Войти
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ЭКО по ОМС

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у нас полис проще простого получить. я в том году получила "Сибирь".

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
у нас тоже, наверное. Надо только найти время до или после работы.
0
21.01.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ты молодец,столько информации! а как долго ждать бесплатное ЭКО? а то у нас в Брянске моей подруге уже 3 года голову морочат.

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
это она пытается квоту получить?
Сколько ждать, зависит от наличия очереди в конкретную клинику. По ОМС стали делать только с 2013 года, саму "путевку" получить недолго: сдать анализы, подать документы, получить направление. А потом ждать, когда клиника пригласит. Кого-то сразу в протокол брали, ничего ждать не пришлось, кто-то ждал пару месяцев. Каждой из 11 клиник выделено средств на определенное количество протоколов. Если клиника популярная, а протоколов ей выдано немного, будет скорее всего очередь. В непопулярные очередей нет и в те, которым выделено много протоколов.
0
21.01.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да ты понимаешь,вроде б как ее взяли как бы.но все мурыжат анализами. по сто раз сдает и пересдает. то уреаплазму уже год лечат. а ее вообще без толку лечить. она все равно не уйдет навсегда. то у нее находят,то у мужа...то еще к чему придерутся...то мужу курс витаминов назначают...она уже рукой махнула...все понимает. денег хотят на карман.

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

печально ((

С уреаплазмой понятно - есть закон (или приказ Минздрава, не помню точно), где четко прописан перечень анализов для ВРТ и список противопоказаний. Если обнаруживают инфекцию в недопустимом титре, не имеют права брать в протокол, скорее всего. А вот с витаминами мужу совсем не понятно... Обычно у репродуктологов подход к мужикам простой: "Будет плохая сперма - сделаем ИКСИ"

0
21.01.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я ж говорю..денег хотят.

0
21.01.2014
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне в мцрм сказали, что когда выяснится кто и как идет по омс, то они будут брать любые факторы, которые принесут им направление, лекарств в клинике хватает поэтому очереди не будет, всего 98 (кажется) процедур, говорят, могут их все относительно одновременно проводить.., вот, звать говорят не будут, мониторить ситуацию надо самим.)

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

странно, а на ЛВ пишут, что в МЦРМ как раз довольно напряженная ситуация - не все прошлогодние успели в 2013 пройти, ждут сейчас очереди, т.к. желающих в МЦРМ много, а протоколов им выделено не очень много. У Ава-Петера раза в 1,5 или 2 больше протоколов запланировано, у них сейчас свободнее. Но мне кажется, что как только ГЦЛБ начнет принимать документы на все факторы, то везде очереди выстроятся ((( Нас же ого-го сколько...

А в каком смысле не будут звать? Ну, принесу я, допустим, им свое направление, мне скажут: "Надо подождать". И что, не позовут, когда очередь подойдет?

0
21.01.2014
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

неа, не позовут, я так отнесла свое направление, теперь я 100% попадаю в эти 98 протоколов на 2014 год, но когда туда пойти решаю сама, могу сразу как только узнаю о команде "Фас!" (выглядывать и вызванивать ее надо самой), а могу через пол года.. 

Я вот не знаю про напряженную ситуацию, я когда капалась последний раз в мцрм, мне медсестра говорила, что уже все омс прошли 2013 года, что не все пришли нга протоколы, они даже звонили, но кто уже передумал, кто развелся, кто еще чего.., вот..., я что-то не поняла, в 2013 году тоже было что-то около 98 процедур в мцрм, и что, ГЦЛБ выдавало больше, не ровно такое количество в эту клинику??? 

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
хм... А я так поняла, что не все 98 успели сделать ЭКО в 2013 (до кого-то очередь не дошла, кого-то на доп. обследования отправили и т.п.) Смотри, вот тут внизу табличка "Информация по мониторингу очереди на процедуру ЭКО"

Получается, 20 человек ждут очереди?
0
21.01.2014
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ой, на этот вопрос выше ответила)) 

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а может, это те, кто направление получил в ноябре-декабре и просто физически не успевал вступить в протокол в 2013? Не понятно. Но радует, что они тебе сказали, что очередей нет и можно в любое время. В Ава-Петер со слов девочек так же говорят, что очередей нет и что готовы принимать по любым факторам, как только ГЦЛБ начнет выдавать направления.

Уже определили бы поскорее правила игры.

0
21.01.2014
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

эх, жалко я не помню свой номер, помню, что у меня Б последняя буква, как получившей квоту второй раз. Я думаю, что эти 20 человек не очередь, это как я люди, документы получили, но еще не берут из-за неясности в законах, а потом все дружно пойдут в протоколы)) 

0
21.01.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

а платно эко совсем дорого, да?

конечно, добивайся.... что-то будут посылать в этих районнных клиниках и центрах, сразк пиши президенту и жалобы руководству, тогда они сразу все быстро начнают делать и как надо.

0
22.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

дело не в том, что дорого (хотя не особо дешево, конечно, тысяч 200-250 в среднем), но ЭКО - это ж не панацея, чтобы раз сделал и проблема решилась. Кому-то везет с 1 раза, но далеко не многим. А сделать платно 2, 3, 4 и более попытки - это уже, извините, миллионы набегут, а они не у всех есть.

