Войти
Анастасия
35 лет Красноярск, Россия
На сайте с 05.07.2012, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
124
записи
40
друзей
1
подписчик
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Закончили ГВ!

Хотела я чуть попозже заканчивать ГВ, когда Дарье купим свою кровать, чтоб сразу и на отдельный от нас сон переходила, так то в принципе грудь была перед дневным сном, на ночь и ночью. Вот собственно очередная ночь меня и доконала, часов до 3 она нормально спала, а потом все, висит на груди, только отвернется, я тоже на другой бок, а то все затекло уже, она снова хнычет, и не спит то толком и так часов до 7 утра,  а потом до 9 спала. В это время я была полна решимости прекращать все нафиг) Днем конечно начала сомневаться, это просто тяжелая ночь, не выспалась, но раз уж решила, то надо!)

Дальше расписана наша неделя без тити, кому интересно, прошу))

6
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Полёт на самолёте в новую жизнь

Как я и хотела 29 сентябр мы с дочкой улетели к нашеу папе (он военный и уже как 3 месяца жил в Ставрополе, а мы пока у моих родителей в Красноярске).

До Ставрополя прямых рейсов не было, только с пересадкой в Москве, а так лететь я очень не хотела, во-первых, я одна с ребенком и кучей вещей; во-вторых, летим первый раз и неизвестно как она перенесет взлет-посадку, а если вдруг плохо, а это надо дважды проделать; в-третьих, с пересадкой это как минимум 11 часов, а это надо и с едой что-то продумать, и с переодеванием и, наверное, самое сложное - с развлечением.

Нашла вариант лететь до Краснодара, а там дядя на машине встретит, ехать всего 200 км, но проблема была в том, что 29 был последний прямой рейс, а ЗП мужу все еще не давали, т.е лететь не на что и жить негде. Мы знали, что ЗП вот вот переведут, но мои родители не хотели нас отпускать на др конец страны без денег в никуда.

Потом все-таки в последний момент купили билет и не ошиблись, ЗП как раз перевели в ночь на 28 и мы начали собираться)

6
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Врачи в год

Вчера съездили прошли платно врачей (хирург-ортопед, лор, невролог и экг), все хорошо, остался только стоматолог.

Пока ехали до больницы, Дашу укачало в машине и даже вырвало(( Я думала таких маленьких не должно укачивать, но у всех по-разному.. Хорошо, что была сменная одежда.

У врачей мы конечно же капризничали, а на экг так и вообще истерили. Зато потом гуляли по городу, Дашуля с удовольствием ехала в коляске и все разглядывала, 2 раза поспала. А пока я выбирала туфли, перевернула бутылочку с водой и смотрела как капает, результат - мокрые джинсы и колготки, пошли в магазин за новыми)

Домой приехали уже почти в 6, навернули тарелку борща, устроили в комнате бардак, потом его убрали, покупались и легли довольные спать) Даже я легла еще 10 не было, т.к. встала в 7 и весь день на ногах, но выспаться не удалось, утром доча проснулась в 7.30.. Что-то она стала рано просыпаться, эх.. а ведь когда-то мы дрыхли до 10-10.30..))

Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Постепенно начинаем завершение ГВ

Кушаем в принципе все (не считая вредностей-сладостей), но без тити никуда. Днем достаточно много раз перекусывала, плюс на дневной и ночной сон - это только на руках и с грудью, ну и ночью конечно же - просыпается часто, грудь дашь и спит дальше. Редко бывает, что за ночь проснется 1-2 раза. Такие ночи уже доканали, вот вчера и решила, что надо бы по-тихоньку сворачивать ГВ, глядишь и ночью будет лучше спать)

С сегодняшнего дня титя только перед сном (дневным, ночным) и ночью. Днем, как только Дашуля попыталась сорвать с меня майку, а потом начала возмущаться, что ничего не дают, я ей дала бутылочку с молочком, котороя она с удовольствием попила))

Вообще я думала будет хуже, будет больше возмущаться, но все хорошо, главное не садиться (за тот же комп), как только села - это сигнал, что можно залезть на ручки и потребовать титю)) Поэтому ходим что-нибудь делаем по дому, играем, гуляем, читаем книжки.

Даше год, месяц и 2 дня

4
Статья про взаимоотношения детей

Как часто мамочки двух и более детей испытывают беспомощность при виде того, как один из детей, как правило, старший, третирует остальных. Сначала спокойно объясняешь, что так делать нельзя, потом повторяешь снова и снова. В итоге, взрываешься, наказываешь сорванца. Он успокаивается, но ненадолго.

 

Очень часто при появлении второго ребенка старшего как будто подменяют. Нередко уже через несколько месяцев после рождения второго малыша ваш нежный первенец пытается продать, обменять, вернуть или, в особо пугающих случаях, сделать больно малышу.

У мамы и так забот прибавилось, а тут еще и необъяснимая агрессия со стороны старшего. Какой гадкий ребенок! Почему он делает это?

Сегодня мы попробуем разобраться в причинах детской жестокости по отношению к младшим с помощью небольшого опросника из книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно». Ответьте на вопросы честно и запишите свои ответы.  Итак, приступим.

Представьте, что муж обнимает вас и говорит: «Дорогая, я так тебя люблю! Ты такая замечательная, что я решил завести себе другую точно такую же жену!»

