11 лет

Хочу сыну на НГ купить куклу ПЬЮ И ПИСАЮ

Я вот считаю, что это нормально, а муж мой против)) даже кухни! Причем на картинке нарисован мальчик, а он прям расстроился, типа надо сначала ориентировать человека правильно и не путать))), я сначала возмутилась, т.к деть мой обожает играть с посудкой и думаю кухня была бы оч.кстати, но нашли альтернативу в виде стола с инструментами, это он тоже любит) а для кухни мне сказали рожать девочку))) Но в целом, я думаю до определенного возраста это вполне норма!
02.12.2012
Конечно мальчику подарить куклу будет замечательно ещё и коляску в комплекте Девочки нам по заказу подарили бэбиборн покорми меня со всем комплектом.Сразу скажу я разочарована. 1.Кукла тяжёлая. 2.Горшок от куклы не нужен валяется,достаточно большого горшка удобней. 3.Чтобы куклу напоить надо влить воду и она будет вся мокрая и течь со всех щелей(есть конечно плюс показать откуда вода выходит) 4.Она не издаёт никаких звуков. Плюсы; 1.Похожа настоящего малыша. Вывод: 1.Куклу лучше взять аналог российскую 2.Издающую звуки. Мой ребенок играет с мягкой куклой которой лет 20 а бэби борн ей не особо интересна
01.12.2012
Тоже хочу на НГ, Беби Берн. )))) 
01.12.2012
Я дочке купила голубого пупса такого.  Так она стала писять в его горшок :)))) Я к тому, что пупсы есть и для мальчиков и коляски есть голубые. 
01.12.2012
до 3 лет игрушки агендерны. И девочкам и мальчикам идеально полезны машинки и куклы. Не переживайте на этот счет)
01.12.2012
А я так вообще считаю, что лучше уж пусть куклы будут, чем автоматы и другая военная атрибутика.  
01.12.2012
Это да, я тоже не очень люблю
01.12.2012
а девочки ведь тоже с машинками играют))если ребенку  интересно-надо покупать))
01.12.2012
вот у нас с мужем как раз так и было, я играла с машинками а муж с куклами)))
01.12.2012
ну вот видите))я правда с куклами играла.но коллекцию машинок тоже собрала)
02.12.2012
А у нас наоборот, девочка, ок куклам безразлична (кстати я тоже такая же в детстве была). Зато все ездящее, мигающее и звучащее - это мы любим))) И на площадке все машинки у мальчиков отбираем)))
01.12.2012
А почему нет? Мужчинка - это будущий папа, и фундамент для хорошего родительства надо закладывать с детства. У нас во дворе мальчишечка лет 4х с коляской гуляет (тросточка для больших кукол) - правда возит там невтранденного размера камаз, но все равно =)
01.12.2012
Я согласна на счет фундамента, мой муж в детсве играл в куклы, сейчас идеальный отец)))
01.12.2012
По моему, просто сейчас слишком много предрассудков на эту тему. Мне кажется наоборот, родители которые заостряют на таких вещах внимание, сами же ребенка и подталкивают в ненужную сторону. Часто слышу в магазине или на улице "ну куда ты шляпу (что-то розовое и т.д.) нацепил/куклу взял/танцевать хочешь пойти (вариантов много) - ты что, девченка? Голубым будешь" В такой момент хочется взять мамашку или папашку и встряхнуть хорошенько. Ребенок еще знать не знает что такое бывает, просто его цвет или форма предмета привлекли, но с помощью дорогих родителей конечно задумается.. Нет ничего страшного в мальчиках с куклами, так же, как и в девочках в штанах :D
01.12.2012
Скачок в развитии Совсем что то я раскисла