Войти
koshiko
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
кеды

магазин Здоровый малыш

стоят кеды, розовые, такие же на ногах Стаси, тока бордовые, фирма Антилопа...цена-365

мы наши купили по скидке в Окее когда-то за 99 рэ...купили чтобы пару раз одеть ребенку и тот привык бы к обуви просто, а они нас еще и выручали почти 2 недели, так как все не могли добраться до магаза и купить нормальную обувь

офигеть...365 и 99...ну хорошо, счас они 199 в окее без скидки так как...но все равно!

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
спина моя спинка

в общем, я опять сорвала себе спину

хожу а бедра в бок, смещение позвонка скорее всего

дубль 2

но вечером ко врачу уже, поправим

дело в другом

дело в том что стася почти всегда со мной

гулять - я, кормить-я , передевать/мыть -я, играть -я (пока она сама не убежит к бабушке, дедушке) заныла-просится на ручки-беру

и вот она подстава, как теперь-то на ручки брать...а как отучать? только через истерики...я сама до слез не хочу этих истерик , они меня нервно истощают, но теперь мне придется ее отучать, спина моя не железная увы(((((

а пока я ее (спину) укреплю...стася уже отвыкнет от рук

и вторая засад...взгляд домашних "еб вашу...это что ж нам теперь САМИМ с ребенком возиться?" "а как ира с ней будет гулять и с 5 этажа спускать и поднимать?" (дом с огромными пролетами, 5 этаж, лифта нет и не будет...кра-со-та)...ну часть пути пройдет ага, а часть все равно на себе

короче они думают, что беспокоятся обо мне, они даже себе это внушили...но я все прекрасно вижу, что им просто поплохело от того, что забота о ребенке даже на 1 вечер ляжет на них...это уже уложить стасю спать!!!

ну что тут скажешь...хотел как лучше, всех разгрузила, все счастливы, все взвалила на свою спину, а спина не выдержала =(( блин...и меня теперь еще СОВЕСТЬ МУЧАЕТ...ну не дура ли я?

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
слюнтик

стася счас не скроется ни от кого))

ее следы видны сразу

простите, капли слюней на полу

грррызет все

это что-то! + сопли еще пошли сегодня

подозреваю клыки...

купила ей после фитнеса каталку с шариками ( в виде прозрачного яйца), простая такая, а то все остальные это прям полет технической мысли со всеми их мелкими детальками и т.д.

будет веселее гулять

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
папа-наше все

стася выбегает в коридор, хватает ромину футболку, которую он оставил на старой стиралке...и с придыханием нежным голосом говорит "пааааапа"

я: папа, да, это папина футболка, папа на работе

стася: уууу (уголки губ поползли внизу, бровки в кучку...счас заплачет)

я:(быстро) он вечером придет, придет, конечно...пошли ляльку купать (попытка запихнуть стасю в ванную помыться...)

еще 10 минут носилась с футболкой его

3
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
бассейн

вчера открыли в фитнес-клубе бассейн...не очень большой, но понравился

это,конечно, не бассейн в карелии с его окнами до пола с подогревом

но тоже приятно поплавать после изнурительной тренировки, а потом в сауну

кстати...карелия, хотим туда осенью, может получится

image

image

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
сапоги

стася наверное единственная, кто тут среди годовалых + осталась без нормальной обуви)) и еще не топала по снегу

ну вот как-то все в коляске с бабушкой каталась в своих валенках безразмерных)) и не тужила

а тут мы решили, что хватит, и поехали в детский магаз купить ей что-ть такое демисезонное на остатки весны...а там и кеды-кроссы

рома выбрал ее сапожки, самые мягкие и нетяжелые из всех, что были

остальное, капец...колодки, тяжелые, несгибаемые

а резиновые сапоги просто каменные какие-то, как? как в них дети-то ходят?

