЛЕФ0Н Я ПО ХИТРОМУ К0НТР0ЛИРУЮ,И 0Н ДАЖЕ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, И ЗНАЮ ГДЕ И СКЕМ 0Н) с помощью его же телефона поймала его прям с ней. Дело было так) ночные домой ночные, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Тут все и встало на свои места) я узнала как мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не он еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю и вам поможет, девятьсот шесдесят семь o девять о пятдесятпять шесдесятпять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду

0
29.10.2022
Катя
Планирую Домбай

Вы очень трусливая, неуверенная в себе, с рогами мазахистка. Вам нравится страдать. Вам нужно чьё-то сострадание, но дальше будете тряпкой. К чему пост?

0
06.07.2022
Дарина
Артемка, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевДолгожданная, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Рина, согласна 💯Противно читать !

0
06.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Очень похож на моего первого мужа, желаю вам, чтобы в жизни случился огромный повод от него уйти. Он не любит вас.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Елена,

Я честно не понимаю почему люди врут. И сама всегда стараюсь сказать правду какая бы она не была. И его прошу о том же чтоб он сказал честно любит или нет, и что ему нужно от меня

0
05.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Валерия , он любит себя рядом с вами

0
05.07.2022
Лютик
Ярославль

Ушла к подруге, обзывал, поехали искать с женой друга, хочеься романтики.. где при всем этом ребёнок? У человека психика закладывается, а он как под куполом цирка балансирует.

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Лютик,

В этот день у меня была младшая сестра. Ребёнок спал и мы съездили посмотреть, ребёнок всегда со мной, сейчас ходит в садик поэтому соры происходят пока ребёнка нет дома

0
05.07.2022
Лютик
Ярославль

Валерия , вы же сами понимаете что она все чувствует и осознает, даже если не присутствует при ссоре. Складывается впечатление, что два человека, которые пока умеют любить только себя соревнуются в том кто заставит другого любить себя больше. А нужно вместе любить третьего, которого родили

0
05.07.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

А что тут спасать? Спасать нечего по-моему. Вот поэтому нужно не 4 года с мужем, ребёнку 3, а 4 года прошили, только потом поженились и начали думать о детях. То что он изменял было понятно в самом начале, когда вы пишите, что он уверял, что никогда и ни за что, очевидно. Валите от такого мужика, легче жить будет

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Кристина ,

Я постоянно думала об этом но когда проверяла его телефон там все было чисто всегда, поэтому надежда оставалось что не изменял

0
05.07.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Валерия , да что, сложно телефон почистить что ли) это вообще не проблема, если захотят, следу заметут

0
05.07.2022
Дарина
Артемка, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевДолгожданная, 6 лет 1 месяц Ессентуки

В вас вселили огромное чувство вины!!! Судя по всему вы даже сейчас пытаетесь оправдать его поступки и отношение к вам… К чему тогда вопросы правильно или нет?.. Вы же сама уже знаете, что уйти от него не сможете. Это патологические отношения…

0
05.07.2022
Валерия
Москва

Дарина,

Я пытаюсь разобраться напрасно или нет я думаю что в этих отношениях можно что-то наладить, и если пытаться то что делать

0
05.07.2022
Дарина
Артемка, 18 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 5 месяцевДолгожданная, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Валерия , а что наладить? Вы пытаетесь оправдать его во всех проявлениях, это видно по всем вашим ответам. Через 2 месяца после того, как простите его он вам тоже самое выкинет! Потом снова будете совет спрашивать? Такие люди не меняются… Судя по вашему рассказу он абьюзер, который внушил вам что вы мозгоделка, нудная женщина, которую он может с легкостью бросить и пойти с друзьями в сауну… спать с бывшей , а вы ему оправдания ищите🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Нет слов

0
05.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Видимо, вся эта драма вам нравится. Иначе ушли бы ещё в самый первый раз, не давая ему этих многочисленных шансов.

0
05.07.2022

Мы из за этого с мужем и развелись, одна измена порадила одно сплошное не доверие. Скандалы были по любому поводу, проверка телефона вдоль и поперёк, ходила к нему на работу. Его это раздражало и начинался новый скандал. Тянули до развода как могли. В один день пришла мололетка и рассказала как он "работает" и это была последняя капля для меня. За 15 минут собрала себя сына и уехала за 1500 км к себе домой. Счас жалею что не ушла после первой измены, только отмучалась дополнительных два года🤦‍♀️ теперь точно знаю измену никогда не прощу и в следующий раз даже пытаться не буду понять и простить.

0
05.07.2022
Алёна
Москва

Я с первых десяти предложений хотела вам написать разводитесь, а дальше ещё и измены и обманы… вы что себя любите меньше чем его? не вижу смысла вам объяснять долго и красиво, вам нужен психолог и развод!

0
05.07.2022
Tihiro
Евгения, 7 летФилипп, 3 года 1 месяц Волгоград

Боже, он никогда не изменится, кобель был, им и останется. Ещё и шансы какие-то ему даёте. Уходите от него, это уже гиблое дело

0
05.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Развелась бы, нафиг такое счастье надо мне и ребенку, ведь счастливая мама=счастливый ребёнок, да и себя надо уважать и цените всё таки💐

0
05.07.2022
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

Вам пора полюбить себя! Уходите от него навсегда. Мало ли еще чем-нибудь неизлечимым заразит… люди не меняются

0
05.07.2022
Елена
Планирую Москва

Простите, а где тут Муж?


0
05.07.2022
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 9 месяцев Череповец

Разводиться и жить счастливой новой жизнью, а туда дверь закрыть.

0
05.07.2022

Похожие записи