Войти
koshiko
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.01.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
крепит

ну вот, опять двадцать пять

ребенка крепит, какашки, как у взрослого

иногда просто не прокакаться, тужить-тужиться, а не справиться ей с этим пластелином...приходиться трубочку использовать =(((

что мы имеем:

смесь Малютка 1 (не пора ли уже Малютку 2 давать? все-таки 6 месяцев и 20 дней есть)

мое молоко, примерно 500 мл (я кормлю сцеженным) я что-то не то ем? (моя мама выдала вариант: это все твой кофе!!!)

кабачок Тёма, кабачок БЛ (добавляю водички мл 15-20 в него)

питье: чаи ромашковые. фенхелевые...пьет плохо =//

может быть из-за того что плохо пьет стул густой такой...но как впихнуть воду?

если не хочет, не будет...попробовать давать сок, смешанный с детской водой? компоты? я что-то побаиваюсь чернослива...от него пучить может

сливовое пюре подавать?

дюфалак пока не трогаю, да и не помог он нам, та 10 дней какала, а потом опять нет

но потом само наладилось, стала каждый день, а то и по 2 раза...

а тут на тебе, крепит

из-за жары может крепить?

в общем, я весь в раздумьях

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
сон на животе

стася сегодня первый раз на животе спала

сначала проснулась, порезвилась в кроватке, устала, не дождавшись завтрака (есессно, бабушка с мамой завтракают, а ребенок "нагуливает" аппетит...ехиды=))), уснула еще на полчаса на животе)

а до этого на животе она только ползала и играла

5
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
корочки желтые

опа

заметила счас у стаськи на голове, где челка, желтые корочки, пока еще мягкие

что это? аллергия на тыкву (я тут вчера дала ей герберовскую) ?

или еще что-то?

как с ними бороться, мазать и вычесывать? чем мазать?

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
утро кряхтений

стаська стала похуже спать, просыпается ночью (раньше спала тихо-мирно с 11 до 7), кряхтит, ногами размахивает, головой вертит, но глаза не открывает

я даю соску и она через какое-то время снова засыпает

из-за жары? или из-за того что выселили в кроватку? (но первую ночь в кроватки спала мирно...да и днем только в ней спит...я бы и рада к себе спать взять, да места нет и у нас диван неровный, боюсь за ее спину, а так кроватку придвинули вплотную к дивану, дно опустили вровень с ним, только решетка отделяет...аааа...бесит эта решетка, но ее не снять нормально, клинит)

потом уже около 7 утра начинается "утро кряхтений", которые чаще всего заканчиваются пуканьем))

а ваших деток газы с утра не беспокоят?

интересно, как долго это будет в таком вот виде...

не жалуюсь, знаю, бывает хуже...просто интересно

5
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
неручной зверек

вследствие того, что позавчера у меня случилась жопа со спиной (сместился нижний позвонок и защемило нерв...ужс...я думал, ежика рожу) стаську приучаем к жизни без рук

я ее поднимать не могу, сидеть и на руках держать тоже

муж на работе, самое раннее в 7 дома. а так...8-9-10, а по выходным дачу строит

мама не может ее таскать, как я раньше делала (хотя я бы не сказала, что я много ее таскала, тока вечером пару часов на руках)...все-таки и так дел полно, плюс она работает

в общем, хочешь не хочешь, а привыкай, стаська, жить без рук =((

спину мне только начали восстанавливать, сегодня ставили позвонки на место (2 позвонка смещено, из-за этого поехал и последний нижний)

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
мед.карта

открыла мед.карту Стаси

вклеена бумажка "Эпикриз", отмечено "3 месяца"

графа " наличие манежа" стоит (+) про манеж нас даже не спрашивали, впрочем и про кроватку тоже...да нас вообще ни о чем не спрашивали

остальное я даже расшифровать не смогла

сколько сказок еще в этой карте написано про моего ребенка?=)))

5
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
ну я стииисняяяяюсь)

стаська так мило стесняется папы, когда его дня два дома не бывает, и вот он приезжает с дачи и начинает с ней общаться уже с порога)) она смотрит, каждое слово его ловит, улыбается вовсю, а потом раз, и отвернется с улыбкой, потом снова резко повернет голову и смооотрит, и снова раз и отвернется, так и крутит туда сюда головой, продолжая улыбаться и вскрикивая от радости

а иногда мимо смотрит, типо "не вижу я ваших уси-пуси, подумаешь", а сама все улыбается и радуется))

даже мама моя вчера заметила, насколько более взрослые и интересные у нее реакции на что-либо или кого-либо, манера поведения

растет девчонка))

8
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
наши приколы)

как-то на днях поздно вечером( часов так в 12 =)) вручила мужу бутылку и ребенка, типо корми,а я пока мыться по-быстрому и сцеживаться

но перед тем как уйти села на корточки рядом вату в коробочку переложить

муж сидит, стаська у него на коленях, кушает

я посмотрела на них, умилилась и спрашиваю:

-ну каааак? чувствуешь эмоциональный подъем, когда ребенка кормишь?

(это я в какой-то статье читала, что папам тоже полезно иногда покормить ребенка, если его из бутылочки кормят, типо эмоциаональная связь крепче становится, настроение улучшается и все такое)

муж:

-кооонеееечно! прям чувтсвую, как молоко прибывает и груди наливаются...

(с серьезным лицом сказал он)

я тока успела уткнуться носом в коробку и тихо заржать)))

Станислава
16 лет 6 месяцев