Я мамашка, которой, до недавнего времени нифигушечки нельзя было есть! Потому что мы склонны к аллергии на сахар (как потом выяснилось). Нет, ну естественно я не голодала, но то, что ели мои подруги-мамашки мне и смотреть туда запрещалось)))))) Вот к чему это приводит... Если Вы помните есть такой рецептик тортика ОООООООООчень вкусного из печенья и творога...вот Вам рецепт...если что...)))
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Состав:
Творог 0,5 кг
сливочное масло размягченное 0.3 гр
какао
сахарная пудра или сахар
печенье юбилейное 2 пачки
молоко 0,5 стакана.
Приготовление:
Творог размять вилкой, смешать с маслом 100 гр, сахар по вкусу.
Разделить на две части, в одну добавить какао три ст.л.
Расстелить клеенку, на нее выкладывать печенье, макая в молоко, 3 на 6. Намазать белую творожную массу. Снова слой печенья. Намазать коричневый слой массы.
Сложить домиком (треугольником длинной в шесть печений).
отставить и сделать намазку.
Намазка: масло 200 гр плюс какао (чтоб получилось темное шоколадное масло) плюс сахарная пудра или мед по вкусу.
Намазать тортик и украсить, например кокосовой стружкой.
Завернуть в клеенку и поставить минимум на час в холодильник!!!!
Приятного аппетита!!!
Так вот, теперь я знаю, что этот тортик вполне можно приготовить с ниже указанным составом:
Состав:
Творог 0,5 кг
сливочное масло размягченное 0.2-0,3 гр
заменитель сахара для деабетиков
печенье галетное или зоологическое (у меня было Житомирское)
молоко 0,5 стакана.
И главное, он съедобен))), да нет, он очень вкусный... Да чего уж там... - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!))
Съела три порезанных кусочка. Я счастлива!))))