1. Поменять режим наложения на "Экран" или "Осветление". Если что-от надо потом затемнить, то маска слоя---кисть---черная
2. Корректирующий слой Уровни
3. Корректирующий слой Кривые --по умолчанию---осветление RGB
--в ручную
4. Выделение---цветовой диапазон--выбрать подсветка. Появляются светлые пиксели, далее их инвертировать Shift+Ctrl+I, далее скопировать на новый слой---режим Экран
Вкладка каналы---Ctrl+RGB---инвертировать---копировать слой----режим Экран
5.Изображение----коррекция---тени/света+дополнительные параметры---цветокоррекция