Была на обследовании по поводу опущения живота. Действительно, голова почти на выходе, срок поставили больше на 1-2 недели, шейка мягкая, но длина позволяет проходить 2-3 недельки (хотя, я надеюсь на большее кол-во недель). Соблюдать постельный режим - приговор до родов. Но такому не бывать - семья и домашние дела никуда не уйдут.
Нормально же если + 2-3 недели то срок у вас будет 36 -37 недель, вроде бы пишут везде , что этот срок нормального доношенного ребенка. А до 40 ходить можно сойти с ума...Я на 34 неделе и уже вою на луну, такое впечатление ,что пузо лопнет,мечтаю после НГ увидеть уже ребенка...
это я уже изменила срок, а по старому у меня только 33 неделя. на узи сын 2129 кг (хотя скорее всего ошибаются, тк с другими детками вес не такой был как ставили). Я обычго своих перенашивала до 41,5 и 42 недель, а в этой беременности живот опустился 1,5 недели назад и сколько по опыту носят ляльку после этого не знаю...
А эти врачи думаю не все надо воспринимать за чистую монету...Ощущения важны, ты же сама чувствуешь больше чем они говорят. Когда ребенку время тогда и появиться, самое главное чтобы доношенный.