Ваша реакция: _____________________________________________________

Когда новая жена появляется, вы видите, что она очень молодая и красивая. Если вы идете куда-то втроем, люди вежливо здороваются, а потом восхищенно восклицают, глядя на вторую жену: «Ах, разве она не прелесть? Какое солнышко... Ты такая красивая!» А потом поворачиваются к вам и спрашивают: «Ну, как тебе новая жена?»

Ваша реакция: _____________________________________________________

Новой жене нужна одежда. Муж роется в шкафу, перебирает ваши свитера и брюки и отдает ей. Когда вы начинаете протестовать, он говорит, что вы заметно поправились и одежда все равно уже вам мала, а ей прекрасно подойдет.

 

Ваша реакция: _____________________________________________________

 

Новая жена быстро взрослеет. Каждый день становится умнее и хитрее. Одним прекрасным днем вы изо всех сил пытаетесь разобраться с компьютером, который вам только что купил муж, тут  появляется новая жена и говорит: «Давай я покажу! Я уже все знаю!»

 

Ваша реакция: _____________________________________________________

Когда вы говорите, что разберетесь сами, новая жена начинает плакать и бежит к мужу. Через несколько минут она возвращается с ним. Ее лицо заплакано, муж нежно ее обнимает. Он говорит вам: «Ну почему ты не пустила ее за свой компьютер? Неужели так сложно поделиться?»

Ваша реакция: _____________________________________________________

Однажды вы видите новую жену в постели с вашим мужем. Он ласкает ее, а она хихикает. Неожиданно звонит телефон. Муж поднимает трубку. Потом он говорит вам, что произошло нечто важное, и ему надо уходить. Он просит вас остаться дома и проследить, чтобы с новой  женой все было в порядке.

Ваша реакция: _____________________________________________________

Ну что? Ваша реакция оказалась не самой ласковой? А ваш ребенок каждый день испытывает подобные переживания. Не забывайте об этом, порой ребенку достаточно, чтобы вы поняли его чувства, чтобы волна насилия прекратилась.
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Очередной поход в поликлинику..бесит!!

Какая-то у нас поганая плохая поликлиника! Из врачей только педиатры, невролог, лор и окулист и то большая часть в отпусках, на больничном, а в год и 3, когда очередной прием, надо чтоб все врачи были пройдены (т.е. и хирург, ортопет, стоматолог, гинеколог я так думаю нужен).

Сегодня приехали забрать результаты анализов крови, мочи. кала, а они их потеряли!!! А с этим переездом в др город велика вероятность, что к ним я больше не пойду. Не буду же еще раз ребенка колоть, придется как-то выбрать время ехать за ними (попросила, чтоб дубликат взяли), а ехать в город из деревни на нескольких автобусах крайне неудобно, на машине нас не всегда могут отвезти.

В прошлый раз ничего не сказали про узи, ктг, а щас я спросила, оказывается надо ктг сделать и это в другой поликлинике и "с этой пометкой в карточке вас должны принять"..

Ну хоть окулиста сегодня прошли, все ок, теперь в 1,5 года надо.

А остальных врачей я подумываю платно пройти, как только деньги будут поедем всех разом пройдем без всякой нервотрепки..

Ах да, манту мы никак не поставим, в нашей поликлинике ее еще месяца 2-3 не будет, как они говорят ее по всему краю нет, хотя в частных все есть, поди не заказали вовремя..

Ангина

Заболели мы похоже ангиной(( Вчера днем тем-ра была 37-37,5, вечером уже 38,5. Просто тем-ра, никаких соплей. Думала, может зубки, но вроде новые не лезут. На ночь нурофен дала, спала спокойно, но тем-ра не спала, утром 38,5. Снова нурофен - сейчас 37,5. Сходили в медпункт, посмотрели горло, красное и спарава гнойничек, сказали ангина. Выписали антибиотики (флемоксин) и гексорал для горла. Пошла в аптеку за гексоралом, а там говорят, что он с 3х лет, после обеда привезут лекарство, которое нам по возрасту подходит. Жду. Пока спит маленькая. Даю пить почаще ромашку, морсики, молоко с содой.
Еще начала давать фенистил и кордиамин (у маминой подруги родители врачи, говорят надо давать).

И где мы умудрились подцепить?..(( Надеюсь, все пройдет быстро, без осложнений...

Кстати, дня 4 назад Даша начала плохо кушать, ложку съест, ложку выплюнет, яблоки, хлеб, печенье откусит, пожует и выплевывает. Я то думала просто балуется, не хочет, период такой, мало ли что, а видно горло уже начало болеть(((

4
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Вот уже и годик!

Вот и пролетел первый год..

c98360b2326c6c494047fce204f66ba4.jpg День рождение дочурки отметили в семейном кругу, в это время были в гостях у маминой сестры.

2
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
11 месяцев

Вес 9500, рост 78 см.

Растет маленькая)) Буквально вчера научилась перелазить через порог на балкон. Хорошо ходит, держась за одну руку, сама может всю комнату пройти.

Спим 1-2 раза в день.

Кушаем все тоже, кроме рыбы. Отдельно ей редко готовлю, в основном что себе, то и Даше.

Сегодня, когда гуляли, пошли в песочницу (в первый раз), так Даше понравилось там играть, взяли у девочки лопатку с ведерком, целый час играла)) Потом еще поиграли с девочкой в догоняшки и пошли гулять в коляске, и пока доча спала я в это время на огороде грядки полола))

Дарья
13 лет 11 месяцев
Катюша
11 лет 9 месяцев