короче, купили, там же нацепили на нее, она даже внимание не обратила, и отправили гулять по магазу, бегала резво и не замечая сапог, еще бы, там стока игрух...значит подошли? если были неудобные, ребенок бы , наверное, дал бы знать

потом приехали к дому и выпустили на снег...походила немного, потанцевала, грохнулась и расстроилась, испугалась чет снега, холодный и противный, ага, и решила, что в коляске лучше))

а еще я ей хотела горшок купить, но там не было, как я хотела (литл кинг), а другие с жуткими пластиковыми креплениями, которые попу тока так обцарапают =( у нас его тоже нет, ахаха, и меня эт даже не парит)) но ведь должно? да, должно?))

фото

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Маша и медведь

а как вы относитесь к мультику Маша и медведь? показываете ли вы его деткам? (вопрос для тех, кто в принципе мульты показывает...)

у нас тут дедушки-бабушки схлестнулись=)) по папиной линии бабушка и дедушка против мультика этого, мол эта Маша мучает медведя, ведет себя отвратительно и вообще жуть, а не ребенок...и дети посмотрят и переймут ужасное поведение этого героя

мои же считают, что Маша олицетворяет всех детей, которые просто хотят...вот хотят и все, еще не понимают, что не все можно, веселятся и радуются жизни, как умеют и т.д., шалят в меру фантазии, а Миша- несчастный, но терпеливый родитель))

итак, ваше мнение? именно по поведению героев, не берем в расчет яркость мультика, динамичные сцены и т.д.

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
витамины/кальций

а вы даете комплексные витамины деткам? а кальций (именно отдельно)? а врачи что говорят?

нам вот 1 говорила начинать мультитабс для детей и особенно про важность витамина А во время простуд (защищает слизистые)...а другая вообще ничего не говорила

3
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
причины беспокойства во сне

итак, методом наблюдения за неведомой моей зверюшкой, я сделала следующие выводы, откуда берутся у нее беспокойства во сне, может кому пригодится...

1) в комнате прохладно (для бабушки ХОЛОДНО), ребенок не желает укрываться...итог: переполненный памперс, который остывает и замораживает попу...я бы тоже стала беспокоиться)) решение: проверить попу и поменять памперс, укрыть хорошенько одеялом

2) потеряла соску...тут все ясно, найдет сама или я дам

3) газы...так как на ночь я даю ей смесь по-старинке, через часик-два живот может выдать что-ть этакое, чаще всего просто бааальшой пук или пару пуков, есессно, красавице это не нравится, вот еще, будят тут...решение: погладить, постоять-полежать рядом, ребенок успокоится, что вы тут, и сделает свое дело

4) зубы...да, они растут, и они могут беспокоить...но так как это я наверняка не могу проверить и у нее спросить, то решения никакого...ну или калгель на ночь

5)зажимы/сдвиги позвонков...из-за активного роста в период начала стояния-хождения у детей бывают зажимы и небольшие сдвиги в костях/позвонках, это тоже может мешать спать...решение: остеопат

(но этот пункт для тех, кто в остеопатов верит...кто не верит, то не верит и это их право)

6) ребенок заболел....тут все ясно. тем-ру сразу почуете

7) если заболел, то даже после выздоровления еще может беспокоить , например, горло...оно бывает долго проходит, решение: наблюдаться у лора и лечить

8) классические "где мама?" "почему нет груди/бутылки рядом?" "почему это я в своей кроватки?" и т.д. но в нашем случае все вроде как заканчивается на "где соска?". ТТТ ...решение: а вот тут все сложно и на сцену выходят разные системы приучения к засыпанию и сну в своей кроватки и т.д....честно, не пробовала и ничего не могу по этой теме сказать

9) пришли гости, затискали ребенка, ребенок перевозбудился или перегулял...решение: ну что делать, как-ть придется спать

всякие неврологические проблемы уже из другой оперы

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
да уж...))

зайчик мой, ага, который так "чудесно" орррет

image

Станислава
16 лет 6 месяцев