А вообще я просто для информации написала. Может, кому-то будет полезно. Может, самой пригодится.

0
22.01.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

понятно... если бы я 5 лет ждала, то тоже на все была бы готова

0
22.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я не на все готова )

Но ЭКО - это не все, к нему готова.

0
22.01.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да, очень многие на усыновление не готовы, это уже сложнее...

0
22.01.2014
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 8 месяцевЕва, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Да, это точно!

Я на первую иснименацию надеялась, потом на вторую, потом на протокл эко...эх!

После годового перерыва не сдвинулись, записалась снова к репродуктологу.

0
26.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

что делать, надо, как говорится, "все попробовать" в порядке возрастания сложности и цены.

Лилечка, ты писала как-то, что планируете вторую попытку, это сейчас только собрались или это будет третья?

0
26.01.2014
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 8 месяцевЕва, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Ну да, такое  уж выпало нам испытание((

Это вторая будет,у нас был перерыв год. Я же без остановок 3 года пыталась, устала невозможно...ну вот решились таки на вторую попытку.

0
26.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Молодцы! Я сейчас стала понимать, что 1 попытка эко - это еще ни о чем, большинству требуется больше (поэтому на всякий случай изучаю сейчас варианты эко по ОМС). Почитываю ЭКО-маму и восхищаюсь девчонками, которые не сдаются и после 5-ой неудачи и рожают деток с 6-ой попытки! Желаю тебе, чтоб все получилось со 2-ой!

0
26.01.2014
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 8 месяцевЕва, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Ой, как же хочется, чтобы вторая попытка стала последней и с результатом!

Да, я тоже много читаю по форумам, удивляюсь стойкости и упорству многих. Конечно изучай, если представится возможность сделать дешевле, или с наименьшими финансовыми потерями, это же будет хорошо!

0
26.01.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Ты чего это, на ЭКО уже настраиваешься? 

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну, естественно. Как бы весной-то 5 лет бесплодия - юбилей ((

У меня по плану было: лапара - стимуляция - ИИ - ЭКО. Пока на предпоследнем пункте, но ЭКО не за горами.

0
21.01.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Ну ты прямо выстроила себе путь и так четко следуешь ему, как буд-то до последнего пункта тебе хочется дойти. Останови свой путь на ИИ, что вот на этом шаге все и получится. 

0
22.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я во всякие психологические темы не верю, поэтому думаю, что от моих мыслей тут ничего не зависит. Получится с ИИ - будет отлично! Будет праздник и куча сэкономленных денег, которые я смогу потратить на ведение беременности и платные роды ))) Во, как размечталась )))
А если нет, то к этому тоже надо быть готовой - знать, куда идти и что делать дальше.
0
22.01.2014
Rinsea
Санкт-Петербург

Продуманка...хотя я сама такая же, люблю все заранее спланировать, но все же стараюсь настраиваться на лучший вариант

0
23.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я-то настраиваюсь тоже ))) а дальше уж как пойдет

0
23.01.2014
Светлана
Воронеж

не говори так, все БУДЕТ ХОРОШО. ИИ разок другой и ты беременна! 

0
24.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за пожелание ) На самом деле нет разницы, КАК забеременеть: ИИ, ЭКО или ЕБ - это не важно, главное - родить ребенка. Просто ИИ существенно дешевле, чем ЭКО, поэтому, конечно, хотелось бы получить результат от ИИ. Но по большому счету я ничего не имею против ЭКО. Если будет нужно, то буду делать.

0
24.01.2014
Светлана
Воронеж

как я тебя понимаю...

0
25.01.2014
Комментарий удален
0
24.09.2019
Комментарий удален
0
04.08.2019
Нежданная
А, 11 лет 2 месяцаА, 9 лет 7 месяцев Белгород

Девочки, а я один хрен не пойму, если женщина здорова, то может не мечтать о квотах? Надо себе что-нить отрубить сначала?

0
22.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет! Есть квоты по мужскому фактору. Именно квоты из федерального бюджета, а не по ОМС. По крайней мере в Питере так, думаю и у вас так же, поскольку квоты федеральные.

0
22.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

есть даже квоты по неясному генезу. Когда как бы оба здоровы типа.

0
22.01.2014
☼Женюська☼
Юрочка, 24 годаМишутка, 11 лет 3 месяца Волжский

желaю лялечку и   здoрoвья

77f7e60c27ede4f67e9f2cfd89305c30.jpg

0
05.02.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! И вам того же )

0
05.02.2014
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Вот бы по Москве такое почитать))

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
гугл ничего такого не выдает?
0
21.01.2014
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Лен, да ты что, мне же надо верить в своих снежинок, а не обижать их, читая про эко по омс! Я и не искала, кроме приказа ничего не читала.

0
21.01.2014
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ты можешь им, если что, намекнуть, что готовишь им братиков-сестричек ))) Правильно, в "масиков" верить надо

0
21.01.2014
Кариотип: натощак или плотно покушав? Финансовый результат 2013

Похожие записи