По следам одной девочки отсюда , захотелось написать о приятных моментах в повседневной жизни с появлением малыша.
Это не консистенция и количество покак и пописов(Хотя это очень важно) и не количество съеденного молока. Это те моменты когда ты умиляешься каким то действиям своего ребенка. И это не первые зубы или шаги. 1. Когда Дарий родился и лежал на мне , я думала-такой большой, как он уместился во мне? И такой маленький лежит, пальчики такие крохотные(особенно на ножках). 2. Первые месяцы при кормлении он издавал такие звуки ... Там было чавканье, хрюканье и рык. Если не видеть что происходит, то можно представить себе какое то дикое страшное животное доедающее `последнего мамонта`. Было так смешно на это смотреть , что иногда начинало потряхивать от смеха)) 3. Когда сын наедался да и сейчас тоже, то после отваливания от сиси на мою руку, отрыгивает(не срыгивает) и блаженно улыбается. -Жизнь удалась !!! 4. Если чем- то обидеть, то оттопыривает нижнюю губу и думает , заплакать или нет . A я улыбаюсь и жду заплачет или нет. 5. Потому , что если заплачет. То это так драматично . Как будто мир рухнул. Так жалобно и горько. Сначала поулыбаюсь a потом обязательно успокаиваю, ну не садистка же я чтоб издеваться над своим ребенком. (Конечно это не касается моментов когда делают уколы и деть кричит от боли, тогда внутри все разрывается на миллион осколочков и готова поменяться местами с ним , a легкие моменты.) 6. Нравится вдыхать его запах. Особенно уткнуться в шею между ушком и плечиком и нюхать... A сын лежит и лыбится и боится что мама начнет щекотать)) 7. Когда резались первые зубы и чесали обо все подряд, то случайно обнаружили бабушкин подбородок. Это надо видеть с каким остервенением он на него бросался )) 8. Мы начали ползать и теперь когда игривое настроение и надо убежать от мамы из за того что оторвали обоину и засунули ее в рот, начинается трястись и с прокруткой улепетывать. И смеха то сколько в перемежку с радостью. Правда мы еще не очень быстро ползаем, поэтому мама застает прям на месте преступления )) 9. Так как не разрешаю тащить на улице все подряд в рот, то приходится обманывать . Вот, например, вчера. показываю ему цветочки на клумбе(мы в Крыму), сын ручками трогает, потом срывает цветочек и пытается засунуть в рот. Забрала цветок, сказала рвать не хорошо и тем более пихать в рот. Смотрим дальше . Снова та же история. На третий раз, сын медленно гладит цветочки, смотрит на меня, я улыбаюсь(наконец- то ребенок все понял), поворачивается снова к цветам и резко откусывает цветок продолжая гладить остальные)) немного поплакали из -за того, что не дали его распробовать как надо. 10. Любит взрослых девушек. Прям завороженно на них смотрит(лет 18-30). Иногда даже не моргает. Маленькие ему как -то не очень. (мужчина:) ) надо будет дополнять список, Оказывается, многое забывается....
Мама мальчика (9 месяцев)
Нур-Султан (Астана)
Приятные моменты.
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Семей (Семипалатинск)
Про мамонта в точку)))))) Сама ржу, когда муж на эти звуки прибегает-что за зверюга тут лютует??))))))
0
06.10.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Нур-Султан (Астана)
у нас папа тоже шугался первое время ))
0
06.10.2014
Ответить